Псаки: США хотят поставить Россию перед выбором между дефолтом и истощением

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что США с помощью санкций хотят поставить Россию перед выбором между дефолтом и расходованием валютных резервов, которые у нее остаются. Об этом пишет РИА Новости.

Псаки: США хотят поставить Россию перед выбором между дефолтом и истощением

Псаки: США хотят поставить Россию перед выбором между дефолтом и истощением

2022-04-06T09:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ранее агентство Рейтер сообщило, что министерство финансов США не даст разрешения на проведение долларовых платежей по суверенному долгу России в американских банках.

«У России нет неограниченных ресурсов, особенно сейчас с учетом калечащих санкций, которые мы ввели. Им придется выбирать между истощением остающихся долларовых резервов, тратой новых поступлений или дефолтом», — сказала на брифинге официальный представитель Белого дома.

Целью американской администрации Псаки назвала «истощение ресурсов, которые есть у Путина для продолжения своей деятельности против Украины».

По утверждению спикера Белого дома, санкции уже демонстрируют свою эффективность, поставив российскую финансовую систему «на грань коллапса».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Алексей Владимиров 6 апреля 2022 года в 09:51
«истощение ресурсов, которые есть у Путина для продолжения своей деятельности против Украины».

Эту деятельность он будет продолжать в любом случае , даже если Россия будет на краю катастрофы .
-9
Киану08 6 апреля 2022 года в 10:38
Цитата
Алексей Владимиров:

даже если Россия будет на краю катастрофы

Вы последнюю корку доедаете уже? Сочувствую. Держитесь.
6
/-I I-I 111( ) I-I 6 апреля 2022 года в 11:58
играют не честно, запретили пендосы отсчитывать транш из замороженных активов … а то что у них самих многомиллиардные долги это ничего
3
Алексей Владимиров 6 апреля 2022 года в 12:14
Цитата
Киану08:

Вы последнюю корку доедаете уже?


К счастью пока нет .Но в Москве за просрочку уже дерутся ( из вчерашних новостей ) .
-6
Киану08 6 апреля 2022 года в 12:25
Цитата
Алексей Владимиров:


К счастью пока нет .Но в Москве за просрочку уже дерутся ( из вчерашних новостей ) .

В США в Черную пятницу тоже дерутся.
3
Скептик 6 апреля 2022 года в 12:29
4
Aleks Aleks 6 апреля 2022 года в 12:32
Цитата
Алексей Владимиров:

Цитата Киану08:
Вы последнюю корку доедаете уже?

К счастью пока нет .Но в Москве за просрочку уже дерутся ( из вчерашних новостей ) .

За нее все время дрались, что ты мутишь!?
4
2023 6 апреля 2022 года в 13:52
Вы тут всерьез обсуждаете Псаки? Это же комеди клаб на минималках.
1
Алексей Владимиров 6 апреля 2022 года в 14:26
Цитата
Киану08:

США в Черную пятницу тоже дерутся.


С каких это пор США стали предметом для подражания ? Пусть они там все передохнут - мне до лампочки . Для меня важно , что творится в России .
-1
Алексей Владимиров 6 апреля 2022 года в 14:28
Цитата
Aleks Aleks:

За нее все время дрались, что ты мутишь!?
Не было такого в советское время , не гони .
-4
Киану08 6 апреля 2022 года в 14:31
Цитата
Алексей Владимиров:

Для меня важно , что творится в России .

Цитаты из методичек уже пошли. Потому что больше сказать нечего.
3
Алексей Владимиров 6 апреля 2022 года в 17:06
Цитата
Киану08:

Цитаты из методичек уже пошли.
Методичками , в отличие от вас не пользуюсь.Я их пишу .
-4
Киану08 6 апреля 2022 года в 17:07
Цитата
Алексей Владимиров:

Методичками , в отличие от вас не пользуюсь.Я их пишу .

Оно и чувствуется.
2
2023 6 апреля 2022 года в 17:09
Цитата
Киану08:

Оно и чувствуется.

Зачем Вы разговариваете с этим? Это же ОНО. Ну так оно само указало при регистрации.
2
Киану08 6 апреля 2022 года в 17:11
Цитата
ORLIK09:

Это же ОНО. Ну так оно само указало при регистрации.

Это наш пользователь 701 перелогинившийся. Все-таки как Украина на людей влияет… Грустно.
3