Зеленский ввел персональные санкции против Путина

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг подписал указ, которым ввел в действие решение совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) о применении персональных санкций в отношении российских государственных деятелей. Об этом сообщает РИА Новости. Под первым номером в списке — президент РФ Владимир Путин.

Зеленский ввел персональные санкции против Путина

Зеленский ввел персональные санкции против Путина

2022-06-10T10:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Также санкции вводятся против пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, главы правительства Михаила Мишустина, первого замглавы правительства Андрея Белоусова, руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко.

Кроме того, ограничения коснулись главы МИД России Сергея Лаврова, министра внутренних дел Владимира Колокольцева, министра обороны Сергея Шойгу.

В списке значатся и все заместители главы правительства: Марат Хуснуллин, Дмитрий Чернышенко, Юрий Борисов, Виктория Абрамченко, Татьяна Голикова, Юрий Трутнев.

Глава Крыма Сергей Аксенов. Фото: скрин видео You Tube

Отмечается, что санкции вводятся бессрочно. Среди них — блокирование активов, ограничение торговых операций в части запрета экспортно-импортных операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что все введенные Владимиром Зеленским санкции против России будут отмены за день до капитуляции киевской власти.

«СМИ сообщают о том, что Зеленский ввел санкции против нашего президента Владимира Владимировича Путина и ряда высокопоставленных лиц нашей Родины. Комментировать нечего. За день до капитуляции он все отменит», — написал Аксенов в своем Telegram-канале.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
yurchik_u 10 июня 2022 года в 10:40
За день до капитуляции он все отменит
Да может и не отменять. После капитуляции никому эти ссанкции уже не будут нужны. "Боксера может обидеть каждый. Только вот не все успевают извиниться" (с)
4
Скептик 10 июня 2022 года в 11:00
Зеленский ввел персональные санкции против Путина
3
Professsor L. 10 июня 2022 года в 12:02
Это месть за украденное зерно или за то,что восстанавливать собирается Россия весь Донбасс…
3
yurchik_u 10 июня 2022 года в 12:51
Цитата
Professsor L.:

украденное зерно или за то,что восстанавливать собирается Россия весь Донбасс
Ну зерно никто не воровал. Что осталось на нашей территории - то уже по умолчанию наше. А восстанавливать не только Донбасс придется похоже.
4
Киану08 11 июня 2022 года в 09:20
Говорили, что обьемы украинского зерна явно преувеличены уже хотя бы потому, что пик продаж приходится на зиму. То есть если оно было, то большая часть уже продана. Зерно - это только новый повод для дискредитации России. Если бы оно было ЕС и США нужно по-настоящему, они бы его просто покупали, чтобы, как они говорят, спасти голодающих в Африке. Но им,получается, нужно не зерно, а ор вокруг него. Люди, которые украли деньги России, и думают, как отправить их "в помощь Украине", в принципе не имеют права рассчитывать на то, что в их визгах можно усмотреть моральную составляющую.
2
yurchik_u 11 июня 2022 года в 09:41
Цитата
Киану08:

обьемы украинского зерна явно преувеличены
Украина в лучшие годы продавала 14 миллионов тонн. Это в год, то есть чуть больше миллиона в месяц. В текущих условиях украина вывозит 600-700 тысяч, "недоотпуск" полляма - это примерно 0.04% (четыре сотых ПРОЦЕНТА) от мировой продажи зерна. Это не мизер даже, а шум на уровне погрешности вычислений. Но ведь хотят 20 миллионов - это выгрести все под ноль! Типа надо освободить место под новый урожай. Но новый уродай если и будет вообще, то может и не хватить самим украинцам. Пусть сдохнут с голода? Вся эта вонь, только ради вони в сторону Росии.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях