Нэнси Пелоси прилетела на Тайвань

Самолет, на борту которого находилась спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси, прибыл на Тайвань, следует из прямой трансляции телеканала CTITV.

Нэнси Пелоси прилетела на Тайвань

Нэнси Пелоси прилетела на Тайвань

2022-08-02T20:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Пелоси спустилась по трапу и сфотографировалась с принимающей делегацией, передает РИА Новости.

МИД КНР выразил решительный протест из-за визита политика и осудил его, сообщает ведомство. Ее поездка серьезно нарушает принцип «одного Китая» и положения трех китайско-американских коммюнике.

Также Пекин призвал Вашингтон прекратить разыгрывать тайваньскую карту для попытки контролировать КНР. МИД страны сообщил, что сделал США «серьезное представление».

Как подчеркнул официальный представитель Минобороны Китая Тань Кэфэй, визит спикера палаты представителей на остров навредит отношениям в военной сфере и приведет к обострению ситуации. По его словам, «армия КНР не будет наблюдать за этим сложа руки и обязательно примет все меры, чтобы пресечь внешнее вмешательство».

В свою очередь, официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер призвала Пекин воздержаться от «бряцанья оружием» и заверила, что Вашингтон придерживается политики «одного Китая».

В Кремле поездку Пелоси назвали провокацией, ведущей к нарастанию напряженности в регионе. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков указал, что это фиксируют все страны мира и отметил солидарность России с Китаем.

Обсуждая в эфире телеканала «Соловьев Live» прибытие Пелоси на остров, политолог-американист Дмитрий Дробницкий признал, что стоит отдать должное смелости Пелоси, которая пошла на хорошо просчитанный, но все же реальный риск. По его мнению, Пелоси сегодня олицетворят те самые «старые» Соединенные Штаты во всей их мощи, которыми они себя всегда позиционировали, и сделала неуместными шутки про преклонный возраст американской элиты.

Китай, по мнению политолога, получил мощнейший репутационный удар. Дробницкий отметил, что случившееся продемонстрировало, какой сильный и хитрый противник противостоит России на Украине, и призвал сделать из сегодняшнего события дополнительные выводы для нашей страны.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
595 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
yurchik_u 2 августа 2022 года в 21:05
Ща нэнси споет "дым сигарет с ментолом" и "дед мороз не придет!"
1
beztormozov. 2 августа 2022 года в 22:11
В ватных ресурсах почти истерика) такой накал. И потом 'Китай осудил визит". Китай сегодня доказал в очередной раз свою полную вторичность)
-9
2023 2 августа 2022 года в 22:40
Сразу видно, что видео снято на высоко технологичное устройство выпущеное то ли в Тайване, то ли в США.
1
kor23 2 августа 2022 года в 23:21
Цитата
beztormozov.:

В ватных ресурсах почти истерика) такой накал. И потом 'Китай осудил визит". Китай сегодня доказал в очередной раз свою полную вторичность)


Да я ваще хз зачем разные "эксперты" постоянно врут про то, что Китай "вот-вот" захватит Сибирь. Китай, конечно, очень густонаселенная страна. И там много примитивной промышленности, способной производить огромное кол-во ширпотреба. И даже чуть-чуть высокотехнологичного ширпотреба. Но в военном отношении они недалеко ушли от папуасов. И сам менталитет народа абсолютно не военный. Нам даже сложно представить, насколько у китайцев всё плохо с военными традициями. У нас-то всё отлично с этим, а судить привык по себе.
Короче, Китай в войне не то что мы или Штаты, а даже Монголия уделает. Китай это знает и не будет нарываться.
-4
lucky 2 августа 2022 года в 23:23
Цитата
beztormozov.:

ресурсах

У вас какие-то не те ресурсы.
4
lucky 3 августа 2022 года в 06:42
По поводу событий вокруг Тайваня и посещения его Ненси Пелоси, я могу добавить к тому, что написал неделю назад, только одно.

Самая главная ценность для китайца - это МяньЦзы, лицо, репутация в широком понимания этого слова.

Работа в Китае меня научила совсем другой логике взаимоотношений как с подчиненными, так и с бизнес-партнерами.

В христианской логике признание ошибок, признание положения и покаяние - не осуждаемо (в этом христианская мораль даже видит мужество), а так же не является финальным положением человека, так как за ним всегда следует очищение и исправление.

Однако для китайца такое признание означает потерю Мяньцзы, потерю лица, тотальное унижение, которое является не промежуточным, а финальным состоянием, окончанием истории.

Никогда не делайте так, чтобы китаец потерял лицо, оставьте ему возможность выбраться из ситуации, исправить ошибку.

Иначе вы сделаете себе САМОГО СТРАШНОГО ВРАГА.

Китаец утрется сейчас, но возненавидит Вас до конца жизни и будет мстить до тех пор пока уже вы не потеряете лицо.

Американский истеблишмент сделал так, что Си Цзиньпинь потерял МяньЦзы и теперь получил себе его в тотальные враги.

Не ждите ответа сейчас, Си может и не ответит, если у него нет сейчас гарантированного положения для победы.

Но точно знайте, что теперь цель для Си - это не победа Китая, а унижение и уничтожение американского истеблишмента.(с)

Бабка, ты лучшая.
5
Professsor L. 3 августа 2022 года в 06:43
Цитата
lucky:

Цитата beztormozov.:
ресурсах
У вас какие-то не те ресурсы.

Человек верит в то,что хочет верить… (с) мудрость
Не разочаровывайте его - его мир в другом пузыре…
4
kor23 3 августа 2022 года в 08:31
Цитата
lucky:

Американский истеблишмент сделал так, что Си Цзиньпинь потерял МяньЦзы и теперь получил себе его в тотальные враги.

Это всё, конечно, так. Но это не имеет значения из-за тотальной слабости Китая. Если бы не было в мире России, англосаксы давно бы же опять Китай оккупировали, как это было в 19 веке. Т.е. с Китаем не считаются, если заходит речь о серьезных вещах, и правильно делают.
-6
yurchik_u 3 августа 2022 года в 09:11
Цитата
lucky:

теперь цель для Си
Ну выберут другого скоро и делов-то. Си потерял лицо, выберут другого, с лицом. Все помнят про "сто первое" китайское предупреждение. Имхуется что это будет очередное 102-е возмущение и не более того. Сколько их американцы унижали уже? А до сих пор америка их главный партнер в экономике. Войны войнами, а доллар они очень любят пока. Появятся новая сильная валюта - полюбят и её. Китай никогда особо сильным не был - феерверки их конек. Воевать они научились, может быть с нашей помощью на учениях, но вот хватит ли духу настучать более сильному противнику по сопатке реально в большой войне, а не побузить локально?
2
lucky 3 августа 2022 года в 09:14
Цитата
yurchik_u:

но вот хватит ли духу настучать более сильному противнику по сопатке реально в бою?

Нам надо не про Китай думать, а про нас самих. Любой дальнейший расклад, как мне видится, только на пользу России. И только у бестормозов в пабликах какие-то истерики.
6
yurchik_u 3 августа 2022 года в 09:22
Цитата
lucky:

Нам надо не про Китай думать
Ну дык как про него не думать, если он наш сосед. И если у наших границ еще одна большая заварушка начнется нам от этого сильно лучше не станет.
Цитата
lucky:

Любой дальнейший расклад
Ну это как сказать. Если китайцы ввяжутся в войну и сольются. Нам в одиночку вааще туго придется. Понятно , что всем будет хреново - электронику откатят на десяток -другой лет назад . Да и всем остальным будет несладко. Но от того что всем плохо, нам-то не лучше будет.
4
lucky 3 августа 2022 года в 09:25
Цитата
yurchik_u:

Ну дык как про него не думать, если он наш сосед. И если у наших границ еще одна большая заварушка начнется нам от этого сильно лучше не станет.

Ничего там не начнётся
Цитата
yurchik_u:

Нам в одиночку вааще туго придется.

Мы и так в одиночку в плане противостояния США(НАТО) и коллективного "цивилизованного" мира. Как раз вчера это окончательно стало понятно.
4
yurchik_u 3 августа 2022 года в 09:30
Цитата
lucky:

Ничего там не начнётся
Вот тоже надеюсь, что будет очередное грозное возмущение и китайцы в ярости взорвут фабрику феерверков. Этим все и ограничится.
Цитата
lucky:

Мы и так в одиночку
Морально поддерживают, немного экономически. А иногда лучшая помощь - это не мешать.
2
lucky 3 августа 2022 года в 09:34
Цитата
yurchik_u:

Морально поддерживают, немного экономически

Тут исхода ровно два:
Китай ввязывается - США моментально переключится на них, потянуть две войны они не финансово, ни физически не в состоянии.
Китай не ввязывается - теперь их поддержка нас будет более ощутима. Как ни крути, в долгосрочной перспективе мы так и так выигрываем.
А вообще вот, https://t.me/prchand тут много любопытного по этому поводу. И как выясняется, Ненси прилетела на Тайвань как частное лицо, оказывается.
3
Киану08 3 августа 2022 года в 10:28
Цитата
lucky:

И как выясняется, Ненси прилетела на Тайвань как частное лицо, оказывается.

Политолог Алексей Чеснаков сказал утром, что США "не пересекли красную линию". "Были близки к этому, но не пересекли". Все просчитали.
2
Pro_Men 3 августа 2022 года в 10:29
Министерство коммерции Китая заявило о приостановке экспорта песка на Тайвань с 3 августа
КНР объявила о приостановке ввоза цитрусовых и некоторых видов замороженной рыбы с Тайваня
Решили пока экономически ответить.
3
yurchik_u 3 августа 2022 года в 11:46
Цитата
lucky:

Китай не ввязывается - теперь их поддержка нас будет более ощутима
Да чет сомневаюсь что они сильнее помогать будут, чем сейчас. Они как та обезьяна на дереве - тупо ждут пока 2 тигра дерутся и пока победитель не обьявится, особо рисковать не станут. И не сомневаюсь, что если мы начнем явно проигрывать, без особых угрызений совести перейдут на сторону США. Оттяпают дальневосточный регион, ибо если они не успеют - японцы подсуетятся.
2
lucky 3 августа 2022 года в 13:00
Цитата
yurchik_u:

не сомневаюсь, что если мы начнем явно проигрывать, без особых угрызений совести перейдут на сторону США

Сожрут нас - они следующие, тут вообще без вариантов
2
m@zila 3 августа 2022 года в 14:31
Цитата
lucky:

Цитата yurchik_u:
не сомневаюсь, что если мы начнем явно проигрывать, без особых угрызений совести перейдут на сторону США
Сожрут нас - они следующие, тут вообще без вариантов


Подавятся.
4
kor23 4 августа 2022 года в 10:46
3
Pro_Men 4 августа 2022 года в 18:18
Крупный китайский поставщик аккумуляторов для электромобилей решил остановить строительство завода в Северной Америке для поставок Tesla и Ford. Компания CATL — крупнейший производитель аккумуляторов для электромобилей. Доля китайской CATL на мировом рынке аккумуляторов для электромобилей в первой половине этого года увеличилась с 28,8% до 34,8% в годовом исчислении — компания является абсолютным лидером в первой десятке мировых производителей аккумуляторов для электромобилей. В целом доля китайского бизнеса в первой десятке соответствующего рынка составила около 56%. Китайские компании лидируют на мировом рынке аккумуляторов для электромобилей.
2
Professsor L. 4 августа 2022 года в 19:47
Цитата
Pro_Men:

. В целом доля китайского бизнеса в первой десятке соответствующего рынка составила около 56%. Китайские компании лидируют на мировом рынке аккумуляторов для электромобилей.

Учитывая, что Магтуров скоро запустит сборку китайских электроавтомобилей… считайте, что полмира принадлежит китайцам… Только у Мантурова ни капли совести, что за 30 лет так с Чубайсом и Чемезовым последнее спустили в унитаз…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях