Мединский предложил ввести обязательные молитвы в школах

Председатель российского военно-исторического общества (РВИО), помощник президента РФ, экс-министр культуры Владимир Мединский предложил школьникам начинать занятия с обязательной молитвы во славу России. Подобное предложение он планирует направить в министерство просвещения РФ.

Мединский предложил ввести обязательные молитвы в школах
Фото: Скриншот из видео

Мединский предложил ввести обязательные молитвы в школах

2022-03-25T16:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Во всех государственных и частных школах США на протяжении последних 150 лет учебный день начинается с короткой молитвы во славу Америки. Присутствовать при этом школьники обязаны. Я предложил бы обратиться в министерство просвещения России как рекомендацию нашей комиссии аналогичную систему предложить в наших школах прямо сегодня, — цитирует ТАСС Мединского.

Напомним, Владимир Мединский с 2013 года возглавляет российское военно-историческое общество, с 2021 года руководит межведомственной комиссией по историческому просвещению. С 2012 по 2020 годы был министром культуры РФ, после чего стал помощником президента России.

Ранее Мединский призвал телеканалы сократить число развлекательных передач.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
558 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 30)
Папараци 25 марта 2022 года в 16:07
А что делать атеистам?
8
Vasilii Karpeev 25 марта 2022 года в 16:12
Цитата
Папараци:

А что делать атеистам?


молиться, скрестив пальцы в кармане
4
yurchik_u 25 марта 2022 года в 16:21
Следующий этап - наказание розгами и на горох ставить непослушных?
8
Папараци 25 марта 2022 года в 16:23
Маразм крепчал…
8
Амару 25 марта 2022 года в 16:39
Россия - это светское государство, и ни одна религия не может быть преобладающей, насколько помню. Что-то изменилось?
8
Aleks Aleks 25 марта 2022 года в 16:50
Почему опять США!!!?
Сколько можно брать пример с этого бандитского государства!!!?
Ну и что, что они молятся, но при этом считают в праве решать за других и убивать несогласных!
4
Professsor L. 25 марта 2022 года в 19:07
Цитата
Амару:

Россия - это светское государство, и ни одна религия не может быть преобладающей, насколько помню. Что-то изменилось?

Они же по еврейски это делают - Во славу России… Кто не будет молится, значит не хочет чтобы Россия развивалась и встала с колен, на которые не поставили ее всей "командой" в т.ч. господин Мединский, извратив историю страны и выдав гранты всем опошляющим даже те ценности, которые были непоколебимыми: что ни фильм про Великую Отечественную войну - то главной сюжетной линией секс бабы со всеми солдатами полка…
3
veliki 26 марта 2022 года в 04:00
Молитва — это преображение души. Придя к Богу, человек часто слышит, что молитва — самое главное в жизни. Не всем открывается глубокий смысл этих слов !!!

Всегда плохо относился к нему, а так же ко всем его идеям.
Теперь присмотрюсь, возможно, я ошибался.
-7
Anshe 26 марта 2022 года в 05:58
Религия - дело добровольное, любое обязалово отталкивает. Человек придёт к Богу сам. Или не придёт.
8
kor23 26 марта 2022 года в 13:26
Цитата
veliki:

Молитва — это преображение души. Придя к Богу, человек часто слышит, что молитва — самое главное в жизни. Не всем открывается глубокий смысл этих слов !!!


В Российской империи молитвы были обязательны. За неявку применялись разные санкции вплоть до уголовного наказания. Как только обязательность отменили после революции, так внезапно оказалось, что население России не такое уж и верующее. Практически 99% народу сразу забило на религию.
1
Professsor L. 26 марта 2022 года в 14:20
Цитата
veliki:

Молитва — это преображение души. Придя к Богу, человек часто слышит, что молитва — самое главное в жизни. Не всем открывается глубокий смысл этих слов !!!

Самая лучшая Молитва Богу - это Труд радостный! Труд, посвященный помощи ближнему, улучшения жизни неведомых людей вокруг…
А труд, который ведут нынешние бизнесмены и особенно миллиардеров, не есть Труд настоящий - ибо его главная цель обобрать ближнего, вогнать его в нищету и все ради поклонения золотому тельцу и самости - кто первый в списке Форбс… Потому им не помогают строительство церквей, "благотворительность" в образовании и медицине… которая в большинстве случаев лукава…
4
veliki 26 марта 2022 года в 15:02
Цитата
Professsor L.:

Самая лучшая Молитва Богу - это Труд радостный! Труд, посвященный помощи ближнему, улучшения жизни неведомых людей вокруг…
А труд, который ведут нынешние бизнесмены и особенно миллиардеров, не есть Труд настоящий - ибо его главная цель обобрать ближнего, вогнать его в нищету и все ради поклонения золотому тельцу и самости - кто первый в списке Форбс… Потому им не помогают строительство церквей, "благотворительность" в образовании и медицине… которая в большинстве случаев лукава…


согласен!!!
0
veliki 26 марта 2022 года в 15:10
Цитата
Папараци:

А что делать атеистам?


Атеисты - это как маленькие дети!
Им надо поговорить с родителями!
Родители их вразумят, если они родителей слушаются.
А если совсем не слушаются, то может быть сами когда-то повзрослеют.
-4
Папараци 28 марта 2022 года в 13:40
У меня родители тоже атеисты )))
1
2023 28 марта 2022 года в 14:39
Цитата
Амару:

Что-то изменилось?

Таблетки забыл принять.
1
Мечта поэта 28 марта 2022 года в 15:26
У нас светское государство. Так что любые молитвы должны быть сугубо добровольно в специальных заведениях, не в школах.
2
Professsor L. 28 марта 2022 года в 15:27
Цитата
ORLIK09:

Таблетки забыл принять.

Ну у него сейчас работа такая, что завещание приходится писать каждый раз… перед очередной встречей с украми…
0
Папараци 28 марта 2022 года в 15:36
Вот что делать? Атеистами нас воспитали в школах СССР, и это делало государство. Сейчас, когда вдруг всё изменилось, нам забыть то, что вбивалось годами? Тут никакая психика не выдержит.
0
Мечта поэта 28 марта 2022 года в 15:45
Цитата
Папараци:

Атеистами нас воспитали в школах СССР, и это делало государство. Сейчас, когда вдруг всё изменилось, нам забыть то, что вбивалось годами? Тут никакая психика не выдержит.

И более того, хотелось бы, чтобы у детей была свобода выбора в таких вопросах. А вводить молитвы в школах - это планомерно склонять неокрепшую детскую психику к тому решению, которое не ими принято.
1
Professsor L. 28 марта 2022 года в 16:26
Цитата
Папараци:

Вот что делать? Атеистами нас воспитали в школах СССР, и это делало государство.

Скажем так: нас долгое время учили не верить в потусторонние силы .. а атеизм - это воинствующие борцы с идеологией
Не согласен, что РПЦ демонстрирует настоящую веру… Но от этого мир не изменился - есть нечто иррациональное, которое можно отрицать пожизненно, а можно использовать себе на пользу…
0
afk3 28 марта 2022 года в 17:00
лучше один куплет гимна страны петь.
1
veliki 28 марта 2022 года в 21:20
Цитата
Папараци:

У меня родители тоже атеисты )))


У Вас очень коммунистическая семья с советским укладом и менталитетом?
Если так, то понятно.
Что Вам делать? Это очень хороший вопрос!!!
Сходите к Батюшке и просто поговорите, тем более, что Вас это ни к чему не обязывает!
Он обязательно найдет для Вас время!
0
kor23 28 марта 2022 года в 21:42
Цитата
veliki:

Сходите к Батюшке и просто поговорите, тем более, что Вас это ни к чему не обязывает!
Он обязательно найдет для Вас время!


А смысл? Для нас, атеистов, попы - это явление отрицательное. Не забывай, с нашей точки зрения никакого бога нет. Т.е. попы - либо идиоты, которые не понимают, что бога нет, либо всё понимают - тогда они жулики. Причем второе более вероятно. И зачем к жуликам ходить?
2
veliki 28 марта 2022 года в 22:31
Цитата
kor23:

Т.е. попы - либо идиоты, которые не понимают, что бога нет, либо всё понимают - тогда они жулики.


Вас понять можно конечно! Воспитание конечно влияет.
Но что бы все было всесторонне и полно, а это интересно каждому думающему человеку, не пожалейте свое драгоценное время и просто сходите к Батюшке пообщаться.
Поверьте! Оооочень интересной будет беседа!
Я знаю что говорю, многократно с этим сталкивался.
И, возможно, эта беседа заставит Вас задуматься.
Поможет Вам по другому, более самокритично и нравственно посмотреть на нашу жизнь!
Не все вокруг нас так однозначно, как кажется на первый взгляд.
Себя найти можно иногда в том, что для Вас покажется очень неожиданным,
о чем Вы ни когда бы ранее не смогли подумать.
Я уговаривать Вас не буду.
Решать Вам, надо Вам это или нет, но сам приход в храм, ни к чему Вас не обязывает.
Я только об этом хотел рассказать, что если Вы не имели опыта личного общения с Батюшкой,
то Вам очень сложно что-то говорить о религиозной сфере человеческих отношений.
0
kor23 28 марта 2022 года в 23:44
Цитата
veliki:



Религия это костыль. Если нет ноги, костыль необходим. А если внутри нет проблем (о которых и надо говорить с батюшками или там психоаналитиками), то никаких костылей не надо. И вообще в моём внутреннем мире дофига всякого, чем я не готов пожертвовать, что бы освободить место под бога.
3
veliki 29 марта 2022 года в 00:04
Цитата
kor23:

чем я не готов пожертвовать, что бы освободить место под бога.


прекрасно Вас понимаю.
0
Professsor L. 29 марта 2022 года в 08:07
Цитата
veliki:

Поверьте! Оооочень интересной будет беседа!
Я знаю что говорю, многократно с этим сталкивался.
И, возможно, эта беседа заставит Вас задуматься.

не всегда… Увы, но РПЦ качеством отбора тех лиц, которые становятся посредниками между человеком и Богом относится весьма непрофессионально… Отсюда все проблемы церкви и попытка задавить всех "конкурентов"…
У всех есть Сердце - слушайте его, это есть кратчайший путь наверх, чтобы не стать животным…
4
Папараци 30 марта 2022 года в 12:38
Я верю в воспитание больше, чем во всё остальное.
1
yurchik_u 30 марта 2022 года в 15:36
Цитата
Папараци:

Я верю в воспитание больше, чем во всё остальное.
Да. Ибо раньше в узде людей держали под страхом божьей кары. Но когда народ разуверился - страна понеслась во все тяжкие потеряв всякий сдерживающий внешний фактор. Если нет внутреннего "воспитанного" нравственного или другого стержня - при исчезновении ограничений народ так же ломанется все крушить. Как там у Пушкина - "Не приведи бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!"
2
Professsor L. 30 марта 2022 года в 19:19
Цитата
yurchik_u:

Да. Ибо раньше в узде людей держали под страхом божьей кары. Но когда народ разуверился - страна понеслась во все тяжкие потеряв всякий сдерживающий внешний фактор

Чуть-чуть поправлю вас: в 20-х годах насаждался культ вседозволенности.. да, той самой с которой мы познакомились ещё раз в 90-е года. Но если в 20-х основная прослойка была все таки воспитана - то ничего не получилось у последователей Троцкого и Свердлова… Вернулись к этой технологии спустя 70 лет, но прежде нанесли удар по Культуре и образованию… Это не совпадения…
2