Зеленскому предложили переименовать Россию в Московию

Петиция с просьбой переименовать Россию в Московию внесена на сайт офиса Владимира Зеленского, сообщает РИА Новости.

Зеленскому предложили переименовать Россию в Московию

Зеленскому предложили переименовать Россию в Московию

2022-11-24T17:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Официально переименовать название «Россия» на «Московия». Заменить термин «русский» на «московский», «Российская Федерация» на «Московская Федерация», — говорится в обращении.

Она была внесена в среду и к настоящему времени набрала около 50 голосов из 25 тысяч, необходимых для рассмотрения Зеленским. До окончания срока сбора голосов, как указано на сайте офиса Зеленского, еще 92 дня.

Ранее в декабре 2021 года переименовать Российскую Федерацию в Московию президента Владимира Зеленского и Верховную раду попросил Львовский областной совет.

Там назвали свое предложение «восстановлением исторической справедливости», а название «Московия» — «историческим названием». Львовские депутаты объяснили свою инициативу тем, что «Русь» — это «историческое название территории современной Украины».

О том, что НАТО хочет превратить Россию в Московию, заявил в декабре 2021 года президент РФ Владимир Путин, парируя на заседании Совета по развитию гражданского общества кинорежиссеру Александру Сокурову.

«Разве русский народ, об интересах которого вы сейчас сказали, разве он заинтересован в разложении и распаде Российской Федерации? Разве это будет тогда Россия? Которая создавалась как многонациональная и как многоконфессиональная страна? Вы хотите нас превратить в Московию? Ну, в НАТО это хотят сделать», — сказал Путин, отвечая на призыв Сокурова «отпустить всех, кто больше не хочет жить с нами в одном государстве».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
310 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Aleks Aleks 24 ноября 2022 года в 18:04
Во первых сами признают, что территория Украины исторически это Россия.
Во вторых, Украину тогда надо назвать Подпиндосия
4
kor23 24 ноября 2022 года в 20:58
Важно понимать, что наша цивилизация растет не из Византии или Киевской Руси. Нет. Они не являются нашими прямыми предками. А хохлам, кстати, являются. И результат налицо.
Я вообще не вижу смысла без нужды лезть в далекую историю. Просто мы видим, как последние лет 400 Россия показывает удивительные фокусы, а в последние десятилетия и смысл их совершенно очевиден. Всякие новгороды, кстати, не при делах. Равно и поморы с чукчами. Они полезная, но мебель. А вот Великое Княжество Московское - это феномен. Центр кристаллизации, из которого проросла уникальная сверхцивилизация. "Сверх", конечно, в пределах планеты, по сравнению с прочими. А так, нам еще работать и работать.

ЗЫ Как бы то ни было, самая прогрессивная на сегодняшний день цивилизация сложилась на базе ВКМ руками всяких иванов-васильевичей, если говорить о первом этапе, конечно. Евроцентристская составляющая нашей элиты(типа Петра) как бы приблизила нашу цивилизацию к просвещению и научно-техническому прогрессу. Не факт, что надо было действовать именно так, и что при ином развитии событий мы бы не смогли попользоваться плодами. Факт, что в реальности мы вместе с плодами не по-детски нажрались говна. Но это нас не убило. Но прогресс тормозило четко. Мы все время продирались через тернии, а ведь надо было еще и воевать с суровой природой, чего не пришлось делать НИ ОДНОЙ цивилизации на планете. Повторяю, НИ ОДНОЙ. Как бы то ни было, Запад полностью выдохся на сегодняшний день. У него нет потенциала. Заигрывать с ним нет никакого смысла, а слать ему гостинцы в благодарность за прошлые заслуги, увольте.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях