Зеленский призвал НАТО превентивно ударить по России

Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО нанести превентивные удары по России, а не ждать, пока Москва применит ядерное оружие. Такое заявление он сделал во время выступления в Институте Лоуи в Австралии, которое он провел по видеосвязи, пишут РИА Новости.

Зеленский призвал НАТО превентивно ударить по России
Фото: скриншот с видео

Зеленский призвал НАТО превентивно ударить по России

2022-10-07T09:07:38+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Превентивные удары, чтобы они знали, что с ними будет, если они применят. А не наоборот — ждать ядерных ударов России, чтобы потом сказать: «Ах, ты так, ну, вот держи от нас!», — сказал украинский президент.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что слова главы Украины не что иное, как призыв к началу мировой войны. В связи с этим он призвал все страны мира обратить внимание на слова о превентивных ударах по России.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
604 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
panacea 7 октября 2022 года в 10:29
Превентивные удары, чтобы они знали, что с ними будет, если они применят.

Какие-то странные заявления для человека уровня президента страны. Если бы это сказал какой-нибудь одноклассник моей внучки-первоклассницы, ещё туда-сюда. Но целый президент!!!!
4
НатЕлизарова 7 октября 2022 года в 10:37
Цитата
panacea:

Но целый президент!!!!

То есть вас не смутило, когда президент РФ начал угрожать ядерным оружием? Как минимум дважды с февраля.
-9
panacea 7 октября 2022 года в 10:40
Цитата
НатЕлизарова:

не смутило,

Смутило. И я категорически возражаю против этого. Потому что победителей в ядерной войне не будет. Выживут только некоторые бактерии и тараканы. Ну ещё тихоходки.
4
lucky 7 октября 2022 года в 11:01
Цитата
НатЕлизарова:

РФ начал угрожать ядерным оружием?

Какой конкретно стране Путин угрожал и призывал нанести превентивный ядерный удар?
10
m@zila 7 октября 2022 года в 11:04
Цитата
НатЕлизарова:

президент РФ начал угрожать ядерным оружием? Как минимум дважды с февраля.


Не было такого.
Доктрину перечитайте.
6
Professsor L. 7 октября 2022 года в 11:17
Цитата
m@zila:

Цитата НатЕлизарова:
президент РФ начал угрожать ядерным оружием? Как минимум дважды с февраля.
Не было такого.
Доктрину перечитайте.

Некогда ему первоисточники читать и пересматривать выступление перед населением страны от 21.09.22…
Они привыкли слушать сопливых экспертов (потому что в Европе уже экономят на отоплении, все уже с заложенным носом дают интервью…это только начало) в инстаграммах и твиттерах…
2
Anshe 7 октября 2022 года в 11:32
Цитата
panacea:

Но целый президент!!!!

Президент? А ну да ну да точно.
-1
cntgfirf 7 октября 2022 года в 14:01
Цитата
panacea:

Но целый президент!!!!


Так он же номинальный Президент? Обычный клоун в роли Президента, ничего большего.
5
Professsor L. 7 октября 2022 года в 14:58
Цитата
cntgfirf:

Цитата panacea:
Но целый президент!!!!

Так он же номинальный Президент? Обычный клоун в роли Президента, ничего большего.

У этого клоуна есть 4 атомные станции… На которых одного только американского ядерноо топлива хватит, что Европа будет надолго необитаемой…
4
Юрма Шайтаночкин 7 октября 2022 года в 22:05
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО нанести превентивные удары по России

Псих!
3