Украина официально сравнила себя с нацистской Германией

Украинский парламент официально приравнял свою нынешнюю ситуацию к ситуации Третьего рейха, сообщает RT. Проводящее параллель между Киевом и нацистской Германией заявление пришло из Верховной Рады.

Украина официально сравнила себя с нацистской Германией
Фото: pixabay.com

Украина официально сравнила себя с нацистской Германией

2022-03-24T18:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Украинский парламент разместил в своем аккаунте в Twitter призыв закрыть небо над Украиной на фоне коллажа, составленного из разрушенных снарядам домов — в немецком Гамбурге в 1943 году и якобы в Харькове в 2022 году. Текст над изображением гласит «Когда открыто небо», а сообщение на английском языке требует от Запада «#CloseTheSky над Украиной».

Сравнение нынешней Украины с нацистской Германией во время бомбардировок союзников во время Второй мировой войны вызвало удивление в Сети. «Вы не должны публично сравнивать себя с нацистами», — пошутил один из комментаторов.

Выбора своего сравнения, особенно странного на фоне факта, что сам Харьков во время войны бомбила нацистская Германия, Рада не пояснила.

Президент России Владимир Путин уже давно обвиняет украинские элиты в симпатиях к нацистской Германии, одной из целей военной спецоперации России на Украине является «денацификация» страны. Помимо включения неонацистского полка «Азов» (признан экстремистской организацией и запрещен в России) в свои вооруженные силы киевские власти предприняли усилия, чтобы представить свой народ расово отличным от русских, которых местные политики открыто называют «орками», пишет RT.

Нацистский коллаборационист Степан Бандера считается среди украинских националистов героем, а буквально на прошлой неделе украинский телеведущий Фахруддин Шарафмал одобрительно процитировал нацистского военного преступника Адольфа Эйхмана, призывая к убийству россиян и их детей.

Чтобы добиться увеличения военной поддержки от западных партнеров официальный Киев находится в постоянном поиске сравнения Украины с другими пострадавшими народами, но на практике вызывает этим отторжение, пробуждая в них историческую память о пережитой травме.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Киану08 24 марта 2022 года в 18:18
А почему в РФ украинскую вилку до сих пор к свастике не приравняли???
9
Pro_Men 24 марта 2022 года в 18:56
Цитата
Киану08:

А почему в РФ украинскую вилку до сих пор к свастике не приравняли???
Партизаны называли это "трезубец". 2 поднятых руки и голова посередине.
4
nickname 25 марта 2022 года в 07:28
Цитата
Pro_Men:

Цитата Киану08:
А почему в РФ украинскую вилку до сих пор к свастике не приравняли??? Партизаны называли это "трезубец". 2 поднятых руки и голова посередине.

Дык значит у них герб символизирует сдающегося нацика.
3
yurchik_u 25 марта 2022 года в 08:51
В германии денацификация проходила до 60-х годов. Почти 20 лет. Так что с салорейхом нам еще придется повозиться. Не быстрое это дело формирование новой нации.
3
Nicky 25 марта 2022 года в 09:55
Цитата
Киану08:

украинскую вилку

Вообще-то эта "вилка" не вилка, а сокол. Другое дело, что символ киевской руси опошлен более, чем полностью
2
Pro_Men 25 марта 2022 года в 14:23
Цитата
yurchik_u:

В германии денацификация проходила до 60-х годов. Почти 20 лет. Так что с салорейхом нам еще придется повозиться. Не быстрое это дело формирование новой нации.
Так должно смениться 1-2 поколения, чтобы появились новые мозги и другое мышление.
1
ZigmytF 25 марта 2022 года в 16:50
Цитата
Киану08:

А почему в РФ украинскую вилку до сих пор к свастике не приравняли???

Что плохого в свастике, что есть знамя власовцев и каков курс рубля СССР к тому же так называемому доллару, на нынешнее время, озвучиваемый на оф.сайте ЦБ ?
-2
Nicky 25 марта 2022 года в 16:58
Цитата
ZigmytF:

Что плохого в свастике

о, упоротые подтянулись.
1
ZigmytF 25 марта 2022 года в 17:07
Цитата
Nicky:

о, уПОРотые подтянулись.

ПОРа бы. Кому зиговАть, а кому тянуться к Светилу.

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное приРОДы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,… (с) Александр Сергеевич

рАане ГЕЯ есть - ЗЕМЕ (Земля). нОнче ГЕЙ есть … опорАчивают ястевствО, посредством впендюривания в УМы глупостей всяческого тОлка. Несоответствие восприятия образов и смыслов, звучащих или излагаемых, наприМЕР, способом писАния слов-образований, даёт начАло в УМах Людей несоответствующих здравому смыслу возприятий Яви. И воз и нЫне там, но совсем не у Всех.
-1
ZigmytF 25 марта 2022 года в 17:20
Кому тВОРец, кому СО-здатель, кому муд(р)ец, а кому СО-зидатель. СО-действие, СО-общество, СО-вершение, СО-знание, СО-весть, СО-общение (переиначеный термин "мессенджер" из VK) … СпервА было электромагнитное поле, что бы образовалась твЕрдь и только опослЯ начАло стАло … и только лишъ дАле явилась мысль в УМах и дАла рождение слов-ТОЛКований. Метан - топливо будущего използуемого в сЕлях давным-давно. СЕ БО.
-1