Захарова заявила, что YouTube «подписал себе приговор»

YouTube, судя по всему, «подписал себе приговор», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова заявила, что YouTube «подписал себе приговор»

Захарова заявила, что YouTube «подписал себе приговор»

2022-04-09T13:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Она призвала российских пользователей сохранять контент и переносить на российские платформы. «И побыстрее», — написала она в Telegram.

Ранее Google заблокировала YouTube-канал «Дума ТВ», передает РБК. YouTube-канал «Дума ТВ» размещал комментарии депутатов, авторские программы и вел трансляции пленарных заседаний.

«YouTube уверенным шагом идет к тому, чтобы стать в нашей стране вне закона», — написал в своем Telegram-канале сенатор Андрей Клишас. Он выразил сожаление, что YouTube «сделал такой выбор».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
444 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Киану08 9 апреля 2022 года в 13:54
А не логичнее все официальные каналы госорганов перенести на Rutube, а всех остальных пользователей не лишать права смотреть на You Tube то, что они хотят смотреть? И это явно не "Дума-ТВ".
11
senegal 9 апреля 2022 года в 14:23
Цитата
Киану08:

YouTube, судя по всему, «подписал себе приговор», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

так это ж надо вложить бабло. чтобы продукт был а недоразумение
5
senegal 9 апреля 2022 года в 14:24
а вот интересно, перешло телевидение на стандарт dvb-t2, а приемники-декодеры то в россии делают?
ато и обычные телики скоро станут смотреть только избранные
2
Скептик 9 апреля 2022 года в 14:29
«YouTube уверенным шагом идет к тому, чтобы стать в нашей стране вне закона»

а, может зря, западный зритель ведь смотрит пророссийские ролики на ютубе, а так совсем не чем будет доносить до них нашу позицию, тем более наши СМИ на западе закрыты.
3
veliki 9 апреля 2022 года в 15:02
Вы, Машенька, просто умница! ОГОНЬ, а не женщина!
-4
Георгий 9 апреля 2022 года в 16:09
YouTube, судя по всему, «подписал себе приговор», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

А с чего это вдруг Машенька Захарова на себя функции Роскомнадзора взяла?
Ответ простой - солидности добирает
Народ-то знает, что 2,5 недели назад Захарова заявила, что целью переговоров Мединского с назначенцами Зеленского - согласование всех вопросов по договору, затем - его парафирование, а затем - подписание договора Путиным и Зеленским. Это же и Лавров публично обнародовал
Народ на это в соцсетях соответствующим образом и прореагировал.
Армия, которая сейчас воюет - тоже.
Хасавюрт-то все хорошо помнят.
Вот только непонятно - он с кем, Путин, договор будет подписывать и денафикацию проводить с демилитаризацией?
С нациком-бандеровцем Зеленским?
…Никогда не считайте народ за идиотов. А армию - тем паче
Плохо кончится, родные
5
LUKU STRICE 9 апреля 2022 года в 16:31
путинская пропоГандонка решила последний видео оплот незаисимого мнения закрыть. а хер тебе! vpn и идёшь нахер!
-6
Киану08 9 апреля 2022 года в 16:35
Цитата
LUKU STRICE:

путинская пропоГандонка решила последний видео оплот незаисимого мнения закрыть. а хер тебе! vpn и идёшь нахер!

Ты сейчас сам нахер пойдешь.
6
Pro_Men 9 апреля 2022 года в 17:23
Не лучшее решение - хранить государственный контент на вражеских сайтах. Чем тогда заняты российские дата-центры?
7
Киану08 9 апреля 2022 года в 17:40
Цитата
Pro_Men:

Не лучшее решение - хранить государственный контент на вражеских сайтах.

Да, в общем-то, и не логично. Если поначалу еще можно было говорить о прецедентах, незаконной блокировке ютуб-каналов российских СМИ, то со временем линия на отмену стала очевидной. IT-гиганты хотят, чтобы российские госСМИ и органы власти в принципе не присутствовали на You Tube. Это их территория, имеют право. Как-то даже неуместно не понимать на месте Марии Владимировны, что если русскую культуру и русский спорт отменили, то с русскими политиками тем более не будут изображать приличия. Им сам Бог велел идти на Рутуб.
4
senegal 9 апреля 2022 года в 18:31
Цитата
Pro_Men:

Не лучшее решение - хранить государственный контент на вражеских сайтах. Чем тогда заняты российские дата-центры?

наверно не открою тайны, что многое жило на хостинге "врагов"
3
Людмила Буторова 9 апреля 2022 года в 20:06
Цитата
Киану08:

Цитата LUKU STRICE:
путинская пропоГандонка решила последний видео оплот незаисимого мнения закрыть. а хер тебе! vpn и идёшь нахер!
Ты сейчас сам нахер пойдешь.
такое ощущение, что на Уралвеб сидят те люди, что телевизор смотрят? Иначе как странными их не назовёшь.
Цитата
Киану08:

Цитата LUKU STRICE:
путинская пропоГандонка решила последний видео оплот незаисимого мнения закрыть. а хер тебе! vpn и идёшь нахер!
Ты сейчас сам нахер пойдешь.
2
Pro_Men 9 апреля 2022 года в 20:33
Завёл для просмотра ролики про прикольных животных. Это просто кайф какой-то! За всё время просмотра (часа 1,5 -2, может и больше) ни одной паузы в просмотре, ни одной говнорекламы. Ничего не мельтешит вокруг окна просмотра и в ленте. Я за такие санкции полностью двумя руками.
2