Организаторы «Евровидения» отказались наказывать Kalush Orchestra за политическое высказывание

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил группу Kalush Orchestra с победой на «Евровидении» и пообещал сделать все, чтобы песенный конкурс однажды прошел в Мариуполе. Об этом сообщает РБК.

Организаторы «Евровидения» отказались наказывать Kalush Orchestra за политическое высказывание

Организаторы «Евровидения» отказались наказывать Kalush Orchestra за политическое высказывание

2022-05-15T09:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Наше мужество поражает мир, наша музыка покоряет Европу! В следующем году Украина будет принимать Евровидение! Третий раз в своей истории. И верю — не в последний. Мы сделаем все, чтобы однажды участников и гостей Евровидения принимал украинский Мариуполь. Свободный, мирный, отстроенный», — написал Зеленский в своем Telegram.

Он поблагодарил всех, кто отдал за Украину свои голоса.

Украинская группа Kalush Orchestra победила на «Евровидении-2022» с песней Stefania. Она набрала 631 балл. Второе место заняла Великобритания (466 баллов), третье — Испания (459).

В конце выступления в финале конкурса группа попросила помочь националистам, заблокированным на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе.

Организаторы не стали дисквалифицировать украинскую группу.

«Мы понимаем сильные чувства, когда в эти дни речь идет об Украине, и рассматриваем заявления Kalush Orchestra и других артистов в поддержку украинского народа скорее как гуманитарный жест, чем как политический», — заявили они.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Киану08 15 мая 2022 года в 09:49
Украинский нацизм поражает весь мир, забыл добавить.
7
lucky 15 мая 2022 года в 10:03
пообещал сделать все, чтобы песенный конкурс однажды прошел в Мариуполе
Евровидение в России? И зачем оно нам надо? 🤷‍♂️
6
yurchik_u 15 мая 2022 года в 10:15
гуманитарный жест
первое место украине это и есть такой жест
Нациков Азова надо отправить на встречу с их кумиром Бандерой.
7
Людмила Буторова 15 мая 2022 года в 11:28
Цитата
lucky:

пообещал сделать все, чтобы песенный конкурс однажды прошел в Мариуполе
Евровидение в России? И зачем оно нам надо? 🤷‍♂️
знаете, что страшно. Я сравниваю некие годы. И такая похожесть.Когда с людьми произошла метаморфоза?Когда-то воспринимала как анекдот - поставят выкцины и будут управлять людьми. Мне было так смешно. Сейчас уже не смешно.
-5
yurchik_u 15 мая 2022 года в 11:50
Цитата
Людмила Буторовп:

Сейчас уже не смешно.
Ну как можно смеяться когда голова как у страуса в песок воткнута? Вы посмотрите трезвым взглядом что вокруг происходит.
4
Aleks Aleks 15 мая 2022 года в 12:45
Цитата
yurchik_u:

Цитата Людмила Буторовп:
Сейчас уже не смешно. Ну как можно смеяться когда голова как у страуса в песок воткнута? Вы посмотрите трезвым взглядом что вокруг происходит.

Там хоть трезвым, хоть каким… Человек живёт в своём, придуманном мире.
И этому человеку не интересно, что Украина была плацдармом по подготовке к ещё большим провокациям и в дальнейшем вторжением в Россию. (Крым это сейчас Россия) Кроме того разработки на Украине при посредстве западных спецов бактериологическоно оружия угрожало в дальнейшем гораздо большими последствиями нашим людям, чем коронавирус
3
haron 15 мая 2022 года в 14:37
Цитата
Людмила Буторовп:

Цитата lucky:
пообещал сделать все, чтобы песенный конкурс однажды прошел в Мариуполе
Евровидение в России? И зачем оно нам надо? 🤷‍♂️ знаете, что страшно. Я сравниваю некие годы. И такая похожесть.Когда с людьми произошла метаморфоза?Когда-то воспринимала как анекдот - поставят выкцины и будут управлять людьми. Мне было так смешно. Сейчас уже не смешно.


Вы, не вакцинированная. пытайтесь хоть без ошибок писать.. Или вами не управляют?
2
lucky 15 мая 2022 года в 15:12
Цитата
Людмила Буторовп:

поставят выкцины и будут управлять людьми

Так расскажите тогда, как вами управляют.
Если вы ещё не понимаете, что часть Украины обязательно станет частью Российской Федерации, то у меня для вас плохие новости.
4
nickan 15 мая 2022 года в 21:45
Цитата
Людмила Буторовп:

Когда-то воспринимала как анекдот - поставят выкцины и будут управлять людьми. Мне было так смешно. Сейчас уже не смешно.