Посла России вызвали в МИД Израиля для разъяснений после заявления Ларова

Послал РФ в Израиле Анатолия Викторова вызвали в МИД Израиля на встречу с заместителем гендиректора министерства для разъяснений после интервью министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщила пресс-служба израильского внешнеполитического ведомства.

Посла России вызвали в МИД Израиля для разъяснений после заявления Ларова
Фото: Анатоли Викторов/Википедия

Посла России вызвали в МИД Израиля для разъяснений после заявления Ларова

2022-05-02T17:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Вследствие возмутительных высказываний министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова МИД Израиля вызвал посла РФ в Израиле для разъяснительной беседы с заместителем гендиректора МИД, — отметили в пресс-службе.

Газета The Jerusalem Post пишет, что глава МИД России 1 мая в интервью итальянским СМИ выступил с критикой президента Украины Владимира Зеленского и нацистских элементов на Украине.

— Высказывания министра иностранных дел РФ Лаврова не только непростительны и возмутительны, они также являются ужасной исторической ошибкой, — заявил глава МИД Израиля Яир Лапид. — Евреи не убивали себя во время Холокоста. Обвинение самих евреев в антисемитизме — это самый низменный уровень расизма в отношении евреев.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
636 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
yurchik_u 2 мая 2022 года в 18:08
Евреи на правду обиделись. Лавров сказал - «мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи». Только на что они обиделись? Что их мудрыми обозвали?
Чет новости на УВ из серии "слышали звон, да не знают где он". Фактов нет - одни сплетни пересказывают.
3
Professsor L. 2 мая 2022 года в 18:29
Цитата
yurchik_u:

Чет новости на УВ из серии "слышали звон, да не знают где он". Фактов нет - одни сплетни пересказывают.

все в отпуск рванули на 11 дней… остался один Вася, который умеет только ctrl+c и ctrl+V…
2
Людмила Буторова 2 мая 2022 года в 19:18
Как можно рассориться со всем миром? И ведь не унимаются.
-2
Professsor L. 2 мая 2022 года в 20:35
Цитата
Людмила Буторовп:

Как можно рассориться со всем миром? И ведь не унимаются.

если они тупые и собственные поговорки не понимают… У нашей нации очень тонкий юмор - давно привыкнуть можно…
2
krisp-2 2 мая 2022 года в 20:39
6
Людмила Буторова 2 мая 2022 года в 22:01
Цитата
Professsor L.:

Цитата Людмила Буторовп:
Как можно рассориться со всем миром? И ведь не унимаются.
если они тупые и собственные поговорки не понимают… У нашей нации очень тонкий юмор - давно привыкнуть можно…
есть понятие - воспитание. Почему кто-то должен понимать мой юмор. Наверное нужно научиться разговаривать с человеком на том языке. К какому он привык. Понятно, что в революцию уехали настоящие интелегенты. И сейчас есть, что есть. То в сортире мочить, то по башке дать. И дело тут ведь не в том, что кто-то старый, кто-то молодой. И шутить, тоже надо уметь.
-4
Георгий 2 мая 2022 года в 22:26
Идите расскажите про страдания евреев и холокост во время 2-й мировой войны, например, белорусам: в Белоруссии во время ВОВ погиб каждый третий белорус. Или ныне свихнувшимся полякам: там погиб каждый пятый поляк.
6
Aleks Aleks 2 мая 2022 года в 23:25
Цитата
Людмила Буторовп:

Как можно рассориться со всем миром? И ведь не унимаются.

Чтобы рассориться, сначала надо дружить. И мы, наивные хотели дружить. Но это не дружба была. Да и вообще, смысл дружить с такими как ОПГ США!?
1
Людмила Буторова 3 мая 2022 года в 00:09
Цитата
Aleks Aleks:

Цитата Людмила Буторовп:
Как можно рассориться со всем миром? И ведь не унимаются.
Чтобы рассориться, сначала надо дружить. И мы, наивные хотели дружить. Но это не дружба была. Да и вообще, смысл дружить с такими как ОПГ США!?
что такое с людьми? Что с вами? Многие сошли с ума.
-2
Professsor L. 3 мая 2022 года в 09:14
Цитата
Людмила Буторовп:

такими как ОПГ США!? что такое с людьми? Что с вами? Многие сошли с ума.

Это не мы сошли с ума, а наступила эпоха, когда маски "улыбок" сорваны с лиц и нужно всем определится с кем вы, с той или иной стороной… Все то, что написано в Апокалипсисе…
Усидеть на двух стульях теперь нельзя будет, как впрочем сосать соску из двух грудей… и делать по-прежнему улыбку нельзя…
2
Aleks Aleks 3 мая 2022 года в 11:50
Цитата
Людмила Буторовп:

Цитата Aleks Aleks:
Цитата Людмила Буторовп:
Как можно рассориться со всем миром? И ведь не унимаются.
Чтобы рассориться, сначала надо дружить. И мы, наивные хотели дружить. Но это не дружба была. Да и вообще, смысл дружить с такими как ОПГ США!? что такое с людьми? Что с вами? Многие сошли с ума.

Ни кто не сошёл с ума. Ну, разве что Европа.
Вы о своём уме лучше подумайте. Что то с ним не то!
2
Алексей Владимиров 3 мая 2022 года в 17:24
Цитата
Людмила Буторовп:

что такое с людьми?



Если ежедневно твердят что чёрное -это белое , поневоле задумаешся : может правда ? Зомбоящик рулит .
-2