Зеленский заявил, что украинцы и россияне не являются одним народом

Украинцы и россияне не являются одним народом, хотя у них есть общая часть истории и общие трагедии, заявил президент Украины Владимир Зеленский в ответ на прозвучавшие накануне высказывания президента РФ Владимира Путина.

Зеленский заявил, что украинцы и россияне не являются одним народом

Зеленский заявил, что украинцы и россияне не являются одним народом

2021-07-01T14:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Давайте, наконец, расставим точки над „i“. Мы точно не один народ», — сказал Зеленский в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

При этом, по его словам, у украинцев и россиян «есть много общего»: «У нас общая часть истории, память, соседство, родственники, общая победа над фашизмом и общие трагедии».

По словам главы государства, «были бы украинцы и россияне одним народом, то в Москве, скорее всего, ходили бы гривны, а над Государственной думой развивался бы желто-голубой флаг».

«Возможно, что-то общее будет в будущем, если еще не поздно остановить тотальное разделение между странами», — отметил Зеленский.

«Цель у нас действительно должна быть одна — закончить войну на Донбассе, вернуть Украине ее территории. И еще кое-что — невозможно одновременно говорить об „одном народе“ и открыто захватывать наши территории и продолжать бойню на Донбассе. Это же очевидно», — сказал украинский президент.

Он подчеркнул, что ценностная интеграция в европейское и евроатлантическое сообщества являются историческим выбором Украины.

Накануне, 30 июня в ходе «Прямой линии» Владимир Путин заявил, что сегодняшнее руководство Украины является недружественным России, однако он не считает таковым украинский народ, передает «Интерфакс».

«Я не считаю, что украинский народ является недружественным. Нет, ничего подобного — мы единое целое. А вот руководство, сегодняшнее руководство, явно недружественное нам — это совершенно очевидно», — сказал Путин.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
416 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Aleks Aleks 1 июля 2021 года в 15:35
В Крыму и на Донбассе это один народ, потому что там преимущественно русские живут. И менталитет одинаковый. А вот центральная и западная Украина действительно другой народ. Я это понял ещё когда в армии служил. С восточной Украины были нормальные парни, а вот с западной в основном уроды какие то. У них считается нормальным обмануть, подставить, украсть у соседа. При чем они не особо то и скрывают свои действия. Девиз жизни такой. Сегодня тебя обманули, завтра ты обманешь!
5
Professsor L. 1 июля 2021 года в 15:42
Цитата
Aleks Aleks:

вот с западной в основном уроды какие то. У них считается нормальным обмануть, подставить, украсть у соседа. При чем они не особо то и скрывают свои действия. Девиз жизни такой. Сегодня тебя обманули, завтра ты обманешь!

старая поговорка " Где хохол прошел, то еврею делать нечего…"
5
2023 1 июля 2021 года в 18:53
Я ему открою секрет. В одном доме тоже могут жить разные народы, и тоже не дружить. Зачем говорить это, и так всем понятно. Лучше бы сделал что-то для того, чтобы дружить, вот тогда бы и открывал рот.
1
Professsor L. 1 июля 2021 года в 20:20
Цитата
ORLIK09:

Я ему открою секрет. В одном доме тоже могут жить разные народы, и тоже не дружить.

Человек запоминает только лучше… Но Зеленский решил перевернуть аксиому… Ждать немного осталось - у них в следующем году выборы и ни каких шансов у этого клоуна остаться в Киеве. Посадят в мусорный контейнер и спустят по Крещатику вниз…
1
Киану08 1 июля 2021 года в 23:59
Цитата
Professsor L.:

старая поговорка " Где хохол прошел, то еврею делать нечего…"

Когда СССР распался, евреи с Украины сразу начали уезжать, видимо, понимали, с кем остаются один на один.
1
feniks_141 3 июля 2021 года в 00:55
Когда отца перевели на Украину, я училась в младших классах. Первый урок украинского языка. Учитель меня спрашивает: "як твоє прізвище" Я ответила, что у меня его ещё нет. Я подумала, что учитель спрашивает прозвище, кличку, погоняло. Смеялся весь класс и учитель тоже. Вроде язык схожий, но мне кажется, что в русском больше иностранных слов. От этого кажется он более современным. Общего, конечно, много у русских и украинцев. И всё же мы разные, они более европейские, даже географически.
0
Professsor L. 3 июля 2021 года в 13:24
Цитата
feniks_141:

И всё же мы разные, они более европейские, даже географически

Язык отражает желания и чаяния народа, но при этом сохраняет свою внутреннюю Культуру. Украина исчезнет скоро с мировой карты - их язык это смесь языков всех народов мира, может и африканские слова есть… просто не якшаюсь с афроамериканцами и подсказать Зеленскому не могу…
Деление страны идёт по языковым границам и увидите, как Украину растащат в первую очередь те же поляки и венгры…
1
Киану08 3 июля 2021 года в 16:31
Цитата
feniks_141:

Вроде язык схожий, но мне кажется, что в русском больше иностранных слов.

Есть исторические источники, что украинский язык в 19 веке в Западной Европе специально создали для украинского националистического движения на Западной Украине, чтобы им было в чем опираться в своем утверждении, что они не москали.
Цитата
feniks_141:

И всё же мы разные, они более европейские, даже географически.

Москва и Санкт-Петербург, уж не говорю о Калининграде, тоже географически совсем не то же, что Урал. Но вы же ведь не будете утверждать, что это уже не русские люди, или что население Урала и за Уралом - другие русские? Я именно про русских, не другие национальности.
1
feniks_141 4 июля 2021 года в 14:49
Цитата
Киану08:

Москва и Санкт-Петербург, уж не говорю о Калининграде, тоже географически совсем не то же, что Урал. Но вы же ведь не будете утверждать, что это уже не русские люди, или что население Урала и за Уралом - другие русские? Я именно про русских, не другие национальности.

У них нет ни Урала, ни Дальнего Востока. Просто небольшая страна, которая рядом с Европой. Не знаю, как сейчас, но раньше там несколько раз в неделю были туристические автобусы в ЕС. Я их не оправдываю ни в чём. Мне хватило там их национализма. Просто мне не понятно, почему так много о них говорят, когда в России своих проблем полно
0