Свердловское правительство учредило новый департамент

Свердловское правительство учредило новую структуру. Речь идёт о департаменте по развитию туризма и индустрии гостеприимства. Это ведомство начнёт работать с 1 января 2022 года, сообщил областной департамент внутренней политики.

Свердловское правительство учредило новый департамент
Фото: све.рф

Свердловское правительство учредило новый департамент

2021-12-13T17:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Новый департамент будет работать на достижение ключевых показателей нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Под этим понимается увеличение числа приезжающих в регион гостей, внедрение цифровых решений, повышение уровня комфорта и безопасности, создание новых маршрутов и туристических продуктов, увеличение числа занятых в сфере туризма, — отметил замгубернатора Дмитрий Ионин, ответственный за туристическую отрасль.

Департамент должен будет решить довольно амбициозную задачу: увеличить к 2035 году ежегодный поток гостей в регион до пяти миллионов человек. Отметил, что эти цифры в три раза превышают текущие показатели. Ведомство сформируют из действующих сотрудников свердловского Центра развития туризма и министерства инвестиций и развития.

Ранее президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев назвал работу с внутренним туризмом в регионе «проваленной».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
veliki 13 декабря 2021 года в 18:55
такой госорган в Свердловской области уже был.
изучайте историю.
положительного ни чего сделано не было в прошлом.
2
yurchik_u 13 декабря 2021 года в 19:42
Цитата
veliki:

такой госорган в Свердловской области уже был.
Ну как правило такие "синекуры" для нужных людей устраивают. Этовсе придумано не для туристов, а для создания кресла для конкретных задниц. Тем более цели офигительные - за 15 лет увеличить в три раза турпоток. В Геленджике эти пять миллионов за полгода набираются, а это крохотный городок. Да дать рекламу в китае и эта цель за пару месяцев будет перевыполнена
4
701 13 декабря 2021 года в 19:52
Цитата
yurchik_u:

Этовсе придумано не для туристов, а для создания кресла для конкретных задниц
Для задницы Эльмиры Тукановой .
7
yurchik_u 13 декабря 2021 года в 19:55
Цитата
701:

Для задницы Эльмиры Тукановой
Ну да - выперли её от соседей с треском - теперь дома пристроят сиротинушку.
6
Скептик 13 декабря 2021 года в 20:30
Свердловское правительство учредило новую структуру. Речь идёт о департаменте по развитию туризма и индустрии гостеприимства.

3
Professsor L. 13 декабря 2021 года в 20:49
Цитата
Скептик:

Свердловское правительство учредило новую структуру. Речь идёт о департаменте по развитию туризма и индустрии гостеприимства.

перейти к фотографии в альбоме

только пятое колесо есть у каждой телеги - называется запаска… Без нее только полные дауны ездят, особенно в дальние путешествия…
Возвращаясь к "новой" должности Тукановой: а где прописано, что будет если она опять не справится с этой "амбициозной" задачей… потому что уверен, что ничего нет в активах правительства, что можно предложить… разве только олимпиаду всю пересчитают на два раза, чтобы цифра была внушительной + еще добавят волонтеров со всей России и будет 5 млн. вместе с жителями области, большинство из которых даже не знает, что у нас будут студенческие игрища…
3
Скептик 13 декабря 2021 года в 21:56
Цитата
Professsor L.:

только пятое колесо есть у каждой телеги

На картинке все таки телега, а не автомобиль, и у телеги. даже в качестве запаски пятого колеса не было.
0
Professsor L. 13 декабря 2021 года в 22:03
Цитата
Скептик:

На картинке все таки телега, а не автомобиль, и у телеги. даже в качестве запаски пятого колеса не было.

было… там где богатые купцы жили, они понимали, что без запасного колеса далеко можно не уехать… С тех пор и повелось, что если к телеге пятое колесо привязано - значит богатый едет… никак барин или купец дорогой… А если идет пешком рядом с телегой, чтобы та не развалилась от лишних 45 кг живого веса - то это крестьянин подался в город, продавать свое мясо или там урожай овощей…
0
Скептик 13 декабря 2021 года в 22:15
Цитата
Professsor L.:

А если идет пешком рядом с телегой, чтобы та не развалилась от лишних 45 кг живого веса - то это крестьянин подался в город, продавать свое мясо или там урожай овощей…

Крестьянину нужно было место в телеге, и как правило телега исправна была, и до города по наезженной дороге доехала бы, а по весу так лошадь берёг, а за место запаски жердину вырубали, если колесо полетело.
2
Аноним 14 декабря 2021 года в 10:33
У нас оргструктур в туризме больше, чем игроков: центр развития туризма свердловской области, уральская ассоциация туризма, уральский союз туриндустрии, конгресс бюро Екатеринбурга, cовет по развитию туризма Свердловской области, уральское конгресс-бюро и отчасти уральская торгово-промышленная палата, и далее по списку. А где результат?
Потратили миллионы на проект Самоцветное кольцо Урала. Но это никогда и не было проектом. Деньги вбухали в очередную структуру - подшефную турфирму: штат, офис в старинном особняке и все. Турфирма сдулась. Деньги освоили, от "проекта"не осталось ничего.
Сейчас, с организацией нового департамента, мне приходит одно: а вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь.
3
Van 14 декабря 2021 года в 12:30
А нужен департамент ответственности за предвыборные обещания и выброшенные впустую деньги.
1
Аноним 14 декабря 2021 года в 13:02
и цифры будут рисовать, как в бытность рисовали - у сотрудников инфо стоек в аэропорту и на жд была такая обязанность.

да, и увеличивая турпоток без инфраструктуры, используя достижения бизнес сообщества, они тоже не побрезгуют.

дороги, туалеты, навигация, указатели, оно все где за 8 лет существования центр развития туризма свердловской области с ее руководством?

как еще депутат Вегнер давно писал - ленточки и бантики тукановой. дивная статья, кстати.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях