Сотрудницы консульства Норвегии призналась в ненависти к русским

Сотрудница консульства Норвегии в Мурманске Элисабет Эллингсен разразилась нецензурной бранью в адрес работников одного из российских отелей, сообщает РИА Новости. Поводом для недовольства норвежки стала просьба менеджера гостиницы немного подождать, пока уберут ее номер.

Сотрудницы консульства Норвегии призналась в ненависти к русским

Сотрудницы консульства Норвегии призналась в ненависти к русским

2022-07-30T17:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что обратила внимание на появившуюся в соцсетях видеозапись. На ней Эллингсен с матом кричит на сотрудника гостиницы и заявляет, что ненавидит русских. В МИД назвали поведение норвежки актом ненависти и ксенофобии.

«В высказываниях этой гражданки явно прозвучала ненависть к одной национальности и нескрываемое национальное превосходство», — написала Захарова в Telegram-канале. По ее словам, в выборе лексики Эллингсен «себя не сдерживала, обнажив составляющую ее злобу».

Сейчас в МИД прорабатываются варианты реакции, отметила дипломат. «Если только нас не опередит МИД Норвегии. Что было бы правильно», — добавила она.

Ранее Захарова прокомментировала поведение американского дипломата, который показывал неприличный жест наклейке с буквой «Z» и сам же снимал это на телефон.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Pro_Men 30 июля 2022 года в 20:38
Цитата
Людмила Буторовп:

Никогда не поверю, что сотрудники Норвегии матерятся. Вот если это скажут про Марию Захаров, глядя на неё-поверю.
Что мешает посмотреть видео по ссылке? Там и субтитры с переводом есть. Хотя многие известные слова и без перевода понятны. Скоты есть в любой стране и в любой нации. Норвегия тоже не исключение, даже среди дипломатов, лучше, если после этого бывших.
П.С. Представитель пресс-службы МИД Норвегии Тува Ронес Богснес пообещала проработать инцидент по «соответствующим каналам». Наверное поставят в угол на горох.
2
yurchik_u 30 июля 2022 года в 21:18
Цитата
Pro_Men:

Скоты есть в любой стране и в любой нации.
Ну так оно. Хотя обычно в дипломатии "сливки общества" служат, а не подобные хабалки базарные. Случайно пробилась или чья-то "волосатая рука" протолкнула.
3
Pro_Men 30 июля 2022 года в 23:02
Цитата
yurchik_u:

Случайно пробилась или чья-то "волосатая рука" протолкнула.
Варианты есть. Может и спецом подбирали, чтобы на месте ядом брызгала.
2
nickan 31 июля 2022 года в 07:47
Сделать персоной нон грата срочно и выгнать. Что тормозят. Тварей надо сразу на место ставить.
3
Pro_Men 31 июля 2022 года в 11:34
Судя по заголовку, сотрудниц было несколько. Вопрос: что с остальными?
1
m@zila 31 июля 2022 года в 16:40
Цитата
Pro_Men:

Судя по заголовку, сотрудниц было несколько. Вопрос: что с остальными?


В шею.
Гнать отсель.
3
Людмила Буторова 31 июля 2022 года в 23:52
Цитата
Pro_Men:

Цитата Людмила Буторовп:
Никогда не поверю, что сотрудники Норвегии матерятся. Вот если это скажут про Марию Захаров, глядя на неё-поверю. Что мешает посмотреть видео по ссылке? Там и субтитры с переводом есть. Хотя многие известные слова и без перевода понятны. Скоты есть в любой стране и в любой нации. Норвегия тоже не исключение, даже среди дипломатов, лучше, если после этого бывших.
П.С. Представитель пресс-службы МИД Норвегии Тува Ронес Богснес пообещала проработать инцидент по «соответствующим каналам». Наверное поставят в угол на горох.
чтобы женщину из Норвегии вывести из равновесия. Это надо сильно постараться. Собственно и я бы уже кое-кому сказала приблизительно так же. Дорогой, у меня были другие планы на жизнь. Тебя торкнуло, а я должна быть за все в ответе. Ну не думаю я, что вокруг меня одни враги. Не планировала я многое. Я люблю свою родину. Но меня ты вынуждаешь,ибо не родилась я рабом. Нет у меня генов рабства. И все бы это с отборным матом. Хотя я против мата. Но слов нет.
-4
2023 1 августа 2022 года в 10:07
Цитата
Pro_Men:

Судя по заголовку, сотрудниц было несколько. Вопрос: что с остальными?

Они вместе с Ольгой видимо были.
0