Польша требует объяснить снятие ее флага на мемориальных комплексах России

Консул Польши в России потребовал от российских властей объяснить снятие польского флага на мемориальных комплексах «Катынь» и «Медное», пишет «МК». Дипломат также обвинил российскую сторону в «отсутствии цивилизованного подхода к памяти погибших».

Польша требует объяснить снятие ее флага на мемориальных комплексах России

Польша требует объяснить снятие ее флага на мемориальных комплексах России

2022-06-26T10:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ранее стало известно, что на мемориальных комплексах «Катынь» в Смоленской области и «Медное» в Тверской области были сняты флаги Польши. На этих комплексах находятся польские захоронения.

В Музее современной истории России объяснили, что в нынешней ситуации размещение госсимволики Польши на территориях российских мемориалов «неуместно».

Кроме того, юридических оснований для размещения флага Польши на мемориалах нет и не было. При этом персонал комплексов продолжит ухаживать за польскими захоронениями.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
555 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
2023 26 июня 2022 года в 10:40
Надо же. Только вчера ушел из дома (СССР), а уже сегодня огрызается. Помолчи лучше, глупец!
3
Киану08 26 июня 2022 года в 10:46
Про цивилизованный подход к памяти погибших сразу вспомнили, удивительно.
11
m@zila 26 июня 2022 года в 11:05
Цитата
Киану08:

Про цивилизованный подход к памяти погибших сразу вспомнили, удивительно.


Ну да.
Вот это помню. Это не помню.
Это вижу. Это не вижу.
5
Professsor L. 26 июня 2022 года в 11:08
Консул Польши в России потребовал от российских властей объяснить снятие польского флага на мемориальных комплексах «Катынь» и «Медное», пишет «МК». Дипломат также обвинил российскую сторону в «отсутствии цивилизованного подхода к памяти погибших».

а по-моему куда очевиднее нынешняя роль Польши в нацификации украины… Снова гибнут польские солдаты, на этот раз солдаты-удачи, но уже захоронений не будет…
Чего он хочет от России?
6
Anshe 26 июня 2022 года в 11:37
После сносов и осквернений советских памятников лучше б молчали в тряпочку пы.
10
amonal 26 июня 2022 года в 11:47
Цитата
Anshe:

После сносов и осквернений советских памятников лучше б молчали в тряпочку пы.
И правильно возмущаются ! Мы что должны уподобится им? Тогда чем мы лутьше их? Власти приходят и уходят а народ остается! Это тоже самое что фашисты творили на нашей земле то что мы должны были поступать также? это как так?
-6
Anshe 26 июня 2022 года в 11:54
Цитата
amonal:

Мы что должны уподобится им?

А в чём мы им уподобились? Мы осквернили и снесли хоть один польский памятник?
В статье всё исчерпывающе изложено: "Кроме того, юридических оснований для размещения флага Польши на мемориалах нет и не было. При этом персонал комплексов продолжит ухаживать за польскими захоронениями."
6
Pro_Men 26 июня 2022 года в 13:57
Дипломат также обвинил российскую сторону в «отсутствии цивилизованного подхода к памяти погибших».
Чья бы корова мычала.
6
panacea 26 июня 2022 года в 22:15
Дипломат также обвинил российскую сторону в «отсутствии цивилизованного подхода к памяти погибших».

Что? Кто-то берега попутал, явно
0