Пентагон заявил о безуспешных попытках связаться с Россией

Пентагон пытается связаться с российскими коллегами, но все попытки заканчиваются безуспешно. Об этом заявил официальный представитель оборонного министерства США Джон Кирби в ходе брифинга. Об этом пишет РБК.

Пентагон заявил о безуспешных попытках связаться с Россией

Пентагон заявил о безуспешных попытках связаться с Россией

2022-04-22T10:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Представитель оборонного министерства считает, что сейчас именно тот момент, когда Пентагон должен вести разговоры с российскими коллегами. «Несколько недель мы пытались, они не заинтересованы», — сказал Кирби.

Последний раз министры обороны России и США Сергей Шойгу и Ллойд Остин созванивались 18 февраля. Глава Пентагона тогда призвал министра обороны России отвести российские войска от украинской границы. Перед этим министры провели телефонные переговоры 12 февраля.

24 февраля Россия начала военную спецоперацию на Украине, после этого в Пентагоне неоднократно заявляли, что не могут связаться с Шойгу. Кроме того, на связь со своим коллегой также не выходил глава российского Генштаба Валерий Герасимов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
405 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
veliki 22 апреля 2022 года в 11:07
24 февраля Россия начала военную спецоперацию на Украине, после этого в Пентагоне неоднократно заявляли, что не могут связаться с Шойгу. Кроме того, на связь со своим коллегой также не выходил глава российского Генштаба Валерий Герасимов.


А Гитлер тоже звонил Сталину и беседовал?
Или они там совсем ку-ку!
3
701 22 апреля 2022 года в 12:18
Цитата
veliki:

А Гитлер тоже звонил Сталину и беседовал?
Сравнение не корректное .Тогда напали на нас .
-3
Скептик 22 апреля 2022 года в 12:43
Последний раз министры обороны России и США Сергей Шойгу и Ллойд Остин созванивались 18 февраля. Глава Пентагона тогда призвал министра обороны России отвести российские войска от украинской границы

24 февраля Россия начала военную спецоперацию на Украине, после этого в Пентагоне неоднократно заявляли, что не могут связаться с Шойгу.

И правильно слушать призывы прекратить огонь и выслушивать нравоучение.
5
701 22 апреля 2022 года в 13:38
Цитата
Киану08:

Нет, мы напали на США
Если это шутка , то не смешная .
0
Киану08 22 апреля 2022 года в 13:41
Цитата
701:

Цитата Киану08:
Нет, мы напали на США Если это шутка , то не смешная .

Я вас не так поняла просто.
1
Pro_Men 22 апреля 2022 года в 15:09
в Пентагоне неоднократно заявляли, что не могут связаться с Шойгу. Кроме того, на связь со своим коллегой также не выходил глава российского Генштаба Валерий Герасимов.
Так сами же заблокировали разные соцсети и каналы связи, что хотели? Пусть шлют гонца из Америки. Прозрачная шлюпка, чтобы было всё видно. На вёслах и без оружия. Как плыть, один из наших путешественников подскажет.
4
701 22 апреля 2022 года в 16:08
Цитата
Pro_Men:

Так сами же заблокировали разные соцсети и каналы связи, что хотели?
Министры обороны общаются через соцсети? Какая у вас бурная фантазия !
1
Киану08 22 апреля 2022 года в 16:22
Цитата
701:

Какая у вас бурная фантазия !

Алексей Владимиров сегодня в 12:33
Цитата ntro2020:

Но правду скоро узнаем.


У Симоньян богатая фантазия .
Зато у вас, похоже, обратная ситуация.
0
Pro_Men 22 апреля 2022 года в 16:25
Цитата
701:

Цитата Pro_Men:
Так сами же заблокировали разные соцсети и каналы связи, что хотели? Министры обороны общаются через соцсети? Какая у вас бурная фантазия !
А у вас её нет? Опять же, навряд-ли в минобороне США знают пароли и явки через военные сети связи России. А на зарубежные звонки можно и не отвечать, вдруг там мошенники.
2
701 22 апреля 2022 года в 16:28
Цитата
Pro_Men:

навряд-ли в минобороне США знают пароли и явки через военные сети связи России.
Есть прямые закрытые каналы связи между РФ и США .
1
Pro_Men 22 апреля 2022 года в 16:32
Цитата
701:

Цитата Pro_Men:
навряд-ли в минобороне США знают пароли и явки через военные сети связи России. Есть прямые закрытые каналы связи между РФ и США .
Я в курсе. Только отвечать или нет, решает абонент.
2
yurchik_u 22 апреля 2022 года в 16:46
Мы столько лет пытались с ними разговаривать и все без толку. Видимо решили что больше не о чем разговаривать уже. Когда у нас возникнут вопросы - позвоним или кинем чем-нибудь, чего не жалко. Ждите.
4
veliki 22 апреля 2022 года в 19:27
я б включил автоответчик с общеизвестной русской народной фразой!
0
Aleks Aleks 22 апреля 2022 года в 21:38
Цитата
701:

Цитата veliki:
А Гитлер тоже звонил Сталину и беседовал? Сравнение не корректное .Тогда напали на нас .

Откройте глаза и включите мозг (если он есть) Они уже давно ведут с нами войну!
0
701 22 апреля 2022 года в 21:54
Цитата
Aleks Aleks:

Откройте глаза и включите мозг (если он есть)
Конечно есть ( в отличие от вас ).
Цитата
Aleks Aleks:

Они уже давно ведут с нами войну!
И кто кого бомбит ?
0