«Удар под дых». Кадыров выступил против снижения военной активности на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил против итогов переговоров по Украине. По его мнению, нельзя снижать военную активность российской армии, необходимо довести дело до конца и закончить освобождение страны от бандеровцев. Об этом пишет агентство ЕАН.

«Удар под дых». Кадыров выступил против снижения военной активности на Украине

«Удар под дых». Кадыров выступил против снижения военной активности на Украине

2022-03-30T13:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы, воины, не согласны на эти переговоры, на эти соглашения. Но это политическая воля, на это у нас есть президент, как он скажет, так и должно быть. Мы не намерены отступать, и мы призываем руководство государства в лице президента, чтобы нам дали закончить то, что он начал. Мы с удовольствием поддержали и отстаиваем, очищаем Украину от этих бандеровцев», — сказал Кадыров в видеообращении в Telegram-канале.

Глава Чечни также добавил, что в ходе спецоперации потерял своих близких людей и его «ребята сейчас без настроения». Кадыров подчеркнул, что «пока [на Украине есть] бандеровцы и нацики, в стране не может быть никакой нормальной жизни».

Глава Чечни Рамзан Кадыров на Донбассе. Фото: сайт Правительства Чеченской Республики

Израильский эксперт Яков Кедми, выступая накануне вечером в эфире программы Владимира Соловьева на «России 1», заявил, что люди в России заявлением главы российской делегации на переговорах «получили удар под дых». По словам израильтянина, он сочувствует россиянам, не заслужившим таких слов, подрывающих дух и веру народа в спецоперацию на Украине.

Кедми отметил, что в первый раз видит переговорщика, который подробно озвучивает требования стороны противника и при этом не озвучивает свою позицию по ним и молчит о своих требованиях. Кедми поспорил с ведущим, олицетворял ли Мединский в этот момент российскую власть (Соловьев настаивал, что не олицетворял, поскольку «Мединский всего лишь переговорщик»).

По мнению Кедми, позиция России не должна была звучать так, чтобы всей стране после этого потребовались объяснения, которые в такой же степени были попыткой за сказанное оправдаться. Ущерб, нанесенный россиянам речью Мединского, по мнению Якова Кедми, способно исправить только выступление самого президента. Но если президенту приходится исправлять ошибки своего помощника — это очень плохо, заключил Кедми.

Яков Кедми. Фото: скрин видео You Tube

Ранее Минобороны России заявило о снижении военной активности на киевском и черниговском направлениях. Это произошло после окончания очередного раунда переговоров российской и украинской делегаций в Стамбуле.

Помощник президента РФ, глава российской делегации для переговоров с Украиной Владимир Мединский объяснил, по какой причине было принято решение снизить интенсивность военной активности на ряде направлений. По словам Мединского, данное решение имеет гуманитарные цели и не означает полного прекращения огня.

«Мы понимаем, что в Киеве находятся люди, которым надо принимать решения, поэтому не хотим подвергать этот город дополнительному риску», — цитирует Мединского ТАСС.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
veliki 30 марта 2022 года в 13:25
сказать снизить активность и снизить ее реально, это разное. и это надо понимать.
1
Киану08 30 марта 2022 года в 13:33
Цитата
veliki:

и это надо понимать.

Можно еще согласиться с версией, что журналисты "как всегда" все неправильно поняли и по цепочке ввели в заблуждение всю страну. Но как быть с тем, что и Кадыров, который практически официально является руководителем спецоперации по дебандеризации, тоже понял это как слив?..
4
goblan 30 марта 2022 года в 13:43
Если фашистскую гидру не добить полностью, она отрастит новые головы и начнет опять кусаться. Р.Кадыров прав на 100500. Ни одного нацика нельзя оставлять на украинской земле.
10
Киану08 30 марта 2022 года в 13:48
Но если президенту приходится исправлять ошибки своего помощника — это очень плохо, заключил Кедми.

И все-таки лучше иметь такого президента, чем Бидона, помощникам которого приходится исправлять ошибки президента.
2
Professsor L. 30 марта 2022 года в 15:18
Цитата
goblan:

Ни одного нацика нельзя оставлять на украинской земле.

Придется до Лондона идти… Потому что там гнездо главное + Германия… ну этих мимоходом…
0
Алексей Владимиров 30 марта 2022 года в 18:36
Цитата
goblan:

. Ни одного нацика нельзя оставлять на украинской земле.


Диванные войска раздухарились .Завтра идёте в военкомат ?
-12
goblan 30 марта 2022 года в 19:54
Цитата
Алексей Владимиров:

Завтра идёте в военкомат ?
Уже сегодня пойду, если объявят мобилизацию и позовут!
5
Алексей Владимиров 30 марта 2022 года в 20:58
Цитата
goblan:

если объявят мобилизацию и позовут!


Добровольцем слабо ?
-11
veliki 30 марта 2022 года в 22:15
Цитата
Алексей Владимиров:

Добровольцем слабо ?


А ты на слабо нее бери.
Это выбор личный каждого человека, у него может семья и 5 детей,
и их кормить кроме него некому, а ты на слабо его тут разводишь.
Сам то ты где? На диване сидишь, или уже на Украине добровольцем?
Провокаторов не люблю принципиально.
7
beztormozov. 30 марта 2022 года в 23:28
Цитата
veliki:

А ты на слабо нее бери.

А почему бы и не брать на слабо?
-6
veliki 31 марта 2022 года в 00:13
Цитата
beztormozov.:

А почему бы и не брать на слабо?


Причину я уже написал. Соберитесь!! И перечитайте внимательно!
4
Алексей Владимиров 31 марта 2022 года в 06:02
Цитата
veliki:

ты на слабо нее бери.
Когда это мы перешли на "ты" ?Уважайте других , если хотите ,чтобы уважали вас .Противоположная точка зрения - ещё не повод для хамства .
-7
Василий72 31 марта 2022 года в 06:31
Раз начали , надо до конца доводить
Не сторонник Рамзана , скорее наоборот , но с ним согласен в этом вопросе , иначе не стоило и начинать , хохлов надо приволивать , а Европа сама от них избавиться и переобуются
Нацистские попрыгушки должны быть наказаны и истреблены
1
Professsor L. 31 марта 2022 года в 06:48
Цитата
beztormozov.:

Цитата veliki:
А ты на слабо нее бери.
А почему бы и не брать на слабо?

Это называется подстрекательство… Даже статья есть, но наши следователи слабоваты в познании русского языка…
3
beztormozov. 31 марта 2022 года в 09:01
Цитата
Professsor L.:

Это называется подстрекательство

к чему?) идти воевать за русский мир? Это наказывается?)
-6
Василий72 31 марта 2022 года в 10:22
Цитата
beztormozov.:

Цитата Professsor L.:
Это называется подстрекательство
к чему?) идти воевать за русский мир? Это наказывается?)

Это и называется подстрекать и провоцировать , взять на слабо к действиям , сам на которые не способен в силу собственной низости и пакосности натуры , при этом самому отсидеться в кустах с плакатами и транспарантами в чистых штанах , с патриотическими лозунгами , на стабильном окладе от … (кто там рука кормящая?)
3
veliki 31 марта 2022 года в 11:08
Цитата
Алексей Владимиров:

Когда это мы перешли на "ты" ?Уважайте других , если хотите ,чтобы уважали вас .Противоположная точка зрения - ещё не повод для хамства .


Так веди себя нормально, а не как провокатор. Тогда может и уважение будет от людей.
2
Киану08 31 марта 2022 года в 11:52
Кедми вчера продолжил Мединского распекать. И Пескова (хотя вслух это имя не произносилось). Говорит: это ж надо, большое достижение - что Украина наконец соизволила начать переговоры. "Великие укры снизошли до москалей". А Дробницкий сказал, что Мединский выглядел как представитель проигравшей стороны. Все кроме екатеринбургского уникума Матвейчева посчитали, что это жесточайший косяк исполнителя, а никакой не маневр.
2
Алексей Владимиров 31 марта 2022 года в 12:26
Цитата
veliki:

Так веди себя нормально, а не как провокатор. Тогда может и уважение будет от людей.


Это вас в церкви так учат ?
-6
Алексей Владимиров 31 марта 2022 года в 22:48
Цитата
veliki:

него может семья и 5 детей,
и их кормить кроме него некому
Есть шанс получить от государства 7 млн.руб.
-4