Глава МИД Украины Кулеба: Украина превратилась в амбициозное европейское государство

Членство Украины в Евросоюзе и в НАТО — это лишь вопрос времени. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью Польскому институту международных отношений, передает РБК.

Глава МИД Украины Кулеба: Украина превратилась в амбициозное европейское государство

Глава МИД Украины Кулеба: Украина превратилась в амбициозное европейское государство

2021-10-24T16:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я убежден, что в будущем Украина станет членом этих организаций. Они являются институциональным проявлением свободного мира, и Украина свою свободу и демократию защитила», — сказал Кулеба.

Он признал, что у Украины есть много проблем, которые стране только предстоит решить. Однако в историческом измерении за последние 30 лет страна добилась большого успеха: из бывшей советской республики Украина превратилась в амбициозное европейское государство, подчеркнул украинский министр.

Кулеба добавил, что украинская экономика все сильнее интегрируется с ЕС.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев давно заслужил право стать частью Европейского союза. Он указал на то, что без его страны не будет прочного ЕС. «Украина не может чувствовать себя в ЕС и в НАТО как в гостях. Мы хотим быть своими», — говорил политик.

Украинский лидер напомнил, что для вступления Украины в Евросоюз необходимо согласие всех участников союза — 27 стран. Киев готовит декларации с другими странами, чтобы понимать, кто точно готов проголосовать за принятие Украины. По словам Зеленского, такой документ пока подписали только четыре страны.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
206 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
m@zila 24 октября 2021 года в 17:31
украинская экономика все сильнее интегрируется с ЕС.

Доинтегрируется…
Скоро её совсем не останется.
1
Киану08 24 октября 2021 года в 18:00
А по мне так суть Украины отражает не вспомню чье высказывание, но совсем недавнее. Что "Украина превратилась в государство, на которое смотреть противно, не то что дела иметь".
2
Professsor L. 24 октября 2021 года в 18:46
Да радоваться нужно России, что Украину возьмут в НАТО… Как они в Афганистане обосрались с чеснока, так и тут передерутся за "инвестиции" американские на вооружение… А у кокосов самих швах с деньгами и очень большим количеством желающих их получить через Минобороны…
Уверен, что НАТО не протянет и 5 лет вместе с Украиной…
1
yurchik_u 24 октября 2021 года в 19:09
пока подписали только четыре страны.
И три из них - трибалтийские вымираты. Вообще в ЕС никто и звать никак. И в ЕС примут и Нато, когда кроме этих четырех там никого уже не останется
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях