Шесть тяжелых транспортных самолетов США прибыли в Польшу

Не менее шести американских тяжелых транспортных самолетов в воскресенье прибыли в Польшу. Как передает «Интерфакс», это следует из данных западных авиационных ресурсов.

Шесть тяжелых транспортных самолетов США прибыли в Польшу

Шесть тяжелых транспортных самолетов США прибыли в Польшу

2022-04-24T16:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По их сведениям, на аэродроме польского города Жешув в 90 км от границы с Украиной совершили посадку два военно-транспортных самолета ВВС США C-17A Globemaster, способные перевозить до 77,5 тонн груза, а также самолеты Boeing 747 американских транспортных компаний, зафрахтованные Пентагоном. Зафиксировано также прибытие самолета С-17А из Великобритании. В пятницу и субботу в Жешув прибыли три C-17A Globemaster ВВС США.

В польском город Жешув размещена бригадная боевая группа американской 82-й воздушно-десантной дивизии численностью 1,7 тыс. военнослужащих.

Ранее 21 апреля президент США Джо Байден сообщил о выделении Украине нового пакета помощи на сумму $ 800 млн. В его рамках будут предоставлены, в частности, 121 тактический ударный беспилотник Phoenix Ghost, 155-миллиметровые гаубицы M777 в количестве 72 штук, 144 тыс. снарядов.

В Пентагоне в четверг заявили, что переброска вооружений для Украины в Европу с континентальной части США начнется в ближайшие 24-48 часов.

В рамках предыдущего пакета военной помощи Украине США уже перебросили в Европу 155-миллиметровые гаубицы в количестве 18 штук и 40 тыс. снарядов к ним.

По заявлению Пентагона, все поставляемые на Украину 90 гаубиц позволят ВСУ сформировать пять артиллерийских дивизионов.

Общая сумма военной помощи Вашингтона Киеву на данный момент достигает $ 3,4 млрд.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Globemaster, США, Жешув
655 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 25)
Василий72 24 апреля 2022 года в 17:53
Как на счёт сбить на подлёте ?
Небо закрыто , не ча порхать "крылышками бяк бяк бяк"
Иль не знали и не видели ?
И железку (жд) на земле в узел завязать
4
Алексей Владимиров 24 апреля 2022 года в 18:20
Цитата
Василий72:

Небо закрыто ,
Над Польшей ? И кем же ?
3
veliki 24 апреля 2022 года в 18:21
Мне вот интересно, а какая тварь поставила "супер" под этой новостью.
Теперь остается только сравнять с землей этот аэродром.
2
701 24 апреля 2022 года в 18:33
Цитата
veliki:

Теперь остается только сравнять с землей этот аэродром.
Торопитесь повоевать с НАТО ? Всему своё время .
1
veliki 24 апреля 2022 года в 18:40
Цитата
701:

Торопитесь повоевать с НАТО ? Всему своё время .


Я ни куда не тороплюсь. Но не мы туда прилетели и притащили:

- 121 тактический ударный беспилотник ******* Ghost4;
- 155-миллиметровые гаубицы M777 в количестве 72 штук;
- 144 тыс. снарядов;

И оставлять безнаказанным такое поведение нельзя.
3
beztormozov. 24 апреля 2022 года в 18:48
Цитата
veliki:

Теперь остается только сравнять с землей этот аэродром

Хотите 3 мировую? Страна НАТО, 5 статья.
З.Ы.
Вы то старый, вас то воевать не отправят. А вот ваших сыновей и внуков - вполне. Готовы их отправить воевать с НАТО? Да или нет
-1
Василий72 24 апреля 2022 года в 19:07
Цитата
beztormozov.:

Цитата veliki:
Теперь остается только сравнять с землей этот аэродром
Хотите 3 мировую? Страна НАТО, 5 статья.
З.Ы.
Вы то старый, вас то воевать не отправят. А вот ваших сыновей и внуков - вполне. Готовы их отправить воевать с НАТО? Да или нет

В курсе что от 3-й мы были в полувздохе , как минимум 4-е раза и те благополучно миновали благодаря нашему терпению и благоразумию (читай - выдержку военных и далеко просчитанные шахматные ходы руководства)
2
Василий72 24 апреля 2022 года в 19:10
Цитата
Алексей Владимиров:

Цитата Василий72:
Небо закрыто , Над Польшей ? И кем же ?

Ближайший аэродром не сразу за границей , небо Ухраины закрыто
Даже если и успели сесть в момент выгрузки в егда можно пресечь дальнейшее движение
0
beztormozov. 24 апреля 2022 года в 19:57
Я тут упоминал и повторю дивную историю: у нас председатель ТСЖ бабуля, экс-препод литературы в УРГЭУ. Часто спрашивает мое мнение по политике (видать после работы привычка - знать мнение того, кто для нее "молодежь").
По Украине ее позиция типичная для бабки из совка. Но мой вопрос "готовы ли вы, чтобы ваш внук поехал воевать" как-то резко сдул ее настрой. На уровне "атеист до первого огня в окопах", "коммунист до первого капитала"))
-5
veliki 24 апреля 2022 года в 21:01
Цитата
beztormozov.:

Хотите 3 мировую? Страна НАТО, 5 статья.
З.Ы.
Вы то старый, вас то воевать не отправят. А вот ваших сыновей и внуков - вполне. Готовы их отправить воевать с НАТО? Да или нет


1) Я Вам в другом месте на сайте писал, с моралью у Вас плохо. Еще раз в этом убедился. Провоцировать Вы людей очень любите. Причет тут внук бабушки, или уже объявлена мобилизация всеобщая? Где? Кем? Когда? Что значит "готовы отправить", если мобилизация будет объявлена? Не задавайте людям такие вопросы, они подменяют реальность;

2) Вы правда так верите в законы (и в 5 статью), которые многократно нарушает США и НАТО, причем грубо и бесцеремонно, нарушая ВСЕ принципы и нормы международного права? Спуститесь с небес… Они законы соблюдают тогда, когда это им выгодно, а когда это им не выгодно, то они чихать на них хотели! И когда США и Лондон будут понимать, что к ним прилетит, НЕ НА УКРАИНУ, А ИМЕННО К НИМ, то подожмут хвост и убегут, потому что воевать они умеют только с такой страной как Ливия, где коммунальные услуги все были бесплатно, не было кредитов, медицина и образование были бесплатными для населения, бензин стоил гроши;

3) Если будет всеобщая мобилизация, а я думаю, что она неминуема даже по Украине, то и молодые и старые (и сыновья, и внуки), те кто в состоянии, ВСЕ пойдут защищать Родину. А тем, кому дороже Макдональдс и Айфон, тем лучше уехать из России сейчас, пока еще можно уехать, что и делают некоторые представители богемы и it-сферы, конечно не все.

Я за мир во всем мире, но не мы это все начали!
Наша Армия защищает интересы нашей страны!
Россия долго запрягает, но быстро едет,
и все знают чем это заканчивается!

Вот почитайте как на возможные Китайские военные базы на островах реагирует США!
Ровно так же и мы должны реагировать на это аэродромы в Польше, и прилетевшие туда самолеты!
4
Anshe 24 апреля 2022 года в 21:27
Скорей всего поездатыми поездами с польши пойдёт будущий металлолом.
4
nickan 24 апреля 2022 года в 21:42
Цитата
Anshe:

Скорей всего поездатыми поездами с польши пойдёт будущий металлолом.


Вот их то и надо сразу после пересечения границы уничтожать.
4
Anshe 24 апреля 2022 года в 21:47
Цитата
nickan:

Вот их то и надо сразу после пересечения границы уничтожать.

Да, но чтото не наблюдалось пока такого прежде, нахлапывают уже гдето в глубине территории украины, а всё туда дошло не всё тож вопрос…
3
701 24 апреля 2022 года в 21:52
Цитата
Anshe:

чтото не наблюдалось пока такого прежде
Похоже ,что не только наши разведчики в украинском генштабе сидят , но и украинские шпионы в нашем МО .
1
Людмила Буторова 24 апреля 2022 года в 22:35
Цитата
Алексей Владимиров:

Цитата Василий72:
Небо закрыто , Над Польшей ? И кем же ?
Василий знает больше, чем все мы.
0
beztormozov. 24 апреля 2022 года в 22:39
Цитата
veliki:

2) Вы правда так верите в законы (и в 5 статью),

В 5 статью - да

Цитата
veliki:

Причет тут внук бабушки,

А причем тут мобилизация? Одобряет операцию - да. А внука туда послать готова? Нет. Вопрос и ответ. Или "пусть другие внуки гибнут, а вот своего она слать не готова, даже контрактником". Переход от общего к частному.
Это и к Вам относится.
Давайте так. Вот вы призываете ударить по Польше. Представим себе, что все зависит от вас. Удар вызовет общую мобилизацию и все внуки "пойдут под ружье".
Ударите по Польше? Да или нет?



Цитата
veliki:

они подменяют реальность

От общего к частному)
-4
Людмила Буторова 24 апреля 2022 года в 22:41
Цитата
beztormozov.:

Я тут упоминал и повторю дивную историю: у нас председатель ТСЖ бабуля, экс-препод литературы в УРГЭУ. Часто спрашивает мое мнение по политике (видать после работы привычка - знать мнение того, кто для нее "молодежь").
По Украине ее позиция типичная для бабки из совка. Но мой вопрос "готовы ли вы, чтобы ваш внук поехал воевать" как-то резко сдул ее настрой. На уровне "атеист до первого огня в окопах", "коммунист до первого капитала"))
Все не плохо. Но бабка. Вот он менталитет россиянина. И преподаватель вряд ли будет вас спрашивать. Хоть и высшее образование не всегда признак ума. Но все же. В то время, ещё были воспитанные люди и умные тоже. Ум, он становится лучше от опыта, от перенесены жизненных ситуаций. Если вы кичитесь молодостью.Тотэто уже не признак ума.
-6
veliki 25 апреля 2022 года в 00:27
Цитата
beztormozov.:

В 5 статью - да


Я Вам подробно и полно ответил на все Ваши вопросы.
Повторно их задавать и отвечать на них не вижу ни какого смысла!
3
beztormozov. 25 апреля 2022 года в 01:01
Почему то не удивлен))) Те кто агитируют "за заварушку" - чаще делают это с намеком, чтобы "меня не коснулось".
З.Ы.
Навеяло…2 опыта из жизни.
Опыт номер раз: с детства моя бабуля говорила мне "пойдешь в армию", причем в позитивном контексте. Но когда я туда собрался, она резко "переобулась". На мой подкол "да вы же сами постоянно говорили" она ответила: "да чего шутя не скажешь". Плюс, т.к. она всю жизнь в медицине отработала, то даже предложила мне "найти любую болезнь".

Случай номер 2 (подобный): моего товарища отец такой весь ура-патриот прям запихнул в аспирантуру, чтобы сын не попал "во солдаты". Все удалось, сын окончил и даже защитился.
-5
beztormozov. 25 апреля 2022 года в 09:24
Цитата
veliki:

потому что воевать они умеют только с такой страной как Ливия

Только они? Войны равных остались на палубе Миссури в 1945
-2
yurchik_u 25 апреля 2022 года в 09:51
Украина не вывозит уже - начали накачивать Польшу оружием. Статья 5 легко обходится. НАТО не дураки и впрямую воевать не полезут - будут теперь поляков подначивать влезть на окраину. Типа Польша сама ввела войска, мы не хотели. Польша спит и видит Львов-Лемберг и Волынь в составе Польши. Так что воевать со всей армией НАТО не будем, но с Польшей, накачанной вооружением под самые гланды похоже придется. Всю украинско-польскую границу перекрыть вряд ли получится. Польшу бомбить придется уже на территории Украины. Все войны в Европе заканчиваются переделом Польши - традиции нарушать нельзя.
3
Алексей Владимиров 25 апреля 2022 года в 11:20
Цитата
yurchik_u:

Все войны в Европе заканчиваются переделом Польши - традиции нарушать нельзя.


Положить ещё несколько десятков тысяч наших солдат ? Какой вы кровожадный .
-1
yurchik_u 25 апреля 2022 года в 11:46
Цитата
Алексей Владимиров:

Какой вы кровожадный
Ну передел Польши можно трактовать по-разному. После второй мировой она увеличилась - получила выход к балтике. И теперь возможно будет передел в сторону увеличения - таки отдадут Волынь и Лемберг полякам в обмен на что-то. Путина тяжело просчитать - он всегда делает не то что от него все ждут. Так что ждем-с.
2
2023 25 апреля 2022 года в 12:10
Стоит поставить жесткий ультиматум. Если хоть один танк или военный США попадает на территорию Украины, вентиль с газом закрывается на год, без возможности договориться!
0
yurchik_u 25 апреля 2022 года в 13:01
Цитата
ZORLIK:

вентиль с газом закрывается на год
Ну в Брянске нефтебаза горит - нефтепровод "Дружба" может остановиться. Форс-мажор - хотели отказаться от нашей нефти, теперь придется отказаться. На черном море штормило - нефтетерминалы повредились внезапно и нефть пыталась пробить цену в 120 баксов. Теперь не только пробьет но и удержится?
2