Депутат Госдумы, проголосовавший «Против», горячо приветствовал признание ЛДНР в своем Instagram

После того как в ЕС объявил в среду о введении санкций в отношении 351 депутата Госдумы, проголосовавшего за признание независимости ЛНР и ДНР, авторы телеграм-каналов задались вопросом — а почему, собственно, против 351-го, ведь народных избранников гораздо больше? Найти ответ на этот вопрос может каждый желающий, достаточно зайти на сайт Государственной думы РФ.

Депутат Госдумы, проголосовавший «Против», горячо приветствовал признание ЛДНР в своем Instagram

Депутат Госдумы, проголосовавший «Против», горячо приветствовал признание ЛДНР в своем Instagram

2022-02-24T00:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Из «Справки» по результатам рейтингового голосования от 15 февраля 2022 года по вопросу «Об обращении Государственной Думы <> «К Президенту Российской Федерации В.В.Путину о необходимости признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики» ясно следует, что именно столько — 351 депутат — проголосовали «За» (78%), «Против» — 16 депутатов (3,6%), 1 депутат воздержался, а 82 парламентария (ни много ни мало 18,2%) не голосовали вовсе.

Там же, на сайте Госдумы, приведены поименные результаты голосования в алфавитном порядке.

Из них следует, что за обращение к Президенту не голосовал сам спикер Госдумы Вячеслав Володин (позднее, 21 февраля, на внеочередном заседании Совбеза РФ он высказался за признание суверенитета самопровозглашенных республик перед всей страной и Президентом лично). Также среди голосовавших нет его заместителей Ирины Яровой и Александра Жукова.

Не голосовали за обращение к президенту РФ о признании ЛНР и ДНР: Сергей Неверов, Валентина Терешкова, Евгений Ревенко, Константин Затулин, Павел Крашенинников, Адам Делимханов, Дмитрий Кобылкин, Павел Завальный, Олег Матвейчев, Артур Чилингаров, Анна Кузнецова (все — «ЕР»), Елена Драпеко («СР»), Светлана Савицкая (КПРФ), Оксана Дмитриева (вне фракций).

По каким причинам они не голосовали, не уточняется.

При этом «За» обращение проголосовали другие, не менее видные «единороссы», такие как Вячеслав Никонов, Ирина Роднина, Антон Шипулин, Сергей Бидонько, Владимир Ресин, Владимир Шаманов, Андрей Альшевских, Сергей Чепиков. Коммунисты Геннадий Зюганов и Валерий Рашкин подготовленное их партией обращение, разумеется, поддержали.

Среди тех, кто проголосовал «против», оказались два депутата от «Единой России», Иван Солодовников и Лев Ковпак. Ещё один депутат от «Единой России» Артём Кирьянов при голосовании «воздержался».

Сообщается, что сенатор Людмила Нарусова, она же вдова Анатолия Собчака и мать Ксении Собчак, также не голосовала.

Однако особое внимание блогеры уделили депутату Ивану Солодовникову, который, как уже было сказано, проголосовал «Против», но после ратификации Госдумой договора о дружбе и взаимопомощи с республиками Донбасса разместил в своем Инстаграме торжественный пост на тему признания их независимости.

Фото: Телеграм-канал Сергея Колясникова

«Вот ведь как бывает. И санкций избежал. И пост красивый написал с требованием прекратить братоубийственную войну. Хоть сейчас в Европу, ослеплять западных партнеров искренним патриотизмом. Молодец, Иван Солодовников. Стратег! Вот поэтому, санкции только против 351», — похвалил находчивого парламентария екатеринбургский блогер Сергей Колясников.

Евросоюз ввел санкции против 351 депутата Госдумы РФ, проголосовавшего за обращение к президенту России Владимиру Путину о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, и еще против 27 высокопоставленных лиц и организаций, говорится в заявлении, распространенном в среду в Брюсселе, передает «Интерфакс».

Меры включают заморозку активов и запрет на предоставление средств, а также запрет на поездки и транзит через территорию ЕС.

Также ЕС ввел санкции для ограничения доступа РФ к финансовым рынкам и капиталам. Речь идет о «секторальном запрете на финансирование РФ, ее руководства и Центробанка».

«Евросоюз стремится ограничить финансирование агрессивных российских политик», — отмечается в документе.

Ограничительные меры, которые ЕС объясняет нарушением территориальной целостности Украины, теперь затрагивают 555 лиц и 52 организации.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
veliki 24 февраля 2022 года в 01:27
депутату Ивану Солодовникову, который, как уже было сказано, проголосовал «Против», но после ратификации Госдумой договора о дружбе и взаимопомощи с республиками Донбасса разместил в своем Инстаграме торжественный пост на тему признания их независимости.


При Сталине я догадываюсь что бы с ним было! И это совершенно правильно!
4
701 24 февраля 2022 года в 06:03
Сидеть на двух стульях - .опа треснет .
6
Professsor L. 24 февраля 2022 года в 09:20
Цитата
veliki:

При Сталине я догадываюсь что бы с ним было! И это совершенно правильно!

ну мы должны за них решить их судьбу, раз они до сих пор не могут определится - место сторожа в Тугулыме как рах подойдет Льву Ковпаку, там и дорожки, которые мечтают быть покрытыми гранитом, есть … и прямые пешеходные переходы, а не то что он со своей компанией сделал на площади 1905 года…
4
Ateist 24 февраля 2022 года в 09:25
Это те, кто знали, что будет война…
Ну что, велик, смазывай цепь. Тебя ждут на украинском фронте! Или ты уже втиснулся в рясу с крестом и бормочешь о том, что по понятиям веры ружжо в руках держать не можешь?
0
Professsor L. 24 февраля 2022 года в 09:32
Цитата
Ateist:

Это те, кто знали, что будет война…

да типичные ссыкуны, которым хочется отдыхать в Европе и в то же время жрать за троих… Терешкова видимо просто уснула во время длинной речи представителя генштаба… Что взять с бабушки…
2
Anshe 24 февраля 2022 года в 10:55
Интересно у кого из 351го гражданство иностранное, недвижимость, активы за бугром, семьи?
2
Киану08 24 февраля 2022 года в 14:29
Цитата
Professsor L.:

да типичные ссыкуны, которым хочется отдыхать в Европе

Я вот со вчерашнего дня над этим думаю. Как-то вот так получилось, что отдыхать в Европе стало равно разделять "их" ценности. Это всем другим можно ездить в Европу, а россиянам - нельзя. А почему нельзя? А потому что они поддерживают своего президента В.В. Путина, который ну очень бесит Запад. Польский президент Дуда еще вчера сказал, что не будет пускать россиян. А почему? Смотрите выше почему. А кто виноват? Ну ясен перец Путин, из-за него же не пускают. И вакцину "спутник" не признают. Опять Путин иноват - свою разработал, а не встал в очередь за американским Файзером.

И газ тоже Путин использует как оружие и шантажирует им Запад. Ни разу не Шольц, Борель и фон дер Ляйн. Вообще во всем виноват Путин, что бы ни сделал, как бы ни поступил. Не будет Путина - вот тогда и отпуск в Сан-Тропе каждому россиянину будет. Если к тому времени не придумают, за что дальше чморить.
1
Professsor L. 24 февраля 2022 года в 21:21
Цитата
Киану08:

что бы ни сделал, как бы ни поступил. Не будет Путина - вот тогда и отпуск в Сан-Тропе каждому россиянину будет. Если к тому времени не придумают, за что дальше чморить.

Угрозы никуда не денется: зимой газ в цене подпрыгнет до 2500 долларов и песни будут о другом … Самое главное теперь им не верить и не поддаваться на слезы…
0
Киану08 25 февраля 2022 года в 12:25
Цитата
Professsor L.:

Самое главное теперь им не верить и не поддаваться на слезы…

Мне кажется, что у Путина с Шольцем не сложились личные отношения. Прежние российско-германские отношения канули в лету, Шольц сравнил операцию в Донбассе с нападением на Советский Союз. Умница какая. То, что "Северный поток-2" заработает, я даже не сомневаюсь, но отношений прежних уже нет.
1
Professsor L. 25 февраля 2022 года в 15:51
Цитата
Киану08:

отношений прежних уже нет.

Это проблемы ихние… Хотят надув щеки жить в своем мире - мы не должны мешать… Но их наглость в бомбежке Сербии, Ливии, Йемена, Сирии не забудьте как они пугали президента республики, что он не желает подчиниться им…
Пришло время собирать плоды, а кто виноват что они горькие и ужасно невкусные…
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях