«Хорошо, что не приехал». Лавров назвал странными слова вице-премьера Сербии о срыве его визита

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал «очень странным» заявление вице-премьера и министра горного дела и энергетики Сербии Зораны Михайлович, которая сказала, что его визит осложнил бы положение Сербии и «хорошо, что он отложен». Об этом пишет РИА Новости.

«Хорошо, что не приехал». Лавров назвал странными слова вице-премьера Сербии о срыве его визита

«Хорошо, что не приехал». Лавров назвал странными слова вице-премьера Сербии о срыве его визита

2022-06-16T20:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Хотя там есть вице-премьер, госпожа Михайлович, которая сделала очень странное заявление — якобы я сам напросился, меня там не хотели видеть в Белграде. Дальше она сказала, что если уж Лавров говорит, что он друг Сербии, не надо было даже думать о том, чтобы к нам сюда приезжать, когда на нас давят в направлении принятии санкций против России», — сказал Лавров в интервью телекомпании НТВ.

«Если ты друг, то не приезжай к нам, потому что твои приезды будут раздражать Запад, вот и все», — пояснил министр логику Михайлович.

Вице-премьер Сербии Зорана Михайлович. Фото: скрин видео You Tube

Ранее на заявление Михайлович о несостоявшемся визите Лаврова отреагировал ее коллега по кабмину, министр внутренних дел Сербии Александр Вулин.

«Всегда нехорошо, если иностранцы определяют, кто наши гости и кто наши друзья. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров десятилетиями в тяжелых условиях доказывал, что является другом Сербии, а как это доказали, те, кто сделал его визит невозможным?», — заявил Вулин.

«Если будем выбирать друзей согласно сиюминутной политике и если позволим, чтобы нам иностранцы определяли, как и с кем сотрудничать, возникает вопрос — что следующее? Отмена выборов и назначение Скупщины (парламента) и правительства, и отказ от военного нейтралитета?», — подчеркнул сербский министр.

Напомним, визит главы МИД России Сергея Лаврова в Белград был намечен на 6-7 июня, но соседние с Сербией страны — Болгария, Черногория и Северная Македония — закрыли воздушное пространство для пролета самолета Лаврова.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Professsor L. 16 июня 2022 года в 20:20
В каждой стране есть своя моська, которая за шекели готова лизать американский ботинок… Надеюсь сербы сами с ней разберутся по тихому…
3
panacea 16 июня 2022 года в 21:49
А это точно женщина?
3
Людмила Буторова 16 июня 2022 года в 22:15
Осподи, я думала, что Лаврову. Ну, там 60 с небольшим. Но 72.Это уже надо дома сидеть, на печке. Как-то не задумывалась, вернее некогда думать было на эту тему. Но огласили список, да ещё возраста. Мама, дорогая. Да там глубокие пенсионеры. Зачем работать до глубокой старости???
-5
авелина крылова 17 июня 2022 года в 03:58
Охлаждает, увлажняет и очищает воздух, очень компактный, работает от USB и сети, можно поставить в машину или взять с собой на работу. Вы сможете наслаждаться прохладой где угодно всего за 1990 руб., вот сайт -- https://share.kz/geK
-3
panacea 17 июня 2022 года в 08:49
Цитата
Людмила Буторовп:

думала, что Лаврову. Ну, там 60 с небольшим. Но 72.Это уже надо дома сидеть, на печке.

Значит он выглядит и мыслит как человек на 10 с лишним лет моложе )))) Всем бы к 70 годам сохранить такую ясность и живость ума, как у него, и такую бешеную работоспособность. Я так просто поражаюсь, как ему это удаётся. Удивительный человек! Не будь его, мы бы всей страной уже давным давно сидели в самой чёрной говённой и глубоченной жопе. А так пока даже на икру хватает, кому-то даже на чёрную )))) Так что Вам, уважаемая, есть на кого равняться в "глубокой старости")))
2
yurchik_u 17 июня 2022 года в 09:55
Этот Зоран Михалыч явно из толерастной тусовки. Братушки купились на кружевные трусы? Нагибают потихоньку всех.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях