Алексей Пушков высказался о «независимости» Германии от российского газа

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявления главы Федерального сетевого агентства Германии Клауса Мюллера о риске роста цен на газ в стране, сообщает РИА Новости.

Алексей Пушков высказался о «независимости» Германии от российского газа

Алексей Пушков высказался о «независимости» Германии от российского газа

2022-06-26T09:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В Германии упорно добивались сокращения „зависимости“ от российского газа. То, что сейчас немцы получили, это цена сокращения поставок и относительной независимости. Цена полной независимости, как утверждают сами немецкие предприниматели и эксперты, — разрушение германской экономики», — написал Пушков в своем Telegram-канале.

Как ранее заявил Мюллер, из-за сокращения поставок российского газа в Европу немецкие потребители могут столкнуться с тройным ростом цен на газ в ближайшие месяцы.

«Предприятия, производящие металлы, бумагу и даже продукты питания, могут быть вынуждены сократить или закрыть производственные мощности в Германии, что ускорит постоянный отток рабочих мест в обрабатывающей промышленности и нанесет долгосрочный ущерб экономическому ландшафту страны», — резюмирует в своей статье Bloomberg.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
248 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Professsor L. 26 июня 2022 года в 09:57
Пушкову нужно думать о внутренних проблемах: у нас газ есть, но цена его растет ежегодно… На это ссылаясь продукты питания на 100% повысили цены… и никто этого не замечает. Все как рыбы в рот воды набрали…
4
Людмила Буторова 26 июня 2022 года в 11:04
Испания тоже никогда не покупала газ в России. Насколько я помню. Вроде у Марроко и у Азербайджана. Да много у кого есть дешёвый газ и нефть. Конечно в России дорого. Потому что дорогая добыча.
-1
Professsor L. 26 июня 2022 года в 11:17
Цитата
Людмила Буторовп:

Да много у кого есть дешёвый газ и нефть.

Есть основы экономики четко выраженной в русской поговорке "за океаном телушка полушка, да рубль перевоз"… Все проблемы в отсутствии коммуникаций по перевозке. Дешевле трубы ничего пока не придумано.
А атака на Российский газ именно в конкуренции: Германия почти полвека жила на дешевом трубном газе (вы забываете про разницу национальных валют, еще недавно было 1:80 соотношение рубль /евро), теперь будет жить на привезенном сжиженном, в цене которого как минимум 2 очень дорогие операции - это сжижение газа и последующая регазификация. Потому вместо дешевого газа будут получать по 2-х-3-х кратной цене и соответственно ждем рывка в экономике Германии и всех прилегающих стран к ней…
1
Петруччо 26 июня 2022 года в 11:53
Цитата
Professsor L.:

Пушкову нужно думать о внутренних проблемах:


Сейчас "говорящим головам " поставлена задача рассказывать нам , что санкции больше ударили по населению Европы , про Россию данные будут замалчивать .
0
Aleks Aleks 26 июня 2022 года в 12:54
Цитата
Петруччо:

Цитата Professsor L.:
Пушкову нужно думать о внутренних проблемах:

Сейчас "говорящим головам " поставлена задача рассказывать нам , что санкции больше ударили по населению Европы , про Россию данные будут замалчивать .

Ну, про наши проблемы всегда замалчивалось.
Даже на оборот полно вранья было, что и сейчас происходит.
Цифры инфляции всегда занижались и сей час ещё больше занижаются. И так во многих вещах происходит
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях