Россияне назвали любимых политиков года

Политиком года для россиян по-прежнему остается президент России Владимир Путин, выяснил в ходе опроса ВЦИОМ.

Россияне назвали любимых политиков года

Россияне назвали любимых политиков года

2021-12-24T16:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Путина назвали 38% опрошенных. В прошлом году Путин также лидировал с 38%. В 2019 году политиком года в России его назвали 46% респондентов, передает РБК.

Как и в прошлом году, далее идут Михаил Мишустин и Сергей Лавров, которые набрали по 17%. По сравнению с прошлым годом популярность Мишустина осталась на прежнем уровне, а вот имя Лаврова называли чаще: в 2020 году такой ответ дали только 9% опрошенных.

В первую пятерку политиков также вошли глава Минобороны Сергей Шойгу (8%) и оппозиционер Алексей Навальный (5%). В прошлом году Навальный в топ-5 политиков года не вошел, заняв шестое место.

Социологи также спросили у россиян, кого из политиков они хотели бы пригласить за праздничный стол на Новый год.

С большим отрывом в ответах и здесь лидирует Владимир Путин (21%). Еще 9% респондентов назвали Владимира Жириновского. По 5% россиян пригласили бы премьера Михаила Мишустина и министра обороны Сергея Шойгу. Также одинаковый процент респондентов (по 3%) хотел бы провести Новый год с Лавровым и Навальным.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
322 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Евгений Ямщиков 24 декабря 2021 года в 17:31
Этот опрос проводили в госдуме что ли во время заседания?)))
6
veliki 24 декабря 2021 года в 19:21
А мне давайте этого на новый год, ну как он там, Пооошаева )))
А то мы деда мороза не заказали в этом году детям, фсе дд уже пьяные )
-5
Kepler 24 декабря 2021 года в 22:22
Политиком года для россиян по-прежнему остается президент России Владимир Путин, выяснил в ходе опроса ВЦИОМ.

Ну, да, конечно! А Чубайс у нас лучший топ-менеджер страны!
5
2023 25 декабря 2021 года в 08:28
Любимый политик? Сюр какой то.
0
АнтонМ 25 декабря 2021 года в 09:23
бредятина вциом скурвился и изолгался по самое не могу
2
Professsor L. 25 декабря 2021 года в 10:01
Цитата
АнтонМ:

бредятина вциом скурвился и изолгался по самое не могу

Вот Мишустин, который исключительно исполнитель чужой воли, почти марионетка без собственного мнения и вдруг в ряду политиков…
0
veliki 25 декабря 2021 года в 12:55
Цитата
Professsor L.:

Вот Мишустин, который исключительно исполнитель чужой воли, почти марионетка без собственного мнения и вдруг в ряду политиков…


Мишустик будущий президент. вот увидите.
-2
Professsor L. 25 декабря 2021 года в 13:39
Цитата
veliki:

Мишустик будущий президент. вот увидите.

Увы, мог бы поспорить… Но вы не доживёте… Мишустин исполнитель на палочке… Завтра его обвинят в провале Нацпроектов и найдут новую фигурку… А тот кто переставляет пешек на шахматной доске России вовсе и не в кремле сидит…
-2
veliki 25 декабря 2021 года в 13:40
Цитата
Professsor L.:

А тот кто переставляет пешек на шахматной доске России вовсе и не в кремле сидит…


а где? что то новенькое! расскажите!

Мишустиком затеяна и проводится /замечу, достаточно рьяно/ вся цифровизация в РФ, вместе с подтянутым Гешей. Так вот, это их совместные разработки.
не соглашусь с Вами хотя бы даже по этой причине.
Так что до их последней каденции еще далеко!
-3
Professsor L. 25 декабря 2021 года в 17:21
Цитата
veliki:

Мишустиком затеяна и проводится /замечу, достаточно рьяно/ вся цифровизация в РФ, вместе с подтянутым Гешей. Так вот, это их совместные разработки.

С такими специалистами как у Геши качественно только освоение денег ведётся, а результат нулевой… Вот по своей компании сужу - наняли словоблудов, которые красивые слова говорят… А за 1.5 года внедрения АСУ топчемся на месте: и интерфейс изначально как у РТ нихрена не понятно куда и зачем вводить, ни руководства толком написать не могут - потому что профессионалов среди них нет… Зато на замечания реагируют, как будто их в задницу укололи вакциной от Гинцбурга…
3
Чехонте 25 декабря 2021 года в 19:37
Я бы тоже хотела принять участие в опросе! Где их проводят, интересно?!
2
Professsor L. 25 декабря 2021 года в 20:04
Цитата
Чехонте:

Я бы тоже хотела принять участие в опросе! Где их проводят, интересно?!

Нужно вступить в отряд ура-патриотов, которые создают имидж нашим горе правителям, а в результате результат их деятельности красив только на бумаге… В остальном - "Подождите чуть-чуть, скоро все у вас будет… Ну потерпите ещё немного…"..
0
Aleks Aleks 25 декабря 2021 года в 21:51
Врут и не краснеют!
1
Professsor L. 26 декабря 2021 года в 07:45
Цитата
Aleks Aleks:

Врут и не краснеют!

Это не то, что вы думаете… Они видят только хорошее.. а то, что за 21 год ничего не получилось - так иноагенты виноваты, то пятая колонна, но только не своя бездарность…
0