Вучич предупредил о неизбежной глобальной войне

Мир приближается к крупному конфликту, невиданному с 1945 года, предупредил президент Сербии Александр Вучич во вторник в Нью-Йорке. По словам Вучича, малым странам не стоит ожидать хороших новостей, пишет RT.

Вучич предупредил о неизбежной глобальной войне

Вучич предупредил о неизбежной глобальной войне

2022-09-21T15:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Для всех нас, маленьких, которые хотят только быть в безопасности и обеспечивать безопасность наших граждан, нет ни хороших, ни легких новостей. Я ожидаю, что все дальнейшее будет связано с более сложными отношениями между Западом и Россией, а также между Западом и Китаем», — сказал Вучич сербской государственной телекомпании RTS после первого дня сессии Генеральной Ассамблеи ООН, отметив, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем программном выступлении сделал мрачные прогнозы.

«Я думаю, что реалистичные прогнозы должны быть еще мрачнее», — сказал Вучич.

Отвечая на вопрос о предстоящем выступлении президента России Владимира Путина, Вучич сказал, что нетрудно предсказать его общий контур.

— Я предполагаю, что мы выходим из фазы специальной военной операции и приближаемся к крупному вооруженному конфликту, и теперь возникает вопрос, где проходит грань, и не вступим ли мы через определенное время — может быть, даже через месяц или два — в Великий мировой конфликт, невиданный со времен Второй мировой войны, — ответил Вучич.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
505 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Professsor L. 21 сентября 2022 года в 18:34
Было время дипломатических переговоров, а теперь уже вступили пушки в переговоры… Остаётся только сожалеть, что так и не научились сильные мира сего договариваться…
ЗЫ. Американцы сегодня окончательно обвинили Россию в захвате территории чужой страны… А ответить на вопрос,что они делают в Сирии так и нет ответа… Ну тупые это точно…
2
Людмила Буторова 21 сентября 2022 года в 22:14
Цитата
Professsor L.:

Было время дипломатических переговоров, а теперь уже вступили пушки в переговоры… Остаётся только сожалеть, что так и не научились сильные мира сего договариваться…а разве не Россия в Сирии? Вроде я, слышала, что там. Телевизор не смотрю.
ЗЫ. Американцы сегодня окончательно обвинили Россию в захвате территории чужой страны… А ответить на вопрос,что они делают в Сирии так и нет ответа… Ну тупые это точно…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях