Дания и Нидерланды выступили против статуса кандидата в члены ЕС для Украины

Дания и Нидерланды выступают против предоставления Украине статуса кандидата на вступление в ЕС, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Дания и Нидерланды выступили против статуса кандидата в члены ЕС для Украины

Дания и Нидерланды выступили против статуса кандидата в члены ЕС для Украины

2022-06-10T09:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В дипломатической ноте Копенгагена, с которой ознакомилось агентство, говорится, что Украина «недостаточно выполняет критерии, связанные со стабильностью институтов, гарантирующих демократию, верховенство закона, права человека, уважение и защиту меньшинств».

По мнению Копенгагена, Украина «в целом находится на очень ранней стадии» готовности взять на себя обязательства по членству в ЕС.

В документе отмечается, что Киеву необходимо будет «фундаментально улучшить законодательную и институциональную базу», чтобы добиться прогресса во всех этих областях.

В свою очередь Германия предлагает дать стране некий условный статус кандидата, передает «Интерфакс».

Как ожидается, на следующей неделе Европейская комиссия даст рекомендации о предоставлении Украине статуса кандидата. Вероятная дата вынесения заключения Еврокомиссии — 17 июня.

«Окончательное заключение Европейской комиссии, даже если оно будет положительным, потребует одобрения государств-членов, прежде чем Украине будет официально предоставлен этот статус. Лидеры блока намерены обсудить этот вопрос в Брюсселе 23-24 июня», — напоминает Bloomberg.

Ранее итальянский премьер Марио Драги утверждал, что из ключевых стран ЕС только Италия однозначно выступает за членство Украины.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Киану08 10 июня 2022 года в 10:34
Из телеграм-канала "Империя очень зла"

Как прекрасно сказал мой приятель Историк- алкоголик

Московские новиопы в принципе не понимают что происходит на Украине, что за люди такие эти самые украинцы.

Им то кажется, что украинцы - это хорошие русские, почти русские, у них чуть-чуть другой язык (могут и по-русски, но иноязыкость греет новиопа - русский он ненавидит), а ещё украинцы очень свободолюбивые и могут сковырнуть плохую власть, в отличие от русских лаптей, еще русских не любят в Европе и США, а украинцев любят, ну и все таки украинцы попровинциальнее, это значит, что конкуренция в Киеве за бюджеты чуть ниже, чем в Москве.

***

Но вместо страны милых хороших-русских-хоббитов они попадают в восточноевропейское Косово, где те самые милые русскоязычные хоббиты, которых себе нафантазировали новиопы, давно щемятся по углам, а силовую повестку задают злобные восточноевропейские «албанцы» , которые не делят русских на хороших и плохих, они делят русских на мертвых и живых.

Но самое смешное, что не только московские инфантилы настолько тупые, но и европейцы, которые с радостью готовы принять этих албанцев у себя дома, а потом не сможет их вытолкать палкой. Они думали, что это реально европейская страна, а не село, отвалившееся от болезни развитой страны 30 лет назад. Которое стало государством лишь на картинке. Хорошо, что сегодня это видят все.
1
Professsor L. 10 июня 2022 года в 12:19
Как ожидается, на следующей неделе Европейская комиссия даст рекомендации о предоставлении Украине статуса кандидата. Вероятная дата вынесения заключения Еврокомиссии — 17 июня.

А где будет столица европейской Украины…
От этой то уже к осени ничего не останется…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях