Кудрин предложил способ, как победить в России бедность за три-четыре года

Адресность социальной поддержки малообеспеченным гражданам может стать инструментом, который позволит в течение трех-четырех лет добиться снижения уровня бедности вдвое, заявил в интервью «Известиям» глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Кудрин предложил способ, как победить в России бедность за три-четыре года

Кудрин предложил способ, как победить в России бедность за три-четыре года

2021-05-25T11:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кудрин обратил внимание на важность учета имущественного ценза, передает РИА Новости.

«Если у человека есть два дома, две машины, то понятно, что он уже не может претендовать на выплаты. Если исключить таких получателей, то останутся люди, которым государство может быстро помочь поднять уровень жизни», — пояснил Кудрин.

Также он назвал допустимым ужесточение правил для выплат на детей от трех до семи лет. Согласно им пособия могут получить люди, у которых есть две квартиры (если они проходят по нормам), дачи, участки земли.

«Социальные реформы нужно проводить без революций, в том числе с учетом сохранения определенной стабильности. Все-таки для начала нужно приучить людей к адресности, что оправдывает более мягкий подход», — подчеркнул глава Счетной палаты.

Владимир Путин неоднократно называл преодоление бедности своей основной задачей, на решение которой направлены национальные проекты. Президент поставил цель к 2030 году снизить число россиян, живущих за черной бедности, с нынешних 13,5% до 6,5%.

Ранее глава Счетной палаты заявил, что государство должно назначать социальные пособия гражданам на основании общего дохода семьи, а не только при наличии детей.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
nickan 25 мая 2021 года в 11:54
Если у человека есть два дома, две машины, то понятно, что он уже не может претендовать на выплаты


А чем такой человек хуже тех, кто ничего не имеет и часто даже не пытается жить лучше? Надо не выплаты делать, а давать рабочие места и платить нормальную ЗП, а не подачки давать, тем самым тунеядцев разводить.
У нас даже с переселением из ветхого жилья ужас, дали новое жилье тем, кто никогда не платил коммуналку и их дома развалились, а те, кто платил и их дома в приемлемом состоянии так и остались жить в бараках. В итоге свиньи коммуналку и в новых квартирах не платят и по своей ущербности засирают новые дома.
6
Professsor L. 25 мая 2021 года в 12:15
Двадцать лет тужится,Кудрин и наконец-то он сформулировал предложение… Ну и запор однако у вас, господин Кудрин… Жадность государства продемонстрировали снова, а когда доберётесь до жадности производителей продуктов и прочего нужного для жизни людей…
2
АнтонМ 25 мая 2021 года в 13:06
очередной маразм. подачки НИКОГДА не снижают бедность, никогда. когда жульё годами и десятилетиями грабит страну и народ, ваша "адресность социальной поддержки" суть кривляние
3
Скептик 25 мая 2021 года в 14:53
снижения уровня бедности вдвое, заявил в интервью «Известиям» глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Яркий представитель "эффективного менеджмента", бла-бла-бла, а толку никакого.
1
CК 25 мая 2021 года в 16:41
Что сказал сам хоть Поня?Ерунду! Как и Все его заявление! Способ простой дайтте людям жить Роботу,развитие промышленности ,с/х, НЕ Душите и не Грабьте!! Миллиарды каждый год Утаскивают Воры за рубеж, нас Доят! И что Может Быть Хорошего с их подачек,Цены растут з//п снижаются! ИХ это устраивает! Подачки,лапшу кидают и все! Даже в 90 было легче можно было крутитьс и Люди поднимались. НО???
4
amonal 25 мая 2021 года в 17:04
Вот беда! всех бедных за полярный круг! нет бедных вот и нет бедности!
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях