«Это антисистема». Политолог объяснил жестокость «украинства» к собственному населению

Российский политолог Алексей Кочетков объяснил, почему считает, что украинское государство — это то, чего в реальности нет, а также использование националистами своих сограждан в качестве «живого щита». «В украинском случае мы имеем дело с попыткой построить моноэтническое государство для нации, которой всё ещё нет в природе», — пишет Алексей Кочетков в своем Telegram-канале «Говорит Кочетков».

«Это антисистема». Политолог объяснил жестокость «украинства» к собственному населению

«Это антисистема». Политолог объяснил жестокость «украинства» к собственному населению

2022-05-28T15:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Основную массу населения Украины составляют русские по происхождению, культуре и языку люди. Поэтому разрушение самой структуры существующего общества является главной задачей «украинства».

«В отличие от германского национал-социализма, украинский нацизм не несёт в своей основе биологического начала. Это явление инклюзивное (от латинского слова includo „включаю“ — прим. Uralweb). Украинский нацизм не борется за чистоту какой-то уже существующей нации, он стремится создать на основе имеющегося у него под рукой „биологического материала“ новую, доселе невиданную украинскую нацию господ», — объясняет свою мысль политолог.

«Захватив власть на Украине он стремится ускоренными темпами переработать её население в некий фарш, из которого только предстоит вылепить в последствии новую историческую общность».

«Её только предстоит создать, разрушив и переформатировав тот этнос, который проживает на этих землях уже не одно столетие. Но сперва его нужно лишить своего языка, своей истории, своей культуры. Важно разрушить горизонтальные связи, включая и родственные узы. И удивляться этому не стоит, если вспомнить, что сама идея Украины как самостоятельного государства является фантазмом, возникшим за пределами Украины», — пишет Кочетков.

«Именно в этом кроется причина той невиданной жестокости и равнодушия, с которой относятся к населению Украины не только «азовцы», но и всушники, и сбушники, и вообще почти все представители нынешнего украинского государства.

Бесчисленные поборники «интересов нации», готовые проливать реки чужой крови во имя счастья субъекта, которому ещё только предстоит появиться на свет, нынешних жителей Украины не только не считают сколько-нибудь субъектами, заслуживающими внимания, но и вообще считают людьми достаточно условно.

В глазах «новых людей грядущей украины» основная масса населения это всего лишь стадо, кормовая база.<> Только этим можно объяснить тактику использования собственных мирных жителей в качестве живого щита или самоубийственное использование всё новых и новых тербатов в качестве прокладки на поле боя между ВСУ и Вооруженными Силами России".

Политолог также объяснил, чем, с его точки зрения, является националистический полк «Азов"* (экстремистская запрещенная в России организация, в отношении членов которой СК РФ возбуждено уголовное дело»).

«Движение «Азов» по праву можно считать идеальным воплощением «украинства». Его вершиной и финальной точкой.

«Азов» — это наглядное пособие по успешному внедрению чужеродного, инородческого начала «украинства» в русское народное тело. Пример перепрошивки русского человека в эталонную вырусь.

По мнению Кочеткова, «украинство» считает, что ради своего будущего оно должно идти на неисчислимые жертвы. «В реальности никакого будущего „украинство“ построить не может, так как является классической анти-системой» (термин Гумилёва — системная целостность людей с негативным мироощущением, выработавшая общее для своих членов мировоззрение — прим. Uralweb), — пишет автор.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
ZigmytF 28 мая 2022 года в 16:10
Боле сотни Лет украинизации (крАйней), безусловно, дают свои плоды. Да, изкореняют здравомыслие тех, для кого там РОДина. Упор же делают на уничтожение РУСов. У нас "изпепеляют" иначе, не физически на прямую, так как зЕмли огрОмны. Но в целом тот же, но неспЕшный геноцид, и так же в приоритете РУСичи. И так же, как и три сотни Лет до сЕле, ключевые места в этих паразитАрных системах находятся в руках иудеев-деградантов чтЯщих всякую фашиковскую писанИну.

Британская энциклопедия (Британика) 1771 Лета, по обрезаному "петерАзом" Летоизчислению. ТартАрия.

«Пётр Великий – такой образ создан в истории Великого Русского Народа третьему царю из династии Романовых. Великий, – очень громкое слово. Что же такого «великого» сделал Пётр Алексеевич Романов, чтобы заслужить себе в истории столь громкое имя?! "С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским не так… Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей" – подобная задокументированная фраза Петра 1 очень наглядно передаёт его отношение к русскому народу… Одним из его «великих деяний» на благо русского народа был переход на христианский календарь, в результате чего, из русской истории исчезли 5 508 лет истории, после Сотворения Мира в Звёздном Храме и вся история до этого. Пётр 1 объявил себя Императором Российской Империи и эти самые «ненужные» многие тысячи лет прошлого русского народа, как нельзя лучше всего, должны были бы служить обоснованию титула Императора, как знак возрождения былой славы…» (ц)
0
ZigmytF 28 мая 2022 года в 16:15
В Александро-Невской Лавре надгробная плита сохранила дату погребения 7180 год от Сотворения Мира. В переводе на привычные лета это 1671г, т.е за 32г до основания Петербурга. Не знаю, как тут с жизнью было, но мастер резьбы по камню посреди болот из неоткуда не возникает, да и работающую пристань на безлюдной земле не строят. (ц)

Примерно с пару Лет позади и по ТельАвидению, было дело, показывали схОжие надгробные плиты тех Лет, случайно обнаруженые внимательными Людьми в Ленинграде, кОи виднелись из под угла основания (фундамента) "церкви". Невыгодно паразитам, что бы ЧелоВеки знали о своём грандиозном и технологически развитом прошлом, пришедшем в упадок, то ли по причине глобальной климатической катастрофы, то ли по причине целенаправленого уничтожения Землян паразитами посредством ядерного оружия. Но всё же очевидней первое, а второе было до того и не нанесло бы столь огромного урОна МИРу в целом.
0
Людмила Буторова 28 мая 2022 года в 16:55
Не все же телевизор смотрят и не все дураки. Зачем бред нести.
-4
ZigmytF 28 мая 2022 года в 16:57
И вот, пока здравомыслящие были посвящены возстановлению, ещё с времени Рима, кОй отмечал в своих гравюрах Джованни Баттиста Пиранези, в это же время упыри были заняты своими ГАДскими делишками, планируя и воплощая всяческие паразитические идеи.

На фото 1890-1900 Птичья башня Китай-города. Справа отлично видно, что к ней примыкает откопанная стена с дверью, которые тоже были погребены под землёй. У основания башни можно разглядеть первоначальную кладку - крупные блоки, отличающиеся от остальной башни.
На сколько же башня уходит вниз… (ц)
0
Professsor L. 28 мая 2022 года в 18:26
Цитата
ZigmytF:

На фото 1890-1900 Птичья башня Китай-города. Справа отлично видно, что к ней примыкает откопанная стена с дверью,

Ваши мифы уже развенчаны и потихоньку "историки" которые хотели сделать сенсацию сливаются с этой темы ..
А причина банальная, как 2 копейки - был период когда в Петербурге брали налог за этажи - то есть хочешь построить ещё один этаж, то плати городу налог. А строится вверх заставляет дорогая земля (что и сейчас мы видим в нашем городе: вместо строительства достойной инфраструктуры, чтобы из Полевского до Екатеринбурга добраться за 30 минут, пытаемся реновацмей вместо 4-5 этажный домов везде понавтыкать по 30-35 этажей. Теперь проспект Космонавтов станет одной большой пробкой: школ и детских садов нет, как в 8-м районе и все жители на машинах вынуждены детей в школу, на работу, потом из школы забрать на кружки отвезти. Сделать на ОТ это будет не то чтобы дорого, а безумно дорого).
Так вот, вернёмся в Петербург: там начали строить подземные этажи. Но грунт то слабый под домами и большинство уходит вниз. Вот вам и ответ: был трактир в здании Музея-кунсткамеры и нужно было завозить и хранить продукты. Сделали галерею, но со временем она ушла ниже 0 отметки, а новые хозяева, которые выкупив этот дом под музей вынуждены были заложить окна камнем, причем стекло и рамы не убрали… Почему и сенсация получилась у современных историков…
0
Professsor L. 28 мая 2022 года в 18:42
Цитата
ZigmytF:

В Александро-Невской Лавре надгробная плита сохранила дату погребения 7180 год от Сотворения Мира. В переводе на привычные лета это 1671г, т.е за 32г до основания Петербурга.

Отвечу и на этот вопрос. Реформы Петра Великого (как бы вам не хотелось, но он совершил подвиг - сдвинул сознание людей на научные рельсы, а не на поповскую ересь: гроза попала в твой дом, значит не молился ты тщательно и мало заплатил церкви за свое покровительство.. чем и сейчас продолжает оболванивать РПЦ): до правления Екатерины второй сохранялись противники патриарха Никона - староверами которых мы зовём. Они до сих пор считают истиной древнеславянское летоисчисление… И могут с лёгкой руки написать на надгробье две даты: современную и древнеславянскую от сотворения мира.
А с точки зрения науки, сейчас бы на старослааянском был бы не май, а январь… Нет в этом календаре смещения дат при високосном годе и постепенно это привело не только к "ошибке" понимания истории страны, но и трудности перевода: вряд-ли читая стихи Пушкина, вам бы показалось что он идиот - пишет о летних забавах, подписывая это датами из января… Но современные старославяне меняют год, но даты приводят в соответствии с юлианским календарем…
Второй раз пришлось менять календарь Ленину, потому что между Европой и Россией снова появилась разница дат. Сейчас мы улыбаемся, когда читаем рассказы: выехал из Хабаровска в мае того года, а прибыл в столицу через 9 месяцев… А граф Рязанов из "Юноны и Авось" и не вернулся вовсе…
1
Людмила Буторова 28 мая 2022 года в 19:32
Цитата
Professsor L.:

Цитата ZigmytF:
На фото 1890-1900 Птичья башня Китай-города. Справа отлично видно, что к ней примыкает откопанная стена с дверью,
Ваши мифы уже развенчаны и потихоньку "историки" которые хотели сделать сенсацию сливаются с этой темы ..
А причина банальная, как 2 копейки - был период когда в Петербурге брали налог за этажи - то есть хочешь построить ещё один этаж, то плати городу налог. А строится вверх заставляет дорогая земля (что и сейчас мы видим в нашем городе: вместо строительства достойной инфраструктуры, чтобы из Полевского до Екатеринбурга добраться за 30 минут, пытаемся реновацмей вместо 4-5 этажный домов везде понавтыкать по 30-35 этажей. Теперь проспект Космонавтов станет одной большой пробкой: школ и детских садов нет, как в 8-м районе и все жители на машинах вынуждены детей в школу, на работу, потом из школы забрать на кружки отвезти. Сделать на ОТ это будет не то чтобы дорого, а безумно дорого).
Так вот, вернёмся в Петербург: там начали строить подземные этажи. Но грунт то слабый под домами и большинство уходит вниз. Вот вам и ответ: был трактир в здании Музея-кунсткамеры и нужно было завозить и хранить продукты. Сделали галерею, но со временем она ушла ниже 0 отметки, а новые хозяева, которые выкупив этот дом под музей вынуждены были заложить окна камнем, причем стекло и рамы не убрали… Почему и сенсация получилась у современных историков…
город старый. Где строить 5 этажей?Вернее их и можно построить. Но люди едут и едут в город из области. Там работы нет или есть, да за 3 копейки. И чем вам не нравится большой дом. Столько пользы Пришла домой и иду пешком на 19 этаж. Здесь меньше шума и чище воздух. А вид вечером какой. Красота.
-5
Professsor L. 28 мая 2022 года в 19:41
Цитата
Людмила Буторовп:

город старый. Где строить 5 этажей?Вернее их и можно построить. Но люди едут и едут в город из области. Там работы нет или есть, да за 3 копейки. И чем вам не нравится большой дом. Столько пользы Пришла домой и иду пешком на 19 этаж. Здесь меньше шума и чище воздух. А вид вечером какой. Красота.

а чем вам болота у новокольцовского не нравятся или южные территории, где мусорный полигон недалече (район нефтебазы)… Жадность заставляет строить высотные дома на месте старых и уютных… Только помимо того, что нужно привезти из области миллион трудоспособных людей - нужно им еще работу дать… А все новые микрорайоны строятся на месте старых "неэффективных" заводов… попутно лишая нас экономической независимости… Да-да-да - есть независимость не только страны, но и отдельного региона от соседей: есть товары собственного производства - они дешевые и быстро доставляются, а нет товаров - ждем неделями в Wildberries или когда Сималэнд "изготовит". Посмотрите как агресивно москва задавила нашу торговлю - 90% предложений из Москвы…
ЗЫ. А по-поводу "качества" жизни в новых домах вас разочарую: люди не только шумят (слышимость великолепная), а тем что влияют друг на друга психически. Даже если за стенкой болеет старушка, которая вам ни кем не приходится - ее психика будет давить на всех соседей по разные стороны от квартиры старушки. Эпидемии распространяются не от того, что Мурашко и Голикова развалили медицину, а от того, что они не могут даже это учитывать как фактор жизни человека… А раз не учитывают, то никто не вносит изменения в СНИПы или СанПины…
-1
Людмила Буторова 29 мая 2022 года в 11:32
Цитата
Professsor L.:

Цитата Людмила Буторовп:
город старый. Где строить 5 этажей?Вернее их и можно построить. Но люди едут и едут в город из области. Там работы нет или есть, да за 3 копейки. И чем вам не нравится большой дом. Столько пользы Пришла домой и иду пешком на 19 этаж. Здесь меньше шума и чище воздух. А вид вечером какой. Красота.
а чем вам болота у новокольцовского не нравятся или южные территории, где мусорный полигон недалече (район нефтебазы)… Жадность заставляет строить высотные дома на месте старых и уютных… Только помимо того, что нужно привезти из области миллион трудоспособных людей - нужно им еще работу дать… А все новые микрорайоны строятся на месте старых "неэффективных" заводов… попутно лишая нас экономической независимости… Да-да-да - есть независимость не только страны, но и отдельного региона от соседей: есть товары собственного производства - они дешевые и быстро доставляются, а нет товаров - ждем неделями в Wildberries или когда Сималэнд "изготовит". Посмотрите как агресивно москва задавила нашу торговлю - 90% предложений из Москвы…
ЗЫ. А по-поводу "качества" жизни в новых домах вас разочарую: люди не только шумят (слышимость великолепная), а тем что влияют друг на друга психически. Даже если за стенкой болеет старушка, которая вам ни кем не приходится - ее психика будет давить на всех соседей по разные стороны от квартиры старушки. Эпидемии распространяются не от того, что Мурашко и Голикова развалили медицину, а от того, что они не могут даже это учитывать как фактор жизни человека… А раз не учитывают, то никто не вносит изменения в СНИПы или СанПины…
жить можно везде. Люди сами придумывают, что для здоровья вредно. Кому сколько прописано при рождении, тот столько и проживёт. То есть и на болоте можно. Мне тот район не удобен. А так - можно везде жить.
-1
Kepler 29 мая 2022 года в 17:36
основная масса населения это всего лишь стадо, кормовая база

А у нас к людям разве не так же относятся?
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях