«Нужно готовиться тщательнее». В Кремле ответили на слова Байдена о «проблемах» Путина

В Кремле считают, что слова американского президента Джо Байдена о «проблемах» президента РФ Владимира Путина, как минимум, неверны по своей сути, передает РИА Новости.

«Нужно готовиться тщательнее». В Кремле ответили на слова Байдена о «проблемах» Путина
Фото: kremlin.ru

«Нужно готовиться тщательнее». В Кремле ответили на слова Байдена о «проблемах» Путина

2021-07-28T17:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Они, как минимум, неверны по своей сути», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление американского президента.

Помощникам президента США стоило подготовить ему справочную информацию о доле нефтегазового сектора в ВВП РФ, завил Песков. Россия — крупнейшая, очень ответственная ядерная держава, с большим нефтегазовым сектором, сказал пресс-секретарь российского президента.

«Вместе с тем утверждать о том, что у России больше ничего нет, ну это в корне неверно. Наверное, помощникам стоило готовить господину Байдену справочную информацию о том, что доля нефтегазового сектор в ВВП Российской Федерации в 2020 году составляла 15,2%, в 2017 году эта доля составляла 16,9% «, — сказал Песков.

Он уточнил, что нефтегазовые доходы в бюджете РФ в 2010 году составляли 46%, а в 2020 году — 28%. По словам Пескова, если бы речь шла о квалифицированных экспертных документах по РФ, такая информация была бы доложена Байдену, но этого не было сделано.

«Мы сожалеем в этой связи и надеемся, что все-таки ему будет более экспертная информация готовиться», — добавил Песков.

Он также прокомментировал слова Байдена о превосходстве разведки США над российскими спецслужбами.

«Естественно, странно было бы, если бы глава американского государства своим разведчикам говорил бы другое что-то. Но, поверьте мне, у нас есть очень много поводов гордиться нашими разведчиками и контрразведчиками», — сказал Дмитрий Песков.

Он отметил, что работа американских спецслужб «испокон веков» не прекращается в нашей стране, и это беспокоит российскую сторону.

Президент США Джо Байден во вторник посетил офис директора разведки, где обратился к разведсообществу. По его словам, президента России Владимира Путина «адски беспокоит», что американские разведчики «лучше, чем его команда». Джо Байден заявил также, что у его российского коллеги Владимира Путина «проблемы» и «это делает его опасней». Байден добавил, что у президента России в распоряжении только ядерное оружие и нефть.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
701 28 июля 2021 года в 18:10
В Кремле считают, что слова американского президента Джо Байдена о «проблемах» президента РФ Владимира Путина, как минимум, неверны по своей сути
У Путина нет проблем . Проблемы у его подданных .
0
Киану08 28 июля 2021 года в 18:17
Цитата
701:

Проблемы у его подданных .

У Вас какие-то проблемы, которых нет у людей в других странах?
0
701 28 июля 2021 года в 18:22
Цитата
Киану08:

У Вас какие-то проблемы, которых нет у людей в других странах?
В других странах нет президента Путина .
0
Professsor L. 28 июля 2021 года в 18:35
Он уточнил, что нефтегазовые доходы в бюджете РФ в 2010 году составляли 46%, а в 2020 году — 28%. По словам Пескова, если бы речь шла о квалифицированных экспертных документах по РФ, такая информация была бы доложена Байдену, но этого не было сделано.

Если у этих товарищей убыло… то понятно почему у них прибыль растет, а нищих все больше и больше…
1
Киану08 28 июля 2021 года в 19:38
Итак, представим, что есть страна жевунов и страна мигунов. По какой-то причине жевуны хотят внушить мигунам, что у тех плохие, никуда не годные голуби. Во всю ивановскую жевуны начинают рассказывать мигунам примерно следующее: “Голуби в Мигунии ведут себя совсем не так, как в нормальных цивилизованных странах! Голуби в Мигунии гадят на всё, до чего могут дотянуться! Вы посмотрите, как они загадили памятник основателю Мигунии! На нём же живого места нет! Мы ни к чему не призываем, но ведь больше невозможно это терпеть! Мигунам надо срочно решить эту проблему, пока их города не погрязли под отходами жизнедеятельности ужасных мигунских голубей!”. И так далее, и так далее, и так далее.

Чем чаще всё это повторяется, тем вернее мигуны будут верить в зловредность своих голубей (да, это ещё одна особенность мозга – мы верим в то, что повторяют чаще).

Вам рассказывают, что голуби в Мигунии гадят, как не в себя? Спросите о поведении голубей в других странах. Заодно попросите информацию и по другим видам птиц – как гадят они? До кучи можно ещё поинтересоваться данными по другим животным, проживающим в городах. И так далее…

(C) Павел Зыгмантович, психолог
2
Aleks Aleks 28 июля 2021 года в 19:58
Цитата
Киану08:

Цитата 701:
Проблемы у его подданных .
У Вас какие-то проблемы, которых нет у людей в других странах?

В других странах нет такого бардака, какой есть в России!
И там нет такого пренебрежения власти к народу, какой есть в России!
1
Aleks Aleks 28 июля 2021 года в 20:04
Он уточнил, что нефтегазовые доходы в бюджете РФ в 2010 году составляли 46%, а в 2020 году — 28%. По словам Пескова, если бы речь шла о квалифицированных экспертных документах по РФ, такая информация была бы доложена Байдену, но этого не было сделано.

Не 46%, а 146%! Все мы прекрасно знаем, как вы умеете цифры рисовать!
2
Professsor L. 28 июля 2021 года в 20:56
Цитата
Aleks Aleks:

И там нет такого пренебрежения власти к народу, какой есть в России!

ну есть это везде, только более ловко это покрывают… например, военный бюджет СГА должен волновать многие страны, потому что он реально не для защиты государства, на которое никто не покушался… если не считать отправку флота мелкобритании и недельную блокаду поселений на восточном побережье америки… когда собственно америка - это кучка независимых друг от друга поселений… Теперь, когда некоторые вице-премьеры нам продемонстрировали пробирку с порошком стиральным - стало более-менее понятно: зачем столько денег на военные спектакли по всему миру…

А теперь вернемся в нашу страну - национальные проекты разве не та ширма, за которой некоторые правители хотят спрятать все свои недостатки, накопившиеся за 30 лет работы на галерах… И реклама им идет чуть ли в детские программы уже добавляют, что "дети - наше будущее и стоит оно 648 тыс. руб. за каждого родившегося после 1 января 2021 года… А в следующем году дадим больше…"

Сегодня Вот министру просвещения досталось, что он мало денег просит на капитальные ремонты школ… у него растет количество аварийных школ по всей России… Типа а министерство строительства чем занимается, а губернаторы и представители президента в федеральных округах? Они как-то догадались, что мраморный дворец им никто не построит - взяли и своровали деньги из Федерального бюджета для себя… Точно так же как ПФР строит по всей россии "золотые" офисы со ступенями из итальянского мрамора… как будто у пенсионеров срок дожития от этого увеличивается…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях