Американский аналитик обвинил в убийстве жителей Бучи украинских военных

Люди в городе Буча под Киевом погибли от рук украинских военных, заявил американский военный аналитик, бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер. Об этом пишет РИА Новости.

Американский аналитик обвинил в убийстве жителей Бучи украинских военных

Американский аналитик обвинил в убийстве жителей Бучи украинских военных

2022-04-07T09:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Он привел заявления российских военных, согласно которым они занимали Бучу в течение нескольких недель и имели хорошие отношения с местным населением.

«У них был налажен вроде бартера: они обменивали свои сухпайки на продукты. Жители Бучи давали им яйца, молоко, сыр, а россияне отдавали свои сухпайки, муку, соль, сахар, мясо. Затем русские ушли. Все, кто был вовлечен в подобное взаимодействие с русскими, теперь рассматривался как коллаборационист», — сказал Риттер в ходе вебинара, посвященного событиям на Украине.

«Мы знаем это, потому что украинская национальная полиция опубликовала объявление, что они направляются в Бучу 1 апреля, чтобы провести чистку и ликвидировать коллаборационистов», — добавил он. — «У них есть видеозапись высокопоставленного политического представителя, который объявил в соцсетях жителям Бучи: «Оставайтесь в домах, национальная полиция проводит чистку. Не паникуйте, оставайтесь дома».

По словам аналитика, случившееся в Буче полностью противоречит российскому подходу, который заключается в том, чтобы относиться ко всем жителям Украины с уважением, стараться не нанести вреда мирным гражданам.

«Украина же заявляет: если вы сотрудничаете с русскими, вы умрете», — говорит Скотт Риттер.

По его мнению, украинские каратели стреляли в людей на улицах, стучались в дверь к тем, кто сотрудничал с российскими военными, и убивали их.

«У нас есть видеозапись, где украинская полиция, а именно группа «Азов"* (экстремистская, террористическая организация, запрещена в России — прим. Uralweb), гордо заявляет, что направляется на сафари. Название украинского специального полицейского подразделения, которое вошло в Бучу, было «Сафари». И они проводили сафари, чтобы зачистить пророссийских коллаборационистов. Чистка означает убить. Не схватить, а убить. И они делают это. А затем они ходят и снимают трупы и говорят, что это сделали русские», — выразил мнение Риттер.

Он также обратил внимание, что большинство лежащих тел на видео из Бучи — с белыми повязками на рукавах («что означает, что они говорили русским: мы на вашей стороне, не убивайте нас»), а «рядом с каждым телом лежит зеленая коробка от сухпайка, которые они несли, когда были убиты».

«В случае, когда у них (у лежащих тел на видео) нет белой повязки, то ее нет, потому что ею связали им руки за спиной. Эти люди были убиты. Не русскими, а украинцами. Но это не тезис, который продвигают тут (в США). Здесь утверждают противоположное», — заявил Риттер.

Эксперт также указал на то, что тела на видео не выглядят как пролежавшие с момента выхода российских войск. «То, что вы видели по ТВ — это только что убитые люди. И у нас еще свидетельства — мексиканский журналист попал в Бучу в тот же день, когда украинцы объявили об этом. И он снял тела. Свежая кровь. Он сказал, что эти люди были убиты недавно», — заявил Риттер.

«Эти люди были убиты 1 апреля украинской национальной полицией. А затем президент США выходит и говорит, что это военное преступление, совершенное русскими, и Владимир Путин должен быть привлечен к ответу в Гааге. Это война пропаганды, не похожая ни на что из того, что мы видели в наше время», — заключил он.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
/-I I-I 111( ) I-I 7 апреля 2022 года в 09:30
ну все разоблачили ВСУ
3
yurchik_u 7 апреля 2022 года в 09:36
Ну они даже со спутника фото выложили с трупами в Буче якобы на дату нахождения наших войск в Буче, дату можно подделать. Но физику не подделаешь - по времени прохождения спутника и отбрасываемым теням установлено, что фото сделано не раньше 31 марта или даже 1 пареля - когда наших уже там не было.
1
Киану08 7 апреля 2022 года в 09:45
Тело рядом с велосипедом лежит интересно. 100% постановка
0
Алексей Владимиров 7 апреля 2022 года в 09:54
Цитата
Киану08:

100% постановка


Эксперт говорит , что убиты . Кому верить ?
-3
Киану08 7 апреля 2022 года в 10:48
Цитата
Алексей Владимиров:

Эксперт говорит , что убиты . Кому верить ?

Вы правда не понимаете или прикидываетесь? Постановка - это не только когда человек изображает мертвого, но и когда реальный труп приносят и кладут.
2
m@zila 7 апреля 2022 года в 10:58
Люди в городе Буча под Киевом погибли от рук украинских военных, заявил американский военный аналитик, бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер

Так и есть.
3
Людмила Буторова 7 апреля 2022 года в 11:07
Цитата
Киану08:

Цитата Алексей Владимиров:
Эксперт говорит , что убиты . Кому верить ?
Вы правда не понимаете или прикидываетесь? Постановка - это не только когда человек изображает мертвого, но и когда реальный труп приносят и кладут.
вас там нет. Прекратите делать свои выводы. Тем более, что знание другой правды полностью закрыта. Я против ненависти людей, которая приветствуется.
-6
Киану08 7 апреля 2022 года в 11:11
Цитата
Людмила Буторовп:

Прекратите делать свои выводы.

Это вы прекратите оправдывать зверства!!! Никто не мешает вам знать "правду другой стороны", идите и читайте американские, украинские, немецкие СМИ, а не порите чушь!
4
Киану08 7 апреля 2022 года в 11:29
Цитата
Людмила Буторовп:

Тем более, что знание другой правды полностью закрыта.

Вот вам ваша правда. NYT. Американская газета пишет, что женщина якобы была застрелена 6 марта в Буче, но ее якобы по маникюру (на фото одна кисть руки) опознали дочь по фотографии убитых 30 марта российскими военными. Где эта женщина, живая или убитая, до сих пор неизвестно. Пис вам.

Среди удручающих фотографий трупов в Буче, пригороде Киева, где российские силы обвиняются в зверствах против граждан Украины, особенно выделяется Анастасия Субачева, визажист из близлежащего Гостомеля.

В нем она узнала идеально ухоженную руку с красным и белым лаком для ногтей — ту, которую она много раз видела с кистью или губной помадой, или наносящей тональный крем или тени для век во время уроков макияжа.

Теперь он безжизненно лежал на улице, весь в грязи.

«Когда я это увидела, я физически почувствовала, что мое сердце начало разрываться», — сказала госпожа Субачева в телефонном разговоре в среду из города Кропивницкого, куда она бежала со своей семьей.

Г-жа Субачева, которая уже пять лет работает визажистом в Буче, сказала, что знает там много женщин, потому что многим из них она делала макияж.

Женщина на фото, 52-летняя Ирина Филькина, оператор теплоцентрали, связалась с г-жой Субачевой в феврале, чтобы узнать о курсах макияжа. Она мечтала стать популярной и увеличить количество своих подписчиков в Instagram, вспоминает визажист.

Для этого, по ее словам, госпожа Филькина хотела, чтобы она помогала быть красивой и модной. Она была взволнована предстоящим концертом украинской поп-дивы Оли Поляковой и во время занятий обсуждала, что она наденет и как сделает макияж для этого мероприятия.

«Наконец-то я поняла самое главное: нужно любить себя и жить для себя», — вспоминала г-жа Субачева слова г-жи Филькиной. «Наконец-то я буду жить так, как хочу».

Но война положила конец этим мечтам.

Дочь г-жи Филькиной, Ольга Щирук, бежавшая из Бучи после начала войны, рассказала, что 6 марта узнала, что ее мать была застрелена накануне, когда возвращалась с работы на велосипеде.

Тем не менее около месяца дочь сохраняла некоторую надежду на то, что она еще может быть жива.

«Я понимаю, что это было невозможно, потому что она месяц не выходила на связь», — сказала г-жа Щирук в сообщении в приложении Telegram в социальной сети Telegram в среду. «Но ребенок всегда будет ждать свою мать».

В пятницу — в день рождения г-жи Филькиной — г-жа Щирук получила видео, на котором ее мать лежит мертвой на земле, а также фотографию ее руки.

«Даже если бы не было маникюра, — сказала она, — я бы узнала, что это моя мама».

Она сказала, что все еще ищет тело своей матери, чтобы похоронить его.
-1
Aleks Aleks 7 апреля 2022 года в 11:35
Цитата
Людмила Буторовп:

Цитата Киану08:
Цитата Алексей Владимиров:
Эксперт говорит , что убиты . Кому верить ?
Вы правда не понимаете или прикидываетесь? Постановка - это не только когда человек изображает мертвого, но и когда реальный труп приносят и кладут. вас там нет. Прекратите делать свои выводы. Тем более, что знание другой правды полностью закрыта. Я против ненависти людей, которая приветствуется.

Русский человек никогда не будет убивать ради удовольствия или ради каких то других целей, за редким исключением (в семье не без уродов!)
А вот хохлы могут! (не считая восточных территорий, по сути русских)
Сам имел дело с хохлами, когда служил в армии еще в советское время.
Вот они могли спокойно обмануть, вчетвером одного избить до полусмерти, а потом наврать, что это не они! И многое другое. И это их суть! У них такой менталитет! Пусть не у всех, но у большинства!
4
veliki 7 апреля 2022 года в 12:03
Цитата
Людмила Буторовп:

вас там нет. Прекратите делать свои выводы. Тем более, что знание другой правды полностью закрыта. Я против ненависти людей, которая приветствуется.


1) другой правды нет! правда одна!
2) прекращать делать выводы ни кто не собирается, когда безвинно обвиняют Россию!
3) ненависть ни кто не приветствует к обычному украинскому народу, а вот к фашистам проклятым она будет всегда!
3
yurchik_u 7 апреля 2022 года в 12:40
Цитата
Людмила Буторовп:

Прекратите делать свои выводы.
Меня поражают люди, которые верят безоговорочно в чистоту "светлоликих эльфов" с той стороны и абсолютно неприемлют то, что наши военные не могут устраивать зверства и проявлять гуманность. На войне нет людей- там только враги и убивают там врагов. Если ты взял оружие ты уже враг по определению для противоположной стороны. Но есть гражданское население и есть пленные. Одно дело убить врага в бою и другое убить безоружного.
4