Путин написал статью для Die Zeit к 80-й годовщине начала ВОВ

Владимир Путин написал статью для немецкой еженедельной газеты Die Zeit, сообщает РИА Новости. Материал с заголовком «Быть открытыми, несмотря на прошлое» приурочен к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Текст приводится на сайте Кремля.

Путин написал статью для Die Zeit к 80-й годовщине начала ВОВ
Фото: kremlin.ru

Путин написал статью для Die Zeit к 80-й годовщине начала ВОВ

2021-06-22T14:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«22 июня 1941 года <...> нацисты, покорив практически всю Европу, напали на СССР. Для советского народа началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная в истории нашей страны. Погибли десятки миллионов людей, гигантский урон был нанесен экономическому потенциалу и культурному достоянию», — напомнил президент.

Советский солдат пришел в Германию не мстить немцам, «а с благородной, великой миссией освободителя», добавил он.

Путин подчеркнул, что «именно немецкие предприниматели стали в послевоенные годы пионерами кооперации с нашей страной». В 1970 году СССР и ФРГ заключили «сделку века» — о долгосрочных поставках природного газа в Европу.

Москва стремилась развивать отношения с европейцами, но возобладал другой подход, отметил он.

«В его основе лежало расширение Североатлантического альянса, который сам представлял собой реликт холодной войны. Именно движение блока на восток, начавшееся, между прочим, с того, что советское руководство фактически уговорили на членство объединенной Германии в НАТО, стало основной причиной стремительного роста взаимного недоверия в Европе», — пишет Путин.

«Многие страны были поставлены перед искусственным выбором — быть либо с коллективным Западом, либо с Россией. Фактически это был ультиматум. К каким последствиям привела такая агрессивная политика, мы видим на примере украинской трагедии 2014 года», — добавил российский президент.

"<...> процветание и безопасность нашего общего континента возможны лишь совместными усилиями всех стран, включая Россию. Потому что Россия — одно из крупнейших европейских государств. И мы ощущаем свою неразрывную культурную и историческую связь с Европой", — подчеркнул Путин.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
146 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
АнтонМ 22 июня 2021 года в 15:32
очень странно читать про "быть открытыми", когда фактически возводится новый железный занавес
1
Киану08 22 июня 2021 года в 16:44
С Путиным трудно хоть в чем-то не согласиться, но одной только войной сложно объяснить такой большой разрыв в уровне жизни. Я замечаю, что жизнь в России, в Екатеринбурге движется по направлению к европейской цивилизации, несмотря на всю нашу оторванность от Европы. Но этот разрыв все равно настолько велик, что мне иногда кажется что они - это уже другая цивилизация. По ощущениям.
-1
Van 22 июня 2021 года в 17:09
Цитата
Киану08:

разрыв в уровне жизни

Что за разрыв? Можно поподробнее?
0
АнтонМ 22 июня 2021 года в 17:23
Цитата
Киану08:

жизнь в России, в Екатеринбурге движется по направлению к европейской цивилизации
да ладно
0
Киану08 22 июня 2021 года в 17:28
Цитата
Van:

Цитата Киану08:
разрыв в уровне жизни
Что за разрыв? Можно поподробнее?

Вы, наверное, думаете, что я цены на продукты имею в виду. Так нет. Тут я как раз считаю, что наших зарплат на еду худо-бедно хватает. Но с нашим уровнем зарплат в Европе делать уже нечего. Это разве не разрыв? По отношению к окружающей среде мы на несколько ступеней ниже стоим. По добросовестному отношению к труду. У нас даже асфальт с плиткой нормально не способны класть. Потому что зачем, если "и так сойдет". Вода не уходит с асфальта , поребрики не делают, там, где можно обойтись говном и палками - именно так и поступают. Ну а кроме того, я когда вижу чистоту и красоту их городов, у меня аж дух захватывает. Красоту зданий. Сравните с нашей "архитектурой". Это как некий флэш обычно случается, как некие вспышки - осознание. что они ушли далеко вперед,
0
норд 22 июня 2021 года в 19:16
только у нас ветераны умирали в нищете. пока номенклатура жировала
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях