«Яблоко» готово выдвинуть Ройзмана на пост губернатора Свердловской области

Основатель «Яблока» Григорий Явлинский в эфире радиостанции «Эхо Москвы-Екатеринбург» заявил, что не исключает выдвижения экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана от партии на выборах губернатора Свердловской области в следующем году.

«Яблоко» готово выдвинуть Ройзмана на пост губернатора Свердловской области
Фото: evgeniyroizman/Instagram

«Яблоко» готово выдвинуть Ройзмана на пост губернатора Свердловской области

2021-09-14T15:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Этот вариант можно обсудить, если Ройзман решит участвовать в выборах, — отметил Явлинский.

Ранее партия уже выдвигала Ройзмана на должность губернатора в 2017 году решением своего федерального бюро, но Центризбирком России счёл это нелегитимным. Позже Ройзман рассказал, что не может собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов, а потому прекращает предвыборную борьбу. Напомним, следующие губернаторские выборы на Среднем Урале пройдут в сентябре 2022 года.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
afk3 14 сентября 2021 года в 19:53
Да сразу на президента, чего мелочиться.
1
Aleks Aleks 14 сентября 2021 года в 20:45
Цитата
afk3:

Да сразу на президента, чего мелочиться.

Ну, хуже путина не будет
-2
veliki 14 сентября 2021 года в 22:20
А Яблоку не стыдно?

человека с уголовным прошлым в губернаторы?

категорически против!!!

у нас что нет достойных людей без уголовного прошлого?
1
Aleks Aleks 14 сентября 2021 года в 23:03
Цитата
veliki:

А Яблоку не стыдно?

человека с уголовным прошлым в губернаторы?

категорически против!!!

у нас что нет достойных людей без уголовного прошлого?

А то что сейчас в президентах человек, который когда то ходил под следствием и должен был сесть, но дело прекратили (не законно) по приказу сверху, вас вполне устраивает!?
-1
veliki 15 сентября 2021 года в 00:54
Цитата
Aleks Aleks:

А то что сейчас в президентах человек, который когда то ходил под следствием и должен был сесть, но дело прекратили (не законно) по приказу сверху, вас вполне устраивает!?


1) когда несколько кланов в конторе воюют за сферы влияния и контроля, то возбуждение уголовных дел неминуемо.

2) вы не знакомы с материалами дела, а потому вы не можете вообще давать ни какой оценки "не законно" или "законно", это может установить только суд. так то у нас есть и презумпция невиновности, о которой вы точно забыли.

3) речь тут в статье о другом человеке. зачем говорить о ком-то другом? может еще Ленина вспомним со Сталиным? Но память о них не влечет смысл человека с уголовным прошлым пускать в губернаторы, как бы Вам этого не хотелось, ни кто его туда не пустит!

А Яблоко по детски хайпует и все!
Как Явлинский ушел с руководства Яблоком, там многое изменилось не в лучшую сторону!
0
Чехонте 15 сентября 2021 года в 07:16
Цитата
Aleks Aleks:

Цитата afk3:
Да сразу на президента, чего мелочиться.
Ну, хуже путина не будет


Будет! Путин на своем месте! А Ройзман себя никак не проявил, будучи мэром. Только все марафоны бегал. Для этого нужен мэр?
2
amonal 15 сентября 2021 года в 07:18
Вспыхнули раны рассетным лучом! Гордое племя на битву вставай мы призываем огнем и мечем!(Далее не буду а то за банят но кому это интересно ищите в поисковике Гр,Об Общество память!)
-2
lr 15 сентября 2021 года в 08:04
Хватит уже Ройзмана с нас!
3
Aleks Aleks 15 сентября 2021 года в 13:15
Цитата
veliki:

1) когда несколько кланов в конторе воюют за сферы влияния и контроля, то возбуждение уголовных дел неминуемо.

Т.е. вы признаете, что путин состоял в мафиозном клане. Мне не нужен такой президент!
-1
Aleks Aleks 15 сентября 2021 года в 13:15
Цитата
veliki:

это может установить только суд.

У нас нет независимых судов!
0
veliki 15 сентября 2021 года в 13:38
Цитата
Aleks Aleks:

Т.е. вы признаете, что путин состоял в мафиозном клане. Мне не нужен такой президент!


нет не признаю. потому, что госорганы к мафии не относятся.
он подчиняется приказам - я это признаю, когда находится на службе в органах.

не надо передергивать по шулерски )

причем тут вообще путин. речь о другом человеке в статье, но отвлекайтесь ))))
-1
veliki 15 сентября 2021 года в 13:39
Цитата
Aleks Aleks:

У нас нет независимых судов!


докажите сказанное?

… а Ваше мнение видимо круче судов )))
МАЛАДЭЦ )))))))))))))))))))))))))))))))))
-1
veliki 15 сентября 2021 года в 13:48
Цитата
Aleks Aleks:

Мне не нужен такой президент!


если вам такой президент не нужен, то идите и голосуйте на выборах за другого )))

по моему жизненному опыту (в сравнении с Брежневым, Черненко, Антроповым, Горбачевым, Ельциным) путин лучший. быть может где то есть и лучше, но пока таких не видно на горизонте.
-1
ZigmytF 15 сентября 2021 года в 14:59
1
veliki 15 сентября 2021 года в 15:05
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/07/blog-post_03.html

а тут приговоры по лицу, о котором статья написана ))) почитайте )) очень интересные сведения )
-1
ZigmytF 15 сентября 2021 года в 15:22
Цитата
veliki:

а тут приговоры по лицу, о котором статья написана ))) почитайте )) очень интересные сведения )

Так он мне и не симпатичен никак, совсем. Даже потому, что гомосятину с лебзиянством поддерживает, то есть является стороником пути деградации и вырождения.
0
Георгий 15 сентября 2021 года в 15:22
А Ройзманд - это кто? Это который, сидя мэром 5 лет, загадил весь город (вспомним горы грязного снега, который вообще не вывозился - сам растает весной! ), из-за чего Екатеринбург по всей России прославился как "Грязебург", и 5 лет, сидя мэром, собирал свою библиотеку ? А потом бегал защищать городскую башню-урода, с которой ёкнулось более 40 человек? Хватит с нас **********!
-1
Aleks Aleks 15 сентября 2021 года в 20:21
Цитата
Георгий:

А Ройзманд - это кто? Это который, сидя мэром 5 лет, загадил весь город (вспомним горы грязного снега, который вообще не вывозился - сам растает весной! ), из-за чего Екатеринбург по всей России прославился как "Грязебург", и 5 лет, сидя мэром, собирал свою библиотеку ? А потом бегал защищать городскую башню-урода, с которой ёкнулось более 40 человек? Хватит с нас **********!

Это все как раз до него было уже! Не надо придумывать!
А у Ройзмана тогда просто отобрали рычаги управления, все что тогда делалось и не делалось, было в ведении уже другого человека, для которого властью была придумана новая должность
0
Aleks Aleks 15 сентября 2021 года в 20:25
Цитата
veliki:
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/07/blog-post_03.html

а тут приговоры по лицу, о котором статья написана ))) почитайте )) очень интересные сведения )

Ну, это вещи не сравнимые! Или кража шапки по молодости у Ройзмана или миллионные махинации Путина!
-1
Aleks Aleks 15 сентября 2021 года в 20:29
Цитата
veliki:

Цитата Aleks Aleks:
У нас нет независимых судов!

докажите сказанное?

… а Ваше мнение видимо круче судов )))
МАЛАДЭЦ )))))))))))))))))))))))))))))))))

Это не только мое мнение!
Всем известная ситуация в стране!
-1
veliki 15 сентября 2021 года в 20:36
Цитата
Aleks Aleks:

Ну, это вещи не сравнимые! Или кража шапки по молодости у Ройзмана или миллионные махинации Путина!


тут дело не в сравнении, а в самом факте!

еще раз пишу:
- у нас что нет достойных людей без уголовного прошлого?
- причем тут вообще путин?
0