Путин подписал Указ о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик

Президент России Владимир Путин в присутствии глав ДНР Дениса Пушилина и ЛНР Леонида Пасечника в Кремле подписал Указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик и договор о дружбе и взаимопомощи с ними.

Путин подписал Указ о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик
Фото: kremlin.ru

Путин подписал Указ о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик

2022-02-22T00:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Подписанию указа предшествовало более чем получасовое обращение лидера страны к нации. В своем обращении Владимир Путин подробно напомнил россиянам историю образования Украины в ее нынешнем виде. Вторая часть выступления была посвящена безопасности России в связи с расширением НАТО на восток и фактически начатым Североатлантическим альянсом военным освоением Украины как будущего возможного плацдарма военных действий против РФ.

Путин заявил, что Украина фактически была создана большевиками и, в частности, Владимиром Лениным, который передал новообразованию исконно русские земли, причем не просто передал, не спросив мнения людей Донбасса, а наделил Украину статусом национального образования. Вторая волна прирастания Украины землями произошла после окончания Второй мировой войны, когда Сталин передал в состав УССР бывшие польские, румынские и венгерские территории. И, наконец, при Хрущеве Украине был подарен Крым.

«Сегодня „благодарные потомки“ сносят по всей Украине памятники Ленину. Проводят так называемую декоммунизацию. Что ж, мы покажем вам, что такое настоящая декоммунизация», — заявил Владимир Путин с железными нотками в голосе и взгляде.

Второй раз такое же выражение у российского президента в ходе сегодняшнего выступления было, когда он вспоминал события 2 мая 2014 года в Одессе, где в Доме профсоюзов были заживо сожжены десятки людей. «За это преступление никто так и не ответил. Но мы знаем всех виновных в этой трагедии поименно, и, уверяю, никто из них не уйдет от наказания», — заявил Путин.

На протяжении всей постсоветской истории Украины Россия поддерживала ее и относилась к ней с уважением, подчеркнул Владимир Путин, даже несмотря на то, что получившая независимость страна сразу же взяла антироссийский курс и стала уничтожать на своей территории все напоминания о «колонизации». Отношения новых украинских элит от партнерских быстро перешли к иждивенческим, отметил российский лидер.

Путин заявил, что итогом прозападного курса страны стало лишь обнищание населения, повальная коррупция и развал промышленности. Он отметил, что в дни Майдана его лидеры ежедневно получали на свои счета по миллиону долларов. «А какую помощь получили люди, в том числе семьи тех, кто погиб на Майдане?», — задал Владимир Путин риторический вопрос.

Происходящее сегодня на Донбассе Путин еще раз назвал геноцидом и прямым продолжением госпереворота на Украине. Он предупредил Киев, что у того еще есть шанс самостоятельно незамедлительно прекратить обстрел Луганской и Донецкой республик и объявил о подписании Указа о признании независимости и суверенитета последних, а также договора с ЛНР и ДНР о дружбе и взаимопомощи, оба документа в ближайшее время будут ратифицированы.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1205 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 55)
veliki 22 февраля 2022 года в 01:57
Меня переполняет чувство гордости за Россию и за нашего Президента !!!

ДНР ЛНР 8 лет стояли на защите Русского мира и выстояли.
Низкий поклон и безграничное уважение народу Донбасса.
9
701 22 февраля 2022 года в 06:07
Вполне предсказуемое событие . Россиянам придется ещё затянуть пояса .
6
m@zila 22 февраля 2022 года в 06:38
Всё логично.
4
Джузеппо 22 февраля 2022 года в 07:01
Байденовская марионетка допрыгалась, пусть теперь прячется во Львове.
6
Anshe 22 февраля 2022 года в 08:03
Главное беспредел остановить, всё правильно сделано, жаль так долго не признавали, сколько людей полегло.
7
Джузеппо 22 февраля 2022 года в 08:22
Да, и жаль русских, которые остались в фашистской зоне, им несладко придётся, с этого дня укронацисты совсем озвереют
6
Ateist 22 февраля 2022 года в 08:54
Цитата
701:

Вполне предсказуемое событие . Россиянам придется ещё затянуть пояса .

Жаль, что эти пояса уже давно переместились на горло…
-7
Professsor L. 22 февраля 2022 года в 09:05
Цитата
Ateist:

Жаль, что эти пояса уже давно переместились на горло…

Вы путаете мягкое и круглое: удавка на шее от вашего хозяина. И если вы позволяете себе держать вас на поводке, то в чем вина остальных. Пришло время капитализм загнуть в дугу и выбрать наконец-то единственный правильный путь: мир и дружба со всеми, кооперация и дружественный обмен товарами и услугами без наценок "бизнесменов"…
ЗЫ. Предлагаю офис Роснефти по зарубежным поставкам прописать в Луганске: пусть СГА захлебнутся от собственной гордости, подписав указ о том, что они не будут покупать произведённую на Донбассе или поставлять продукцию на Донбасс.
7
Евгений Ямщиков 22 февраля 2022 года в 09:07
Капец. Уснул в России а проснулся походу в северной корее Оо
-9
Fantom® 22 февраля 2022 года в 09:13
Выстрел в ногу нашей экономике и северному потоку.
0
Professsor L. 22 февраля 2022 года в 10:36
Цитата
Евгений Ямщиков:

Капец. Уснул в России а проснулся походу в северной корее Оо

Пока ещё не закрыли занавес - бегите и не оглядывайтесь. Только потом по репатриации не проситесь назад..
5
Professsor L. 22 февраля 2022 года в 10:42
Цитата
Fantom®:

Выстрел в ногу нашей экономике и северному потоку.

Только мощными ударами из вне наша экономика будет подталкиваться к подъему… Видите ведь, что большинство "бизнесменов" максимум на что способны, так качать ресурсы из нашей экономики для своей хорошей жизни выводя деньги в оффшоры… Теперь придется работать на благо Родины - говорили Миллеру, чтобы строил газопровод в Красноярск, Иркутск и на Алтай, чтобы наши люди жили и не боялись большую часть своего дохода отдавать за тепло и горячую воду… Не послушался умных людей - теперь пусть гордится,что в его собственности тысячи тонн ржавых труб на дне моря…
7
Fantom® 22 февраля 2022 года в 10:47
Цитата
Professsor L.:

большинство "бизнесменов

Это вы друзей Путина бизнесменами считаете???
6
Anshe 22 февраля 2022 года в 10:49
Цитата
Fantom®:

Выстрел в ногу нашей экономике и северному потоку.

Да оно што так што так произошло бы и не уверен что с большой разницей по времени. Была б Россия, а санкции всегда найдутся и неважно за что))
5
Киану08 22 февраля 2022 года в 11:39
Цитата
Anshe:

Была б Россия, а санкции всегда найдутся и неважно за что))

Я думаю, это - что санкции так и так ввведут - было одним из столпов принятого решения. Эвакуация детей - это, я думаю, акция в немалой степени нацеленная на эмоции нашего населения. Я не осуждаю это ни коем разе, это тоже важно.
5
Professsor L. 22 февраля 2022 года в 12:27
Цитата
Fantom®:

Это вы друзей Путина бизнесменами считаете???

А чем Козицын и Симановский отличаются, Пумпянский и Заводовский… в друзьях солнцеликого не числятся, они "региональные" ферзи при пешке Куйвашеве…тот же стиль работы: нахапать и спрятать в офшоры…
2
m@zila 22 февраля 2022 года в 15:44
Цитата
701:

Вполне предсказуемое событие . Россиянам придется ещё затянуть пояса .


Да это так.
1
Fantom® 22 февраля 2022 года в 17:21
Правительство ФРГ останавливает сертификацию проекта "Северный поток - 2" после признания Россией Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил во вторник канцлер Германии Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с премьер-министром Ирландии Михолом Мартином.
2
feniks_141 22 февраля 2022 года в 17:51
Цитата
Fantom®:

Правительство ФРГ останавливает сертификацию проекта "Северный поток - 2" после признания Россией Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил во вторник канцлер Германии Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с премьер-министром Ирландии Михолом Мартином.


Президент Путин присвоил главе «Газпрома» Алексею Миллеру звание «Герой труда».
3
Ateist 22 февраля 2022 года в 17:57
Цитата
feniks_141:

Цитата Fantom®:
Правительство ФРГ останавливает сертификацию проекта "Северный поток - 2" после признания Россией Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил во вторник канцлер Германии Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с премьер-министром Ирландии Михолом Мартином.
Президент Путин присвоил главе «Газпрома» Алексею Миллеру звание «Герой труда».

Готовимся платить за газ в двое больше, за себя, за вороваек, а теперь ещё и за упущенную выгоду воровских корпораций!
-1
feniks_141 22 февраля 2022 года в 17:57
Цитата
Джузеппо:

Да, и жаль русских, которые остались в фашистской зоне, им несладко придётся, с этого дня укронацисты совсем озвереют

Советского Союза не существует уже более 30-и лет. Что-то поздновато стали жалеть. Смешно. Если бы не раздавали направо-налево гражданство кавказско-азиатским хамам, то всем русским места хватило бы в России. И не надо было бы таких войн.
3
Kepler 22 февраля 2022 года в 18:04
Подписанию указа предшествовало более чем получасовое обращение лидера страны к нации.

Путин в этот раз всё правильно сделал. Во время обращения всё четко "разложил по полочкам". Однако, когда его слушал, не мог отделаться от мысли, что он временами говорит не о проблемах Украины, а о том, что происходит в России.
3
Ateist 22 февраля 2022 года в 18:25
Цитата
Kepler:

Подписанию указа предшествовало более чем получасовое обращение лидера страны к нации.
Путин в этот раз всё правильно сделал. Во время обращения всё четко "разложил по полочкам". Однако, когда его слушал, не мог отделаться от мысли, что он временами говорит не о проблемах Украины, а о том, что происходит в России.

Так он и говорит, нет такой страны Украина… А всё что он про безудержную коррупцию, фашизм и сталкивание лбами дружественных народов говорил, всего этого при его правлении у нас в России в избытке стало. Дедушка старый, ему всё равно…
-1
норд 22 февраля 2022 года в 18:50
Львов основан русским князем Данилом Романовичем. И назван в честь своего сына. При чем здесь польша. Они итак после 2 Мировой войны получил территории которые им никогда не принадлежали, в.ч. Русские города как Перемышль и другие.
0
Professsor L. 22 февраля 2022 года в 18:58
Цитата
feniks_141:

Если бы не раздавали направо-налево гражданство кавказско-азиатским хамам, то всем русским места хватило бы в России. И не надо было бы таких войн.

Ещё раз для тех кто историю учит по хохляцким документам: большая часть Украины это исконно русские земли, которые мы завоёвывали из-за постоянных угроз нашим народам… Раз 30 приходилось призывать к миру местные народы, в т.ч. нелюбимая история про князя Олега, который туркам объяснил почти на 400 лет кто главный в регионе.
Сейчас Украина хвастается, что благодаря своей государственности имеет столь обширные земли и готова прибрать к себе Белгород и Воронеж с Ростовым-на-Дону… Вот и посмотрим сколько они ещё протянут: теперь нацикам ссыкотно будет сходить с целью терроризировать Донбасс. Одного ответного огня хватит…
Шойгу очень терпеливый, но ведь приглашение в прокуратуру Украины ещё не отменяли… Придет, не сомневайтесь…
3
feniks_141 22 февраля 2022 года в 19:12
Цитата
Professsor L.:

Professsor L.

Вы уже записались в добровольцы? Вперёд)))
3
Ateist 22 февраля 2022 года в 19:53
Цитата
feniks_141:

Вы уже записались в добровольцы? Вперёд)))

Не спешите, диванные войска ввпутина в сратегическом резерве. В случае проигрыша они будут вести подрывную работу, разлагая противника коррупцией, пьянством и проституцией.
-1
Киану08 22 февраля 2022 года в 20:12
Цитата
feniks_141:

Советского Союза не существует уже более 30-и лет. Что-то поздновато стали жалеть. Смешно. Если бы не раздавали направо-налево гражданство кавказско-азиатским хамам, то всем русским места хватило бы в России. И не надо было бы таких войн.

Вы предлагаете что? Переселиться всем русскоязычным на историческую родину, чтобы не мешали укронацистам строить на доставшихся от дедушки Ильича и Хрущева РУCCКИХ землях свой укроАфганистан? Вступить им в НАТО и разместить на этих землях американские ракеты? И чтобы не было войны? Вы в России давно ведь живете, избавляйтесь уже от комплексов переселенца.
1
Киану08 22 февраля 2022 года в 20:23
Цитата
feniks_141:

Правительство ФРГ останавливает сертификацию проекта "Северный поток - 2" после признания Россией Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил во вторник канцлер Германии Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с премьер-министром Ирландии Михолом Мартином.

Президент Путин присвоил главе «Газпрома» Алексею Миллеру звание «Герой труда».

И что? Что именно вы этим хотите сказать? Какая взаимосвязь? Плохо построил или что?
0
feniks_141 22 февраля 2022 года в 20:47
Цитата
Киану08:

Плохо построил или что?

Хорошо построил, В никуда, как оказалось.
1
Ateist 22 февраля 2022 года в 20:51
Цитата
Киану08:

Цитата feniks_141:

Хорошо украл деньги, а теперь шеф его прикрыл, по типу: ну они ж сами отказались, а мы старались! А может и труб и не было, а если и были, то в китай по дешёвке продали.
1
Ateist 22 февраля 2022 года в 20:53
Цитата
Киану08:

всем русскоязычным на историческую родину,

КИАНУ РИВЗ - русскоязычный?
1
feniks_141 22 февраля 2022 года в 20:56
Цитата
Киану08:

комплексов переселенца.

У меня нет комплексов. Комплексы как раз у вас, вы во всех видите укрофашистов,, хотя ни разу, наверняка не были в этой стране. И я не переселенка (как ваши любимые лица без национальности). Это моя родина, здесь мои бабушки, дедушки похоронены. Даже, несмотря на то, что я родилась в Дрездене и пришлось пожить и на Дальнем Востоке, и на Украине. Вынужденно пришлось менять места проживания, по месту службы отца. Успокойтесь, я говорю то, что вижу я. Вы не хотите этого видеть
0
Киану08 22 февраля 2022 года в 20:59
Цитата
feniks_141:

Цитата Киану08:
Плохо построил или что?
Хорошо построил, В никуда, как оказалось.

Ну, это мы еще посмотрим, еще ой, как не вечер. Шольц похоже на Путина закусился после спора о геноциде и готов себе уши отстрелить на нервной почве. Аж забыл, что он канцлер страны, так обиделся.
2
Ateist 22 февраля 2022 года в 21:13
Цитата
Киану08:

Шольц похоже на Путина закусился

Ах этот Штольц он путина посмел…
Замуж нужно вовремя выходить и за любимого а не политическим и экономическим соображениям…
0
Киану08 22 февраля 2022 года в 21:14
Цитата
feniks_141:

Успокойтесь, я говорю то, что вижу я. Вы не хотите этого видеть

Да говорите,пожалуйста, что считаете нужным, что видите. Но только и я говорю то, что вижу в вас, а именно обиду на Россию за отношение к русским людям, которые остались по жизненным обстоятельствам за границами РФ и вынуждены с трудом добиваться гражданства. Наверняка вы во многом правы, вы этот путь прошли, вам виднее. Но обида в вашей оценке происходящего мне лично видна.
На Украине я была в детстве по турпутевке, в Новой Каховке, Херсоне, Николаеве, и в Крыму была. Тогда это была одна страна, только там было тепло, гораздо теплее, чем в России. А так одна страна. И у меня в Виннице тетя живет с сыном, и я прекрасно помню, как он у нас гостил и был в 6 лет абсолютный украинец, хотя украинской крови в нем 0,0%. Это были 80-е. А сейчас совсем-пресовсем жовто-блакитный, наверное, мы не общаемся с ним с 80-х, но имею основания так считать. А еще у меня тетя в Одессе, в которой украинской крови тоже 0,0%, но она еще до Майдана приезжала и говорила, что все русские алкаши, не то, что у них на Украине. Так что и я кое-какое свое представление об этой стране имею.
0
feniks_141 22 февраля 2022 года в 21:16
Цитата
Professsor L.:

Ещё раз для тех кто историю учит по хохляцким документам

У меня две книги "Истории Государства Российского" Гумилёва и Карамзина. Вы какую выбираете? С какой страницы собираетесь "восстанавливать историческую справедливость"?
2
Professsor L. 22 февраля 2022 года в 21:16
Цитата
feniks_141:

Цитата Киану08:
Плохо построил или что?
Хорошо построил, В никуда, как оказалось.

Зато теперь у Газпрома нет обязательств по продаже подешевке газа… Предлагаю геям продавать по цене 2000 евро, а лучше 5000 - вот и пусть потом откусывают себе язык и пальцы…
2
Professsor L. 22 февраля 2022 года в 21:21
Цитата
feniks_141:

Карамзина

Начните с этой, но найдите первоисточник… То что сейчас нам печатают - это тоже переписанный труд историка под белых и красных…
-1
feniks_141 22 февраля 2022 года в 21:50
Цитата
Киану08:

Киану08

А я вижу, что у вас нет своего мнения, вы просто переписываете всё с федеральных каналов.
2
Ateist 22 февраля 2022 года в 21:52
Цитата
Professsor L.:

Предлагаю геям продавать по цене 2000 евро, а лучше 5000 - вот и пусть потом откусывают себе язык и пальцы…

Вы их прям спинным мозгом чувствуете?
0
Ateist 22 февраля 2022 года в 21:54
Цитата
feniks_141:

Цитата Киану08:
Киану08
А я вижу, что у вас нет своего мнения, вы просто переписываете всё с федеральных каналов.

Это и есть представитель ФЕОДальных каналов…
0
Киану08 22 февраля 2022 года в 21:58
Цитата
feniks_141:

Цитата Киану08:
Киану08
А я вижу, что у вас нет своего мнения, вы просто переписываете всё с федеральных каналов.

Интересный поворот. Ваше мнение - ваше, мое, которое не совпадает с вашим - "киселевская пропаганда". Ничего нового. А по делу есть, что сказать, рассказать, может быть ?
2
feniks_141 22 февраля 2022 года в 22:42
Цитата
Киану08:

А по делу есть, что сказать, рассказать, может быть ?

А по-вашему, если я вижу , какой бардак в городе благодаря чуркам, то я обижена на всю Россию? А вы не видите, что большинство так считают? И да, я считаю, что Кремль втягивает Россию в большую войну. А вся эта, так называемая, забота о русских - это спекуляция. Это всё, что я хотела сказать по поводу Украины. А вы вдруг перешли на личности. Смешно.
3
feniks_141 22 февраля 2022 года в 22:43
Цитата
Professsor L.:

Начните с этой,

Я не собираюсь менять историю, в отличие от вас.
1
Киану08 22 февраля 2022 года в 22:46
Цитата
feniks_141:

Это всё, что я хотела сказать по поводу Украины.

Правда? Не по поводу России?
0
Professsor L. 22 февраля 2022 года в 22:59
Цитата
feniks_141:

Я не собираюсь менять историю, в отличие от вас.

ее не нужно менять, тут вы бессильны… Нужно знать Историю своей страны, чтобы не повторять ошибки.. Вот Европа не поняла ошибок, совершенных ею в 18-19 в.в. и снова обвиняет Россию в своих придурковатых методах жизни…
Но во всем есть благо, теперь Тимченко, Ротенберги и все кто им завидует - получили урок, что копить в Лондонских банках вредно для здоровья, теперь остались ни с чем… Уверен, что Лондон не вернет все что он "замораживает"…
0
feniks_141 23 февраля 2022 года в 00:08
Цитата
Киану08:

Правда? Не по поводу России?

Цитата
feniks_141:

что Кремль втягивает Россию

Так понятно?
1
Киану08 23 февраля 2022 года в 10:18
Цитата feniks_141:
что Кремль втягивает Россию
Так понятно?[/cit]
А я, темная, думала, это США втягивает Россию в войну. Оказывется, Кремль.
Ахеджаковы всегда были, и тогда, и сейчас, но хорошо, что Интернета в 1941 году не было. Был бы Интернет, СССР было бы еще труднее воевать с Гитлером.
4
feniks_141 23 февраля 2022 года в 15:11
Цитата
Киану08:

А я, темная, думала, это США втягивает Россию в войну

Ну что вы. Похоже, вы на Уралвебе единственный профессионал (без смеха). Прямо, как Скабеева. Наверное, поэтому вам доверили такую сУрьёзную тему о врагах России. И именно поэтому вы в отпуске бываете в этих недружественных нам странах. Наверное, чтобы лучше узнать врага изнутри, о его вражеских планах)))
2
Киану08 23 февраля 2022 года в 15:18
Цитата
feniks_141:

Прямо, как Скабеева.

Спасибо, очень лестное сравнение (без смеха). Все-таки как у вас штампов много. Это я о выездах в западные страны. Штамп на штампе. Политика мне действительно интересна, как вы заметили. И да, несмотря на Шольца, я по-прежнему испытываю очень теплые чувства и искренний интерес к Германии (это я вам облегчаю поиск компромата).
2
yurchik_u 23 февраля 2022 года в 17:17
Цитата
Киану08:

Эвакуация детей - это, я думаю, акция в немалой степени нацеленная на эмоции нашего населения
А в украине дипломатов вывозят и деньги заграницу. Почувствуйте разницу.
1
feniks_141 23 февраля 2022 года в 18:31
Цитата
Киану08:

Все-таки как у вас штампов много

Наверное, очень удобно не замечать своих, удобнее у других рассматривать)
2
Ateist 23 февраля 2022 года в 19:29
Цитата
feniks_141:

Цитата Киану08:
Все-таки как у вас штампов много
Наверное, очень удобно не замечать своих, удобнее у других рассматривать)
Вуайеризм, как национальная идея! Путинский МИД по другому не умеет.
2
Ateist 23 февраля 2022 года в 19:31
Цитата
yurchik_u:

Цитата Киану08:
Эвакуация детей - это, я думаю, акция в немалой степени нацеленная на эмоции нашего населения А в украине дипломатов вывозят и деньги заграницу. Почувствуйте разницу.

Наши дипломаты предпочитают эвакуировать в первую очередь чемоданы с кокаином. Остальное, если надо и дома украдут!
1