Японцы отвернулись от Зеленского после его слов о Перл-Харборе

Читатели японской версии журнала Newsweek жестко отреагировали на слова Владимира Зеленского в его видеообращении к членам американского конгресса, сообщает РИА Новости. Среди прочего Зеленский сравнил российскую спецоперацию с терактами 11 сентября и нападением японских войск на американскую базу Перл-Харбор.

Японцы отвернулись от Зеленского после его слов о Перл-Харборе

Японцы отвернулись от Зеленского после его слов о Перл-Харборе

2022-03-22T16:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Такое сравнение неуместно, решили японцы, а некоторые из тех, кто ранее сочувствовал Киеву, заявили, что поменяют свою точку зрения.

«Вопрос: почему Япония должна была напасть на Перл-Харбор? Потому что вокруг нее Америкой была развернута осадная сеть ABCD, которая изолировала Японию и планировала втянуть ее в войну. Это отвечало интересам США. Поэтому Япония и атаковала Перл-Харбор. Если в этот раз исторический опыт Японии примерить на Россию, то можно сказать, что Америка вынуждала Россию к операции на Украине. Разве не так? Думаю, мы, японцы, должны больше извлекать уроков и учиться на истории войны в Тихом океане», — написал один из читателей.

По их мнению, тех, кто прекратит поддерживать украинского президента за слова о Перл-Харборе, будет много: более того, его «нельзя было поддерживать и до этих заявлений».

Ранее президент Украины настроил против себя израильтян. Выступая перед кнессетом (парламентом Израиля) он заявил, что украинцы сейчас якобы переживают то же самое, что и евреи 80 лет назад.

«Слова украинского лидера вызвали негодование в кнессете, так как известно, что украинские националисты были активными участниками холокоста, а многие из них являлись охранниками нацистских концлагерей», — пишет газета «Известия».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
yurchik_u 22 марта 2022 года в 16:21
Мдя. Зе теряет форму - его шуточки все больше какие-то маразматические. Их уже отказываются понимать даже дебилы, которые только по указке из-за лужи осмеливаются хрюкать.
4
Aleks Aleks 22 марта 2022 года в 16:53
Цитата
yurchik_u:

Мдя. Зе теряет форму - его шуточки все больше какие-то маразматические. Их уже отказываются понимать даже дебилы, которые только по указке из-за лужи осмеливаются хрюкать.

Одно дело быть клоуном, пусть и неплохим, другое дело разбираться и понимать историю и другие мировые процессы. Это не каждому дано
3
Pro_Men 22 марта 2022 года в 16:54
Усердно копает себе могилу в любой стране. Был комиком, сейчас плохой клоун. Без мозгов и колпака.
4
Киану08 22 марта 2022 года в 16:58
Цитата
yurchik_u:

Мдя. Зе теряет форму - его шуточки все больше какие-то маразматические. Их уже отказываются понимать даже дебилы, которые только по указке из-за лужи осмеливаются хрюкать.

Я думаю, это не шуточки. Это попытка найти исторические аналоги, чтобы оставаться в роли жертвы российской агрессии. Но вот беда - что ни возьми, кто-нибудь из "друзей" обидится. Германию трогать нельзя, Израиль нельзя, Японию нельзя. А еще хуже, что нацистов своих спрятать все хуже выходит. И прошлых, и настоящиих. Все больше тех. кто видит на Украине не просто нациков, а нацисткую государственную идеологию.
0
yurchik_u 22 марта 2022 года в 17:10
Цитата
Киану08:

Я думаю, это не шуточки
Ну слово неудачное подобрал. Скорее спичи - это у них так вроде смешные монологи теперь называются? И он не шутит - он или всерьез так думает или порошок волшебный так действует. Или он под гипнозом. Да там вся страна под гипнозом походу.
4
ANDREY2 22 марта 2022 года в 17:54
Говорящая голова. С таким президентом и врагов не надо.
2
yurchik_u 22 марта 2022 года в 22:19
Вице-премьер Украины заявила сегодня, что Венгрия только хочет получить от украины дешевый газ и Закарпатье. Теперь еще Венгрия обидится напрочь. Польша тоже ждет повода отжать Волынь с Лембергом - зря что ли они всю свою армию на границе с Украиной держат. Только найдут до чего докопаться - сразу введут своих "миротворцев" и привет незалужной самостийности. Мне так думается недолго шакалы терпеть будут - если месяц, ну два максимум, как только наши подойдут к западной украине и поляки тоже впишутся.
1
Pro_Men 23 марта 2022 года в 00:43
Цитата
yurchik_u:

как только наши подойдут к западной украине и поляки тоже впишутся.
Вся Украина - это когда-то отжатые территории у сопредельных государств. И при возможности они готовы вернуть их обратно.
4
ANDREY2 23 марта 2022 года в 11:54
Давайте присоединим ДНР, ЛНР и ГДР!
2
yurchik_u 23 марта 2022 года в 13:22
Цитата
Pro_Men:

при возможности они готовы вернуть их обратно.

Фото от польских вояк. На стене карта украины. Западная украина выделена другим цветом. Похоже я погорячился насчет Польши, что будут ждать месяц-другой. Польские войска стягиваются к границе Польши с Украиной и Белоруссией. Видео много появилось от дальнобойщиков - колонны с польской техникой едут в сторону границы. Шакалам не терпится дерибан устроить? Интересно - наши будут пшеков долбить, если те ломанутся на Украину? Или уже с ними есть договоренность по разделу незалежной?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях