Посол Украины в Германии назвал канцлера Шольца «обиженной ливерной колбасой»

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник назвал федерального канцлера Германии Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой». Причиной подобного сравнения стал предварительный отказ Шольца посетить Киев, пишет Der Spiegel.

Посол Украины в Германии назвал канцлера Шольца «обиженной ливерной колбасой»

Посол Украины в Германии назвал канцлера Шольца «обиженной ливерной колбасой»

2022-05-03T13:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Разыгрывать обиженную ливерную колбасу — не очень по-государственному», — заявил Мельник.

Украинский дипломат заявил, что президент Владимир Зеленский по-прежнему будет рад принять Шольца в Киеве, но «чего Украина ожидает гораздо больше, чем любых символических визитов», так это того, что правительство Германии как можно быстрее реализует предложение Бундестага о поставке тяжелых вооружений.

Пользователи «Шпигеля» оставили многочисленные комментарии под статьей.

«До сих пор у меня было много понимания заявлений Мельника, которые, как мне казалось, родились от безысходности. Но эта ливерная колбаса слишком плоха даже для меня. Я даже не могу отнести это к разряду „насмешек“», «Как часто господин Мельник бывал на Украине — на своей родине — с начала боевых действий?», «Зачем нам канцлер (правительство), если у нас здесь есть украинское посольство?»

«Мельник куплен русскими», — высказал мнение один из читателей, желая передать всю нелепость такого обращения с Германией со стороны Украины. «Я тоже так думал, если честно», — согласился с ним еще один житель ФРГ.

Напомним, канцлер ФРГ в понедельник вечером сообщил в беседе с ZDF, что не поедет в Киев после того, как Зеленский не пожелал видеть у себя президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Тот хотел посетить Украину вместе с главами Польши, Латвии, Эстонии и Литвы в середине апреля.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Professsor L. 3 мая 2022 года в 14:32
Ну ничего.. пройдет время и будет Мельник в мусорных баках Лондона искать хоть какую-то колбасу… Никак не может он понять, что он пушечное мясо в противостоянии с Россией…
3
yurchik_u 3 мая 2022 года в 15:01
А выслать зело борзого "дипломата" немцам боязно? Видимо действительно в ливерную колбасу там все превратились, не только Шольц.
1
Киану08 3 мая 2022 года в 15:49
Цитата
yurchik_u:

Видимо действительно в ливерную колбасу там все превратились

Да просто реваншисты. Укры же сейчас якобы доделывают то, что не смогли их деды. "Враг моего врага - мой друг".
2
Professsor L. 3 мая 2022 года в 17:28
Цитата
yurchik_u:

А выслать зело борзого "дипломата" немцам боязно? Видимо действительно в ливерную колбасу там все превратились, не только Шольц.

не хочется пачкаться… Ведь г-но оно чем хреново: вступить на него можно резко и один раз, а пахнет оно очень долго… пока всю обувь не отмоешь. Потому Шольц прекрасно понимает, что если он Мельника придушит - то ему же его "друзья" по гейскому союзу не простят…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях