«Предатель и человек второго сорта»: Кадыров обратился к уклонистам от частичной мобилизации

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к уклонистам от частичной мобилизации, назвав их трусами и предателями.

«Предатель и человек второго сорта»: Кадыров обратился к уклонистам от частичной мобилизации
Фото: Рамзан Кадыров. Правительство Чеченской республики

«Предатель и человек второго сорта»: Кадыров обратился к уклонистам от частичной мобилизации

2022-09-24T11:12:21+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Я обращаюсь к тебе, уклонист. Ты можешь придумывать разные оправдания. Ты можешь сказать, что ты не поддерживаешь нынешнюю политику. Ты можешь придумать сказку, что тебе чужда идея войны и концепция оружия или что ты просто не приемлешь насилие. Но знай, ты всего лишь трус, предатель и человек второго сорта, — написал Кадыров в Telegram-канале.

Он также отметил, что, когда уклонист нуждается в государстве, то он «гражданин с большой буквы, требующий соблюдения своих прав».

— Но когда государству нужна твоя поддержка и тебе протягивают повестку, кто ты? Нет, ты не благодарный государству и верный народу защитник. Ты обычный трус, раб своей заячьей души, бросаешь родственников, друзей, знакомых, дом, город.

Напомним, что 21 сентября президент России Владимир Путин подписал Указ о частичной мобилизации. Частичная мобилизация касается тех, кто находится в запасе, прежде всего тех, кто служил в армии и имеет военную специальность. Президент отметил, что с предложением о частичной мобилизации выступило Минобороны РФ.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Людмила Буторова 24 сентября 2022 года в 11:33
А он сам, разве не подлежит мобилизации? Если нет. Там, ихбин больной. Так показал бы пример. Раньше же были специальные люди, которые поднимали на бой.
-4
Василий72 24 сентября 2022 года в 11:47
Не сторонник Рамзана , однако согласен с его словами
С той разницей - предатель не человек
Второсортных хоть на чистку сортиров можно определить
Предателя только к расстрелу
1
beztormozov. 24 сентября 2022 года в 11:49
Цитата
Василий72:

Не сторонник Рамзана , однако согласен с его словами

Из окопа пишете? Или с дивана?
-1
goblan 24 сентября 2022 года в 12:00
Меня, к сожалению, не взяли ни по мобилизации, ни добровольцем. Не подхожу по возрасту и здоровью . Надеюсь месяца за 3 восстановить здоровье и вес привести в норму и опять попытаюсь.
3
m@zila 24 сентября 2022 года в 13:19
Цитата
goblan:

Не подхожу по возрасту


С этим как быть?
1
beztormozov. 24 сентября 2022 года в 13:21
Цитата
m@zila:

С этим как быть?

Да ладно. Варианты:
а) ВС РФ (ну не взяли, ок);
б) оркестр;
в) ЛДНР (вот там берут ваще всех, судя по всему).

Так что "я бы хотел, да не берут" - ну такое себе)))
-1
haron 24 сентября 2022 года в 13:30
мне вот интересно, у скольких беженцев с машин отодраны наклейки "Z", "Спасибо деду за победу" и т.п..
5
Киану08 24 сентября 2022 года в 13:32
Люди, которые идут на фронт, они ведь, beztormozov, за уклонистов тоже будут воевать. Те их, конечно, не просили, пусть идиоты умирают, а они ещё поживут. Поэтому для меня те, кто не прячется, мужественны вдвойне. Не только за своих жен, детей, матерей идут воевать. Жертвуют собой и погибают лучшие.
3
Людмила Буторова 24 сентября 2022 года в 17:04
Цитата
goblan:

Меня, к сожалению, не взяли ни по мобилизации, ни добровольцем. Не подхожу по возрасту и здоровью . Надеюсь месяца за 3 восстановить здоровье и вес привести в норму и опять попытаюсь.
я могу вам сделать справку, что вы здоров. А-ха-ха.. Вперёд.
-5
Людмила Буторова 24 сентября 2022 года в 17:07
Цитата
Киану08:

Люди, которые идут на фронт, они ведь, beztormozov, за уклонистов тоже будут воевать. Те их, конечно, не просили, пусть идиоты умирают, а они ещё поживут. Поэтому для меня те, кто не прячется, мужественны вдвойне. Не только за своих жен, детей, матерей идут воевать. Жертвуют собой и погибают лучшие.
солнце. Вы же можете пойти за всех. Мы верим. что вы вернётесь. Всегда надо верить в лучшее.
-5
afk3 25 сентября 2022 года в 09:31
Цитата
Людмила Буторова:

я могу вам сделать справку, что вы здоров. А-ха-ха.. Вперёд.


Мадам, вам самой лечиться надо, а вы справки предлагаете.
1
nickname 25 сентября 2022 года в 11:02
Зато 23 февраля все защитники.
-1