«Эсеры» выдвинули на выборы в ЗакСО скандального бизнесмена, ранее лишенного мандата

Лидер объединенной партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергей Миронов объяснил, почему они выдвинули на выборы в Заксобрание Свердловской области в качестве своего кандитата Армена Карапетяна, скандально известного в регионе бизнесмена.

«Эсеры» выдвинули на выборы в ЗакСО скандального бизнесмена, ранее лишенного мандата

«Эсеры» выдвинули на выборы в ЗакСО скандального бизнесмена, ранее лишенного мандата

2021-08-12T09:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Миронова, при выдвижении кандидатов партия руководствуется «только электоральной эффективностью», а все остальное, включая репутацию, вторично, пишет Znak.com.

Миронов отметил, что в истории с Карапетяном «разбирался конкретно»: «Там очень много привнесенного. Безгрешных у нас совсем мало. Если как депутат он выполняет свои обязательства, открыт для людей, работает для них.

У нас Андрей Кузнецов руководитель регионального отделения [СР в Свердловской области], мы с ним говорили, он считает, что люди будут голосовать за Карапетяна, потому что они его знают".

«Самый главный критерий — электоральная эффективность, то есть, насколько человек будет способен привлечь голоса избирателей, все остальное вторично. Вы посмотрите, сколько он (Карапетян) набирает! Посмотрите его электоральную историю, вот вам и ответ.

Я с ним лично встречался в Екатеринбурге в мае этого года. Я спросил про все истории, в которые он влез, все ему перечислил. А он сказал, что своим избирателям все объяснил, где был не прав. Говорит, что пашет на округе, для людей все делает", — заявил Миронов Znak.com.

В 2018 году Армен Карапетян был лишен депутатского мандата Заксобрания Свердловской области через суд из-за нарушений в декларации о доходах. Он пытался обжаловать это решение, но не смог.

В июне УФАС России по Свердловской области по заявке МКУ «Городское благоустройство» на два года внесло компанию экс-депутата ЗакСО — ДСК «Строймеханизация» — в реестр недобросовестных подрядчиков. Контракт на ремонт УДС был с нею в одностороннем порядке расторгнут.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Chelman 12 августа 2021 года в 12:46
способен привлечь голоса избирателей, все остальное вторично.

Вот такой вот подход у Миронова. Пофиг кого выдвигать, лишь бы голосов по-больше
2
Киану08 12 августа 2021 года в 13:04
Людей совсем за быдло считают и даже не скрывают. Хотя вполне допускаю, что как депутат он кому-то где-то помогает, им же на это партийные деньги выделяются. Не он будет "нужные" законы принимать, так такой же как он. Плетью обуха не перешибешь. Из года в год одни и те же лица в Заксо штаны протирают.
4
АнтонМ 12 августа 2021 года в 14:00
деньги не пахнут для политических проституток и подавно
4
Professsor L. 12 августа 2021 года в 16:42
Конечно понятно "Почему…": Карапетян наварившись на незаконных вырубках леса с лёгкостью руки готов спонсировать СР… Ну что "шах и мат" господину Миронову - его звезда потухла на политическом небосклоне…
2
Скептик 12 августа 2021 года в 17:47
Да сливают выборы в пользу ЕР, коммунист кричит, о семидневной рабочей неделе, справедливороссы выдвигают явно непроходного кандидата.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях