Заблокированные на «Азовстали» украинские неонацисты выдвинули условия

Украинские неонацисты полка «Азов"* (*признан в России экстремистской организацией и запрещен), укрывшиеся на металлургическом заводе «Азовсталь» в черноморском портовом городе Мариуполь, изложили свои условия, чтобы покинуть осажденное место. Об этом сообщает RT.

Заблокированные на «Азовстали» украинские неонацисты выдвинули условия

Заблокированные на «Азовстали» украинские неонацисты выдвинули условия

2022-04-21T15:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Поздно вечером в среду заместитель командира неонацистского полка «Азов"* Святослав Паламарь опубликовал видеообращение, в котором говорится, что они готовы покинуть завод при поддержке неустановленной «третьей стороны». Бойцы хотят сохранить личное оружие, а также эвакуировать раненых и убитых.

Ранее в тот же день подобное обращение опубликовал командир 36-й бригады морской пехоты Украины, которая также засела на заводе, Сергей Волына. На объекте находятся около 500 раненых боевиков, а также «сотни» мирных жителей, заявил Волына. «Мы просим применить к нам процедуру экстрадиции и вывезти нас на территорию третьего государства» — сообщил украинский неонацист.

«Ваш адрес указан неверно. Россия сделала все, чтобы спасти ваши жизни. Вам надо было обратиться напрямую к украинскому руководству, которое давно вас вероломно бросило», — заявили в связи с обращениями азовцев в Минобороны России. «Командиры националистических батальонов не воспользовались очередной возможностью спасти себя и жизни своих подчиненных», — заявили российские военные.

В свою очередь вице-премьер Украины Ирина Верещук обвинила в срыве гумкоридора с «Азовстали» Россию, не обеспечившую «надлежащее прекращение огня» и «своевременную подвозку людей к пунктам, где их ждали десятки наших автобусов и машин скорой помощи».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 43)
veliki 21 апреля 2022 года в 15:19
Это враги! Блокировать всю связь!
С террористами не договариваются их уничтожают!
Похоронить всех под руинами завода!
13
Professsor L. 21 апреля 2022 года в 15:47
В свою очередь вице-премьер Украины Ирина Верещук обвинила в срыве гумкоридора с «Азовстали» Россию, не обеспечившую «надлежащее прекращение огня» и «своевременную подвозку людей к пунктам, где их ждали десятки наших автобусов и машин скорой помощи».

Так взяла свои лапки и прискакала на границу… в теплой постели вы все герои. А теперь должны быть на передовой со своей армией…
9
Pro_Men 21 апреля 2022 года в 16:05
Странно, что эти уроды ещё и какие-то требования заявляют. Им только следует выделить небольшие участки земли или одну общую яму. Дальше всё сами.
10
DeadMazzzay 21 апреля 2022 года в 16:17
Никаких переговоров, затопить водой катакомбы и баста. Прямо как во властелине колец добрые энты затопили злых орков саурона.
9
beztormozov. 21 апреля 2022 года в 16:23
Ох какие стратеги тут. А если тезисно, без эмоций и восклицательных знаков:
1. Сходу взять не получились;
2. Бомбить со стратегических бомберов тоже не очень помогло;
3. Штурмовать - опасно;
4. Сдаваться они не хотят.


Потому сейчас или ждать, или выпускать. Но интересно все, конечно…что дальше будет.
0
Джузеппо 21 апреля 2022 года в 16:54
Да легко могут сравнять с землёй и затопить, там видимо известные " артисты" сидят, которых ждут для выхода на сцену. Не зря же столько возни вокруг этой промзоны.
8
veliki 21 апреля 2022 года в 17:06
Цитата
beztormozov.:

Но интересно все, конечно…что дальше будет.


Ничего интересного тут нет! У Вас плохо с моралью!
Интересно ему "на диване", что дальше будет!

Дополнительно блокировать водоснабжение Азовстали,
и все, через неделю-две сами выползут на коленях!
2
Professsor L. 21 апреля 2022 года в 17:34
Цитата
beztormozov.:

Ох какие стратеги тут. А если тезисно, без эмоций и восклицательных знаков:
1. Сходу взять не получились;
2. Бомбить со стратегических бомберов тоже не очень помогло;

мы только продемонстрировали, что есть убойное оружие, которое может перекопать все их выходы и снабжение воздухом и водой… Не будут бомбить, потому что пока нет данных о наличии гражданских. Учитывая, что такая тактика была во всех укрепрайонах… то даже не сомневаюсь, что парочку жен "офицеров" команды А. там обнаружим…
7
nickname 21 апреля 2022 года в 18:12
Цитата
beztormozov.:



Скоро сами выползут.
2
Professsor L. 21 апреля 2022 года в 18:29
Цитата
nickname:

Скоро сами выползут.

не смогут… их просто съедят на ужин, когда кончатся все продукты…
0
Cthut2008 21 апреля 2022 года в 19:24
Ну нет, молодец какой, так на войне не делают, нужно сдаваться
2
Anshe 21 апреля 2022 года в 19:30
ВВП ж сказал - заблокировать и чтоб муха не пролетела. Прав.
3
beztormozov. 21 апреля 2022 года в 22:04
Цитата
veliki:

У Вас плохо с моралью!

Я прагматик, а не идейный идиот) Может даже и просто идиот, но точно не идейный. А вот идейный не перевариваю… Пардон'с)
-4
2023 21 апреля 2022 года в 22:09
Классика. Уроды помогите.
Только поздно.
1
veliki 21 апреля 2022 года в 22:56
Цитата
beztormozov.:

А вот идейный не перевариваю… Пардон'с)


Благодаря идее советский народ победил фашизм. Патриотизм - это тоже идея.
Твои тоже, думаю, воевали. Так что осторожнее на поворотах.
3
beztormozov. 22 апреля 2022 года в 00:31
Цитата
veliki:

Патриотизм - это тоже идея.


Патриотизм? Ввод ОКСВ в Афганистан - патриотизм? Пражская весна? Венгрия 1956? Советско-финская война? Все это патриотизм? Ваше мнение?
Что интересно - финскую войну тоже тогда не называли войной))) Только в учебники истории она попала иначе.
Подумал тут - какую бы военную заварушку не начала твоя страна, всегда будет много тех, кто ее одобрит и поддержит. Причем так во всем мире… Любая страна
-5
Pro_Men 22 апреля 2022 года в 05:02
Цитата
beztormozov.:

Причем так во всем мире… Любая страна
Особенно в Америке. Там на каждом доме флаг и труселя в подобную расцветку. А уж где и как они насаждали демократию по своим понятиям, примеров не меньше. Даже не считаясь с мнением ООН. Да и это касается всех стран. Англии, Турции, Италии, Японии и так далее, от А до Я.
6
Professsor L. 22 апреля 2022 года в 08:51
Цитата
beztormozov.:

Патриотизм? Ввод ОКСВ в Афганистан - патриотизм? Пражская весна? Венгрия 1956? Советско-финская война? Все это патриотизм? Ваше мнение?

А нужно было ждать, когда СЭВ изнутри развалили… тех времён гуайдо и эта… "белоруска", которую и вспомнить теперь не смогу без интернета. Это была защита нашей идеологии, на которую потратили не одну жизнь человеческую…
Вам наверное известно, что если бы пуштунские племена не помешали экспедициям Козловского, то помимо средней Азии к России были быприсоединен Тибет…
А пока партийные боссы думали как улучшить собственное благосостояние в то время, когда основная масса людей только мечтала о коммунизме, Китай взял и захватил Тибет … А теперь не поспоришь…
3
beztormozov. 22 апреля 2022 года в 09:18
Цитата
Pro_Men:

Особенно в Америке.

Только там тех, кто был, например, против ввода войск в Ирак и смел устроить митинги - не сажали. А президент публично подчеркнул, что это такие же патриоты Америки как и те, кто одобряет ввод войск.
Разница есть, не правда ли?
Цитата
Professsor L.:

Это была защита нашей идеологии

Помогло защитить? Или приблизило распад? Особенно Афганистан
-2
Fantom® 22 апреля 2022 года в 10:37
"Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли."
2
veliki 22 апреля 2022 года в 10:47
Цитата
beztormozov.:

Ваше мнение?


Свое мнение я уже высказал в полном объеме!
1
ANDREY2 22 апреля 2022 года в 12:01
Ни каких "условий". Только безоговорочная капитуляция.
4
Anshe 22 апреля 2022 года в 12:10
интересно кого ж там так вытащить хотели посылая вертолёты и даже корабль?
1
Professsor L. 22 апреля 2022 года в 14:32
Цитата
Anshe:

интересно кого ж там так вытащить хотели посылая вертолёты и даже корабль?

Да могли быть там и просто одиозные личности, которые нажили капитал за 8 лет…
Не зря несколько военных складов на Украине были неожиданно ликвидированны - думаю,что продали оружия больше, чем ЕС поставляет им для обороны…
А когда есть деньги, то и есть желающие помочь им с ними расстаться…
3
Anshe 22 апреля 2022 года в 14:47
Тож вариант.
1
Pro_Men 22 апреля 2022 года в 14:51
Цитата
beztormozov.:

Только там тех, кто был, например, против ввода войск в Ирак и смел устроить митинги - не сажали
Так и у нас не сажали. И разговор был про агрессивные действия против других стран, а не про митинги внутри страны. Не нужно передёргивать. Войска в Ирак с какой целью были посланы? По его просьбе? Защитить американскую демократию в стране, которую большинство американцев, от президента до военных, путают с другими странами и плохо представляют вообще, где она находится? Или всё-таки отжать нефть и доходы от неё, дав подзаработать ВПК? Почему, в таком случае, это может себе позволить только одна, сама себя назначившая особо избранной, страна?
2
beztormozov. 22 апреля 2022 года в 15:16
Цитата
Pro_Men:

у нас не сажали.

Ввели аж статью в УКРФ. И в КоАП.


Цитата
Pro_Men:

сама себя назначившая особо избранной, страна?

Потому что она первая экономика мира (Китай пока вторая). А мы - даже не десятая.
Чтобы вести себя как Цезарь, нужно быть Цезарем.
0
Pro_Men 22 апреля 2022 года в 16:29
Цитата
beztormozov.:

Потому что она первая экономика мира
Дутая экономика. Сами себе печатают сколько хотят бумажек, при этом отказавшись от их обеспечения 50 лет назад. И держится это всё, пока другие согласны, что это деньги. Но это пока.
2
Pro_Men 22 апреля 2022 года в 16:31
Цитата
beztormozov.:

Ввели аж статью в УКРФ. И в КоАП.
И кого посадили из тех, кто был, например, против ввода войск в Ирак и смел устроить митинги?
2
veliki 22 апреля 2022 года в 19:08
Цитата
beztormozov.:

Потому что она первая экономика мира (Китай пока вторая). А мы - даже не десятая.
Чтобы вести себя как Цезарь, нужно быть Цезарем.


Соберитесь и подумайте!
Что бы вести себя как Цезарь, в современном мире надо иметь современное ядерное оружие! ВСЕ!

И экономика тут СОВЕРШЕННО не причем! Вообще по барабану на нее в вопросе кто Цезарь!

Вы что реально думаете, что за крутую экономику в мире Вас кто-то уважать будет? НИ КТО!
Вы для них конкурент и все, которого надо убить при первой возможности!

Экономика - это внутреннее дело страны, ни как не влияющее на ее политическое доминирование в мире!
-1
Professsor L. 22 апреля 2022 года в 19:16
Цитата
veliki:

Экономика - это внутреннее дело страны, ни как не влияющее на ее политическое доминирование в мире!

Когда эти достижения действительно этой страны, как например наше ракестроение, то они действительно приводят к уважению… А когда просто создана система "управления" путем прокладок и принуждения к продаже вашего бизнеса им… то тут вряд-ли уважения можно заработать…
И теперь, когда спустя 30 лет все поняли истинность методов великой экономики мира, когда можно и разбомбить конкурента и объявить его преступником без суда и следствия…
3
veliki 22 апреля 2022 года в 19:35
Цитата
Professsor L.:

И теперь, когда спустя 30 лет все поняли истинность методов великой экономики мира, когда можно и разбомбить конкурента и объявить его преступником без суда и следствия…


Так что же Вы не договариваете мысль до конца!
Мысль то совершенно правильная, о чем я и писал неоднократно раньше!

Возврат к СССР единственно верное решение - как окончанию спецоперации!
Надо предложить всем бывшим Республикам СССР вернуться назад! Многие задумаются!
Так как Россия свои слова и обещания выполняет, в отличии от США!

Чего "наши дорогие партнеры совершенно не ждут" как результат!
Как известно наш Президент не ведет себя ожидаемо!
0
Professsor L. 22 апреля 2022 года в 19:41
Цитата
veliki:

Так что же Вы не договариваете мысль до конца!
Мысль то совершенно правильная, о чем я и писал неоднократно раньше!

Нельзя сейчас говорить, что мы восстановим СССР - весь бомомд поймут,что у них не будет фанты и бургеров… И тогда истерия зальёт нашу информационную повестку…
Благодарен нынешним трудностям - народ понимает, что нужно объединяться и сообща решать проблемы… А там и новый союз создастся на обломках СНГ…
0
beztormozov. 22 апреля 2022 года в 21:30
Цитата
veliki:

Что бы вести себя как Цезарь, в современном мире надо иметь современное ядерное оружие! ВСЕ!

Ну вот мы ведем. Обнищали в 2 раза в 2014, в 3 раза - сейчас. Когда вшивый пылесос (который собирают у нас) прыгнул с 3 тысяч до 8. А "самый простой аккумулятор" на Ниву прыгнул с 1800 до 3900. И все это за 2 месяца.
Да, большая часть у нас готова гордиться, что "у барина самый большой дом в волости". Это я это не отрицаю, если что.

Цитата
Pro_Men:

Дутая экономика

когда рухнет - тогда поговорим. Крах экономики США обещают со времен СССР. Только рухнул как раз СССР.

Цитата
veliki:

Многие задумаются!

Многие это кто? Казахстан, куда лезет Китай и откуда мы "по интересному совпадению" сразу вывели войска после звонка товарища Си? РБ, где батька еще Путина "пересидит"? Украина, которую мы сами знаете что? Прибалтика? Средняя Азия и закавказье вообще уже в своем мире.
Кто вернется то? Многие, блин))) Танками загнать можно - ок. Ну загнали, а потом что?
Первая из союза прыгнула как раз Прибалтика, которую прицепили как раз танками.


Цитата
Professsor L.:

А там и новый союз создастся на обломках СНГ…

А слабо создать такие условия, чтобы наши соседи САМИ к нам стремились? Вот экономика, наука, медицина, социалка. Основное - экономика. Чтобы как Тайвань соседи "медленно и уверенно сами падали в объятия "старшего брата")?


Цитата
veliki:

!

Злоупотребление ! и ? знаками - признак дурного тона. Этому еще в школе учат. Каким то Веллером пахнуло…
1
veliki 22 апреля 2022 года в 23:29
Цитата
beztormozov.:

beztormozov.
сегодня в 21:30


Ух ты как разухарился то уважаемый!

Враг во всем мире один - США, ну и с ними Бриты в единстве!
Европу нагибали, нагибают, и нагибать будут!

На международное право забили болт давным давно!

Вьетнам, Ирак, Ливия, Косово, Сирия… дальше можно не перечислять, все руки в крови и миллионы убитых! Ирак как бомбили знаешь? Если нет, то почитай!

Так эти злодеи тебе еще и образец подражания что ли? С чего ради ты их так защищаешь и уважаешь?
Понравилась ему их экономика видите-ли! Цезаря он нашел мирового!

У нас Цезарь свой (это РОССИЯ) и другого нам не надо!

Доллар вообще ни чем не обеспечен, кроме Армии США, и их военными базами во всем мере,
расставленными там, где есть нефть, или другие политические интересы США затрагиваются!

Ты что думаешь, этого в Европе ни кто не понимает что ли? Или в Казахстане не понимают?
Или в БР, или в других странах бывшего СССР! Все все понимают прекрасно!

Это Россия может выдержать санкции, и нам положить на них болт, по большому счету,
что весь народ нашей страны дружно и делает, не смотря на подорожание аккумуляторов к Ниве,
о котором ты прямо плачешь в своих доводах! Ах, бедненький, обнищал он! Садить надо спекулянтов, завышающих цены и все! Курс доллара не подорожал на столько, что бы цены выросли на 100%!
Поднимай цены на свои it-услуги, с учетом инфляции, друг мой, и вернешь все своё благосостояние!

Это африканцы в США ревом ревут из-за подорожания бензы на 1 цент, свои слезы размазывая по щекам и записывая это все на видео, выкладывая все свое горе в ютуб, ругая Байдена, заметь, а не Путина В.В., потому что даже черные парни понимают кто реально виноват!

А какая-то маленькая страна в Прибалтике, или в ЕС, например, Польша, или Швеция, Черногория, Греция, или даже Германия, просто не в состоянии выдержать такое санкционное давление США и Британии и их экономическое эмбарго, организованное "по щелчку пальца" во всем мире, как по команде!

Вот и молчат они в тряпочку, терпят и молчат, потому что понимают, что сказать то,
что они на самом деле думают (и о чем говорят на кухне) в "мире дермократии" им давно нельзя, потому что слово говорить им ни кто не давал,
а если они говорят не те слова, какие от них ждут из БОССЫ,
или проводят не ту внешнюю политику, которую от них требуют БОССЫ,
то их Президентов, Председателей Правительства, и прочих чиновников,
включая генералов просто, снимают с должностей и пинком под зад выкидывая на улицы!
0
beztormozov. 22 апреля 2022 года в 23:32
Цитата
beztormozov.:

Злоупотребление ! и ? знаками - признак дурного тона. Этому еще в школе учат. Каким то Веллером пахнуло…

.
-1
veliki 22 апреля 2022 года в 23:36
Цитата
beztormozov.:

beztormozov.
Цитата beztormozov.:
Злоупотребление ! и ?


Злоупотребления тут нет! У Вас плохо с моралью!
Интересно ему "на диване", что дальше будет!

Дополнительно блокировать водоснабжение Азовстали,
и все, через неделю-две сами выползут на коленях!
2
beztormozov. 22 апреля 2022 года в 23:42
Цитата
veliki:

Злоупотребления тут нет

20 штук на 1 сообщение - это норм?)) Каждое предложение с "!")))
-4
Professsor L. 23 апреля 2022 года в 09:37
Цитата
beztormozov.:

20 штук на 1 сообщение - это норм?)) Каждое предложение с "!")))

а где опубликовано правило, что нельзя… Если каждое предложение как приказ в пространство звучит, то почему его не обозначить восклицательным знаком… Если бы он просто поставил точки, то можно было понять как констатацию фактов и автор сомневается или не согласен полностью с этим высказыванием…
Есть такой термин - еврейский стиль: говорят и пишут так, что человек с ним согласен. Потому что не понятно что хотели они сказать. Получается и да скажешь будет верно, и нет - то же самое… А эти" представители "самой древней" нации всегда занимают позицию самого сильного…
1
beztormozov. 23 апреля 2022 года в 14:39
Цитата
Professsor L.:

а где опубликовано правило, что нельзя

Нигде, нечто типа культуры письма. Реально - еще к школе учат не злоупотреблять таким)))
-2
veliki 23 апреля 2022 года в 14:58
Цитата
beztormozov.:

Реально - еще к школе учат не злоупотреблять таким)))


Да кто бы мне все это писал?
У Вас то вообще, как выяснилось,
полное отсутствие морали и нравственности,
то есть ее полная деградация!
-2
beztormozov. 23 апреля 2022 года в 15:01
Цитата
veliki:

полное отсутствие морали и нравственности,

Нет) Точно не полное. Я даже благотворительностью регулярно занимаюсь)
0
veliki 23 апреля 2022 года в 15:28
Цитата
beztormozov.:

Нет) Точно не полное. Я даже благотворительностью регулярно занимаюсь)


Тогда еще есть надежда. Очень порадовали.
0