Макрон попросил не преувеличивать значение инцидента с пощечиной

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что инцидент с нанесенной ему пощечиной является лишь «единичным случаем», и намерен продолжать общение с гражданами.

Макрон попросил не преувеличивать значение инцидента с пощечиной

Макрон попросил не преувеличивать значение инцидента с пощечиной

2021-06-09T09:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Во вторник во время поездки в департамент Дром Макрон вышел поприветствовать собравшихся у заграждения местных жителей. Когда он приблизился к толпе, один из мужчин нанес ему пощечину, сообщает «Интерфакс». Телохранители Макрона сразу же отреагировали на произошедшее и увели президента. Жандармы задержали двух человек.

«Все хорошо. Не нужно переоценивать значение этого инцидента, который, как я думаю, является единичным случаем», — сказал Макрон, чьи слова приводят французские СМИ. — «Я продолжу. Ничто меня не остановит».

По его словам, подавляющему большинству французов подобное поведение не присуще.

Со своей стороны лидер ультраправой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, которая, как ожидается, станет главным соперником Макрона на следующих президентских выборах, осудила атаку на главу государства, назвав ее недопустимой.

«Я считаю такое поведение недопустимым. И я это говорю решительно. Недопустимо физически нападать на президента страны», — указала Ле Пен.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
337 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
nickan 9 июня 2021 года в 09:26
Судя по манере замаха это и не мужик , а ***** какой-то. Был бы мужик дал бы кулаком.
4
m@zila 9 июня 2021 года в 09:35
По харе получил и говорит нормально?
1
Professsor L. 9 июня 2021 года в 09:41
Пусть Макрон на курсы повышения квалификации отправит свою службу безопасности к солнцеликомому: наш великий не встречается с первыми встречными/поперечными… Все проходят проверку, минимум за за полгода до встречи…
3
АнтонМ 9 июня 2021 года в 12:37
Цитата
Professsor L.:

Пусть Макрон на курсы повышения квалификации отправит свою службу безопасности к солнцеликомому
Макрон избранный президент, который отвечает перед избирателями. "опыт" правителей упомянутого типа неприменим в демократических странах. хорошо это или плохо - другой вопрос… Но даже охотно цитируемая фашистка ле пен , горячо любимая и фанансово поощряемая Кремлем, если каким-то чудом доберется до поста президента Франции, будет вынуждена общаться с гражданами, никуда не денется
-3
nickan 9 июня 2021 года в 13:10
Цитата
АнтонМ:

фашистка


Она националистка, что совсем другое.
1
АнтонМ 9 июня 2021 года в 13:14
Цитата
nickan:

националистка
называться она может как угодно, но по сути она фашистка, как и ее папаша был. именно это делает таким позорным ее поддержку на российские деньги, но что поделать ! реал-политик. она разрушает западноевропейскую страну изнутри, значит она "наша сукина дочь" (с)
-3
nickan 9 июня 2021 года в 13:20
Обоснуйте заявление о том, что она фашистка. Она за французов и их ценности, и продвигаемая ей идея по отношению к приезжим совершенна правильная — приехал : живи по нашим правилам или вали обратно. Я был во Франции и знаю отношение коренных жителей к понаехавшим.
Доказательства финансирования ее партии Россией где? Или кто то в сми перданул?
1
АнтонМ 9 июня 2021 года в 13:26
Цитата
nickan:

Она за французов и их ценности
вам это сказал российский зомбоящик. если вы верите таким источникам информации, я вам ничего обосновывать не собираюсь, не в коня корм. А доказательства финансирования предоставлялись, вы кнопочки на клаве умеете нажимать ? вот наберите в поисковике "как Россия финансирует партию Ле Пен", почитайте был он во Франции, как же )))
-3