«Почти половина мужчин не доживает до пенсии». КПРФ просит Госдуму отменить пенсионную реформу

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о возвращении возраста выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. С инициативой выступила группа депутатов Госдумы от КПРФ. Документ опубликован в электронной базе данных парламента, сообщает РИА «Новый день».

«Почти половина мужчин не доживает до пенсии». КПРФ просит Госдуму отменить пенсионную реформу

«Почти половина мужчин не доживает до пенсии». КПРФ просит Госдуму отменить пенсионную реформу

2021-08-18T13:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Законопроект направлен на возвращение возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости, 60 и 55 лет (соответственно мужчинам и женщинам)», — говорится в пояснительной записке.

Таким образом, парламентарии предложили отменить пенсионную реформу, согласно которой пенсионный возраст для мужчин поэтапно увеличивается до 65 лет, для женщин — до 60 лет. Реформа была предложена правительством Дмитрия Медведева и утверждена парламентским большинством, которое составляют депутаты «Единой России». Изменения в пенсионном законодательстве вступили в силу с 1 января 2019 года.

Авторы законопроекта подчеркнули, что повышение пенсионного возраста влечет за собой целый спектр негативных последствий — ухудшение состояния здоровья граждан предпенсионного возраста, вынужденных работать, рост смертности людей старшего возраста, увеличение количества инвалидов и рост безработицы. В связи с этим возрастет нагрузка на Фонд социального страхования, указывают они.

«По данным Финансового университета при правительстве России, в настоящее время до 60 лет не доживают 30% мужчин; до 65-ти — 43%. Очевидно, что если людей принудительно заставить работать, этот показатель увеличится», — отмечается в пояснительной записке.

По мнению авторов инициативы, вместо повышения пенсионного возраста в стране необходимо совершенствовать механизм финансового обеспечения страховой пенсионной системы, например, «путем пополнения ее за счет части налогов».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
522 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
ZigmytF 18 августа 2021 года в 14:39
«В Думе РФ представлены интересы корпораций, по заблуждению называемые "партиями". Народ обманом вовлечён в эти игры. А работодатели (политсоветы) говорят сотрудникам (депутатам) как себя вести и голосовать. Выяснилось, что партия "КПРФ" (также впрочем как и "Правительство РФ") зарегистрирована как фирма в США под DUNS номером 531431619! Зюганов и КПРФ - для некоторых видимость альтернативы, которая якобы не может пробиться к власти, играющие на чувствах граждан, которые с ностальгией вспоминают былые времена, а по сути - простые лицемеры, которые пиарятся за счёт Советского Союза, и отвлекающие внимание граждан от реального выхода из положения. Слова и действия КПРФ, в основном, диаметрально противоположные. Дело в том, что интересы народа и интересы крупного бизнеса, который финансирует все партии РФ, не совпадают. Крупному бизнесу все равно, что говорят их политики, главное - что делают. А народ развесив уши, даже не интересуется, что происходит на самом деле»

Верь своим очам, а не жидовским речам. Руска пословица
2
Chelman 18 августа 2021 года в 14:47
Почему именно сейчас внесли, а не сразу после принятия этого закона. Поиграть решили перед выборами? Приспособленцы-дармоеды!
6
Fantom® 18 августа 2021 года в 16:01
По данным Финансового университета при правительстве России, в настоящее время до 60 лет не доживают 30% мужчин; до 65-ти — 43%.
Так на это и был расчет.
3
2023 18 августа 2021 года в 16:51
Позорище, дразнить людей этой темой ради кресла в думе.
1
норд 18 августа 2021 года в 19:27
пахан пошлет и ку будете делать
0
Professsor L. 18 августа 2021 года в 21:26
Цитата
Chelman:

Почему именно сейчас внесли, а не сразу после принятия этого закона. Поиграть решили перед выборами? Приспособленцы-дармоеды!

потому что в ГосДуме сидит большинство из Едросни и они отклоняли любые изменения этого закона. А теперь народ понял, что ни пенсий, ни повышенных выплат тем кто "задержался" на работе не полагается… все это туфта… Все 3 года КПРФ предлагало изменить или хотя бы переходный период растянуть на 15-20 лет…

Цитата
ORLIK09:

Позорище, дразнить людей этой темой ради кресла в думе.

лучше разуйте глаза и перестаньте смотреть наше ТВ - они специально сталкивают население страны между собой, а пока барыши Миллер складывает в свои карманы на случай коммунистической революции - цена за 1000 м3 газа сегодня в европе перешагнула порог в 500 долларов, когда несколько лет назад стоила всего 50… А когда запустят "Северный поток-2" вангую, что цена упадет в разы… Так вопрос к экспертам: для кого или на кого работают члены кооператива "Озеро", глава которого был в Германии шпионом, а может еще и кое-что против страны задумал… еще в те года…
1
Aleks Aleks 19 августа 2021 года в 16:14
Я первый раз иду на выборы и буду голосовать хоть за кого, только не за едро
2
Kepler 19 августа 2021 года в 22:40
Цитата
Aleks Aleks:

Я первый раз иду на выборы и буду голосовать хоть за кого, только не за едро

Я тоже буду голосовать хоть за кого, только не за ЕР. Может и за КПРФ. Раньше мне эта партия нравилась. Но вот после того, как Зюгановым посетил тайную инаугурацию Лукашенко, я не не шутку призадумался… может все эти "клоуны" из одного "балагана"?
1
Professsor L. 20 августа 2021 года в 16:44
Цитата
Kepler:

. Но вот после того, как Зюгановым посетил тайную инаугурацию Лукашенко, я не не шутку призадумался… может все эти "клоуны" из одного "балагана"?

Это называется дружба между народами, нравится лично Лукашенко или не нравится - приходится участвовать в мероприятиях… И в отличии от нашего солнцеликого, батька действительно заботится о с/х производителях. Примером отличным такой политики - тюменцы торгуют белорусскими товарами, а не своими …
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях