Немецкие политики предложили давать «убежище» уклонистам от мобилизации в России

Германии следует предоставить политическое убежище тем российским гражданам, которые бегут из России «в силу антивоенных убеждений» и не хотят участвовать в частичной мобилизации. С такими заявлениями выступил ряд немецких политиков, сообщает газета «Взгляд».

Немецкие политики предложили давать «убежище» уклонистам от мобилизации в России

Немецкие политики предложили давать «убежище» уклонистам от мобилизации в России

2022-09-23T16:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

С таким призывом выступила, в частности, управляющая делами парламентской фракции правящей партии «Союз-90"/"Зеленые» в Бундестаге Ирен Михалич.

Замглавы парламентской фракции правящей Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Дирк Визе заявил в интервью Rheinische Post, что уже сами по себе наказания, которые могут грозить россиянам за попытку уклониться от мобилизации, являются «достаточным основанием для предоставления политического убежища».

Зампредседателя фракции оппозиционного блока ХДС/ХСС Йохан Вадефуль призвал правительство страны выдавать гуманитарные визы «щедрее и масштабнее», в том числе российским «военнослужащим, которые публично выступают против» российских властей.

«Они заслуживают нашей поддержки», — заявил Вадефуль.

Ранее интернет-издание EUobserver отмечало, что при обсуждении запрета въезда гражданам России в ЕС звучали предложения сделать исключения на выдачу виз для российской молодежи не старше 25 лет.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Василий72 23 сентября 2022 года в 18:49
Ага , хохлов им мало , теперь ещё и предателей кормить будут
Считаю.границы надо перекрыть , всех беглецов на освоение Сибири , пусть пользу приносят
Не чего демографию прослаблять
3
Professsor L. 23 сентября 2022 года в 20:47
Цитата
Василий72:

Считаю.границы надо перекрыть , всех беглецов на освоение Сибири , пусть пользу приносят
Не чего демографию прослаблять

С высылкой в Сибирь верно сказали, а вот от решения демографии отстранить до конца жизни - нечего сеять поганое семя в следующее поколение россиян…
3
Киану08 23 сентября 2022 года в 21:27
Я бы пошла другими путем - не впускала бы обратно. Как раньше делали, пометку в паспорт ставили и даже паспорт рвали. А уж сейчас внести в базу данных ещё проще. Пусть живут на чужбине до конца дней своих.
2
Людмила Буторова 23 сентября 2022 года в 22:03
Цитата
Василий72:

Ага , хохлов им мало , теперь ещё и предателей кормить будут
Считаю.границы надо перекрыть , всех беглецов на освоение Сибири , пусть пользу приносят
Не чего демографию прослаблять
Вася, уже ослабили.
-3
cntgfirf 24 сентября 2022 года в 00:00
Так там одне Милохины тусуются
3
Георгий 24 сентября 2022 года в 00:49
Они что думают, в ермандии им просто так отсидеться дадут?
Ага, щас. Приставят у себя прислуживать.
Если не к службе в бундесвере, то уж горшки в немецких госпиталях выносить - это уж точно.
Опять же, на все 100% заставят на их спецслужбы работать, вербовка агентуры там - первое дело.
И никто не вякнет, скажут - "не станешь на нас работать, обратно вышлем, по прибытии на лесоповал в Сибирь поедешь".
…Так что всё это плохо для вас кончится, родные.
Зайцев-побегайцев - нигде не любят
2
beztormozov. 24 сентября 2022 года в 01:00
Цитата
Киану08:

Я бы пошла другими путем - не впускала бы обратно

ваши родные уже мобилизованы?
-1
Людмила Буторова 24 сентября 2022 года в 11:39
Цитата
beztormozov.:

Цитата Киану08:
Я бы пошла другими путем - не впускала бы обратно
ваши родные уже мобилизованы?
да нет конечно. Иначе бы мысли были другие.
0
beztormozov. 24 сентября 2022 года в 11:42
Цитата
Людмила Буторова:

да нет конечно. Иначе бы мысли были другие.

У нашего сисадмина теща, вот вся прям такая Z была, вещала ему про укрофошыстов. А сейчас она осознала, что ее зять военный медик (он у нас лейтенант запаса, военный медик) и весь ее патриотизм растворился в ноль. Причем его никуда не дергали пока.
Коммунист - до первого частного капитала.
Z - до первой мобилизации.
2
Василий72 24 сентября 2022 года в 11:44
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата Василий72:
Ага , хохлов им мало , теперь ещё и предателей кормить будут
Считаю.границы надо перекрыть , всех беглецов на освоение Сибири , пусть пользу приносят
Не чего демографию прослаблять Вася, уже ослабили.

Люда , твою за ногу , не за твой ли счёт и при твоих усилиях ослабили ? Знать то ты и руку и слово к этому приложила , коли знающая такая ?
А не из комитета , ли ты , нерожавших матерей ?
2
Киану08 24 сентября 2022 года в 13:26
Цитата
beztormozov.:

Цитата Киану08:
Я бы пошла другими путем - не впускала бы обратно
ваши родные уже мобилизованы?

Брат сказал повестка придет - пойдет в военкомат. Ещё есть вопросы?
2
Киану08 24 сентября 2022 года в 13:27
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата beztormozov.:
Цитата Киану08:
Я бы пошла другими путем - не впускала бы обратно
ваши родные уже мобилизованы? да нет конечно. Иначе бы мысли были другие.

"Что бы человек ни говорил о других, он всегда говорит о себе". (С)
1
beztormozov. 24 сентября 2022 года в 13:40
Цитата
Киану08:

"Что бы человек ни говорил о других, он всегда говорит о себе". (С)

К депутатам относится?)))
-1
Киану08 24 сентября 2022 года в 13:44
Цитата
beztormozov.:

Цитата Киану08:
"Что бы человек ни говорил о других, он всегда говорит о себе". (С)
К депутатам относится?)))

Вы не так поняли это крылатое выражение(не помню чье, Уайлдьду приписывать не буду). Говоря о других, человек проговаривается, проецируя на того, о ком говорит, собственную личность.
1
beztormozov. 24 сентября 2022 года в 13:49
Цитата
Киану08:

Говоря о других, человек проговаривается, проецируя на того, о ком говорит, собственную личность.

Дак понял я. Вот и уточнил. Самые "говоруны" у нас депутаты и пропагандисты)))

Для понимания - у меня ОЧЕНЬ мало в окружении людей, кто все это поддерживает. Но из тех, кто есть - никто не готов принимать в этом участие лично. После той речи ВВП я лично провел соц опрос у всех этих знакомых.
-1
Киану08 24 сентября 2022 года в 15:35
Цитата
beztormozov.:

Цитата Киану08:


Каждый делает в жизни свой выбор. И потом с ним живет.
1