Глава российского региона запретил мигрантам работать в торговле, общепите и перевозках

В Калужской области мигрантов перестанут нанимать на работу в сферы торговли, общепита и пассажирских перевозок. Такое решение принял губернатор региона Владислав Шапша, пишет «Лента.ру».

Глава российского региона запретил мигрантам работать в торговле, общепите и перевозках

Глава российского региона запретил мигрантам работать в торговле, общепите и перевозках

2022-02-11T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кроме того, Калужская область выходит из программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, находящихся за рубежом. Свои решения глава региона объяснил в своем Instagram-аккаунте.

По мнению калужского губернатора, такая мера заблокирует возможность получать гражданство в упрощенном порядке для уроженцев Средней Азии.

Шапша отметил, что в течение трех месяцев региональные работодатели должны решить вопрос с сотрудниками-иностранцами, привлеченными по патентам.


Шапша также разместил видео о своем визите в Многофункциональный миграционный центр в Боровском районе. Встреченный им там обладатель сертификата о знании русского языка практически ничего не понимал по-русски. В итоге губернатор пообещал, что обладателями липовых сертификатов займутся органы внутренних дел.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
норд 11 февраля 2022 года в 16:06
новый пиар.
0
Киану08 11 февраля 2022 года в 16:08
Вчера иду, у магазина мигрант, парень лет 23, снег гребет. Че-то так жалко его стало. Похоже, им сейчас гайки закрутят. Я только за ужесточение законодательства и визовый режим со Средней Азией, но не хочется, чтобы нормальные пострадали, которые реально работать хотят, а не грабить и убивать. Люди-то все разные, и мигранты тоже.
3
feniks_141 11 февраля 2022 года в 17:15
Не только в Калужской области
"Губернатор Калининградской области Антон Алиханов запретил привлекать иностранных граждан, работающих по патентам, к деятельности в определенных сферах. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

Речь идет о производстве хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения, а также кондитерских изделий

производстве детского питания и диетических продуктов, регулярных перевозках пассажиров в общественном транспорте или такси, предоставлении мест для краткосрочного проживания, трудоустройстве и подборе персонала, работе в сфере школьного и дошкольного образования."
3
Professsor L. 11 февраля 2022 года в 17:26
Цитата
Киану08:

Вчера иду, у магазина мигрант, парень лет 23, снег гребет. Че-то так жалко его стало. Похоже, им сейчас гайки закрутят

В том то и дело, что это официальная часть их деятельности и ладно бы… Но вот вечером эти недоросли сбиваются в стаи и ходят по сортировке - не стоит им улыбаться…могут и забить на смерть, тем более зимой просто замёрзнет человек…
6
Киану08 11 февраля 2022 года в 18:23
Цитата
Professsor L.:

могут и забить на смерть

Таких и своих хватает, но грузчиками и поломоями они устроиться могут даже отсидев за убийство с отягчающими, просто по праву того, что он тут родился. При этом никого не убившего таджика, который доросоовестно пашет, но русского не знает, лишат возможности работать. Я про эту несправедливость. Хотя так везде, мигранты всегда люди второго сорта, у них прав меньше, чем у местного последнего алкаша. Я сама ксенофобка та еще, просто чувствую, что компанейщиной пахнет.
1
Аноним 11 февраля 2022 года в 18:28
Возможно, это сигнал, для начала негативного сценария, который должен замутиться к 22.02.22😅
2
Professsor L. 12 февраля 2022 года в 10:41
Цитата
Киану08:

Хотя так везде, мигранты всегда люди второго сорта, у них прав меньше, чем у местного последнего алкаша. Я сама ксенофобка та еще, просто чувствую, что компанейщиной пахнет.

Вы не были внутри их коллективов… Там все наоборот - бывшие баи ведут себя очень нагло. Это и есть та самая теневая сторона иммиграции: они не хотят жить по нашим законам и ещё пытаются навязать свои на ограниченной территории…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях