Депутат Колесников: Не дали построить храм — остались без миллиарда к 300-летию Екатеринбурга

Если бы в сквере у театра драмы был построен храм Святой Екатерины (против чего в 2019 году активно восстали горожане), то город получил бы от благотворителей миллиард рублей на благоустройство набережной к 300-летию Екатеринбурга. Тот, кому сегодня активно не нравится, в каком состоянии Екатеринбург подходит к своему юбилею, сам в этом и виноват.

Депутат Колесников: Не дали построить храм — остались без миллиарда к 300-летию Екатеринбурга

Депутат Колесников: Не дали построить храм — остались без миллиарда к 300-летию Екатеринбурга

2022-12-18T10:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Такой посыл содержит ответ депутата гордумы Екатеринбурга, председателя комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Александра Колесникова на колонку историка Дмитрия Москвина на портале Е1.RU.

Колесников заявил, что не понимает, на каком основании мероприятия по подготовке к празднованию, предпринимаемые городскими властями, Москвин рисует в черных тонах. Он перечислил инфраструктурные проекты, строительство которых планируется завершить (а некоторые, наоборот, начать) к Дню города: дорожные развязки, трамвайные ветки, школы (в том числе на Рощинской). Уже сданы в эксплуатацию Макаровский мост, выставочный центр «Эрмитаж Урал», благоустроены несколько скверов и участок набережной Исети от Малышева до Куйбышева.

«И еще: если бы все-таки удалось поставить храм Святой Екатерины именно там, где планировали, то меценаты дали бы еще миллиард рублей на благоустройство набережной, которая нуждается в перестройке. А Москвин вместе с другими еще и активно протестовал против этого. То есть он фактически лишил город миллиарда внебюджетных средств», — цитирует Александра Колесникова Е1.RU.

Ранее, рассуждая о том, в каком состоянии Екатеринбург вступает в год своего 300-летия, историк, экскурсовод Дмитрий Москвин назвал ситуацию «позорной страницей в истории города». Подготовку со стороны городских властей он оценил на «двойку». «Нет ничего: ни ремонта домов, ни инфраструктурных объектов, ни амбиции, ни идеи, ни банального желания отмечать», — считает Москвин.

«Единственное, чем они сейчас могут помочь нам, — разыграть срочно гранты на поддержку городских инициатив к 300-летию», — заявил Дмитрий Москвин, который сам разработал экскурсионные городские маршруты и проводит курс лекций по истории Екатеринбурга. — «Выносите мешок для подарков — горожане накидают в него интересного, яркого, необычного и качественного».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 25)
Aleks Aleks 18 декабря 2022 года в 10:32
то меценаты дали бы еще миллиард рублей на благоустройство набережной, которая нуждается в перестройке

Только этот миллиард тоже был бы успешно попилен, а вместо благоустройства, еще чего нибудь изуродовали. Хотя воткнутый храм в неподходящем месте и без этого все изуродовал бы!
У таких Колесниковых, Симановских и прочих абсолютное отсутствие вкуса, им главное быть в тренде и себя показать!
13
cntgfirf 18 декабря 2022 года в 10:57
Если рачительно распоряжаться бюджетными средствами - город давно бы уже был в шоколаде! Слишком уж много у нас распильщиков развелось, а меценаты за просто так ничего не делают! У них свои планы на вложенные средства!
8
m@zila 18 декабря 2022 года в 11:01
то меценаты дали бы еще миллиард рублей на благоустройство набережной, которая нуждается в перестройке.

Обиделись.
8
Скептик 18 декабря 2022 года в 11:08
Председатель комиссии по городскому хозяйству Александр Колесников в думе впервые. Он избрался от «Справедливой России» по округу № 4 (Вокзальный).
Колесников заявил о своих политических амбициях, выдвинувшись на праймериз «Единой России» за дискредитацию партии снял оргкомитет Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/41983233/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
2
Professsor L. 18 декабря 2022 года в 11:26
Если бы Колесников не воровал деньги жильцов делая вид, что УК РЭМП ж.д. района выполняет требования Жилищного кодекса, то мы то же были бы в шоколаде…
А такие "меценаты" как Козицын и Алтушкин должны на свои деньги что-то сделать без помощи бюджета города и области: трамвайную линию в Козицын-град за наш счёт на 146%; ледовую арену - 50% за наш счёт; снос больницы и строительство платного онкоцентра опять будет за наш счёт на 50%… даже не сомневаюсь…
А ещё за аренду земли под Екатеринбург-Сити с него нужно давно взыскать неустойку: не построено ничего, одни проекты уничтожения исторической части города… и бесплатно, то есть за счёт города опять содержим…
Вот такие они меценаты…
9
beztormozov. 18 декабря 2022 года в 11:36
Под храм дали место на территории завода старого же. Чот я там не наблюдаю храма для страждущих. Ой, там же земля не такая вкусная, как на набережной?
10
senegal 18 декабря 2022 года в 12:19
че за круговая порука, дай мильярд. дай мильярд.
у нас вообще-то светское государство. или это одна из конфессий проплатила?
7
kor23 18 декабря 2022 года в 12:31
Тот, кому сегодня активно не нравится, в каком состоянии Екатеринбург подходит к своему юбилею, сам в этом и виноват.


Я согласен быть самвиноватым, лучше пусть будет неблагоустроенная набережная, чем еще один помпезный офис РПЦ в центре города.
6
Pro_Men 18 декабря 2022 года в 12:47
Цитата
Aleks Aleks:

Только этот миллиард тоже был бы успешно попилен…Симановских и прочих абсолютное отсутствие вкуса, им главное быть в тренде и себя показать!
Ради этого все показухи и устраиваются. С помпой отстегнуть миллиард из ранее наворованных десятков, чтобы позднее, по-тихому, положить в свой бездонный карман ещё десяток-другой миллиардов. Позднее можно трюк повторить.
Цитата
cntgfirf:

Если рачительно распоряжаться бюджетными средствами - город давно бы уже был в шоколаде!
Это да, без сомнения.
Цитата
Professsor L.:

Если бы Колесников не воровал деньги жильцов делая вид, что УК РЭМП ж.д. района выполняет требования Жилищного кодекса, то мы то же были бы в шоколаде…
1000%, что так. Вот этот десяток мятых пузырьков с водой по платёжкам проходят, как Ж/Д цистерна 60 тонн. И это с одного подъезда дома. А если посчитать, сколько таких кормушек-подъездов у РЭМПа, то уже можно жить безбедно всей камарилье. А это только малая толика из обширного списка. И подобных УК - подавляющее большинство. Там денег пропадает столько, что не только на шоколад хватит, но и на запить его любыми напитками, круглогодично отдыхая на тёплых островах в любой точке Земли.
6
Van 18 декабря 2022 года в 13:09
Можно нам уже просто асфальтовую дорожку от ВИЗа до ЦПКиО или до Рощинской на великах-роликах-самокатах ездить без этих вот ваших храмов, благоустройств и одноразовых плиток?
4
Professsor L. 18 декабря 2022 года в 16:27
Цитата
Van:

Можно нам уже просто асфальтовую дорожку от ВИЗа до ЦПКиО или до Рощинской на великах-роликах-самокатах ездить без этих вот ваших храмов, благоустройств и одноразовых плиток?

Они сначала понасьроят сараев вдоль набережной, а потом будут вздыхать, что благоустройство делать ни к чему - там даже для одного пешехода места не хватает, например "Огни Екатеринбурга" - парковка нависает над крутым правым берегом реки. Где там обещанную велодорожку и пешеходную инфраструктуру собрались делать эти бездари… начиная с Колесникова и заканчивая губернатором…
1
cntgfirf 18 декабря 2022 года в 16:59
Они постоянно пилят всё,что пилится, а губернатор не при делах, как Зеленский с Украиной.
2
ncuxo 18 декабря 2022 года в 17:13
Цитата
Pro_Men:

Вот этот десяток мятых пузырьков с водой по платёжкам проходят, как Ж/Д цистерна 60 тонн. И это с одного подъезда дома. А если посчитать, сколько таких кормушек-подъездов у РЭМПа, то уже можно жить безбедно всей камарилье.

А что за бутылки?
0
Professsor L. 18 декабря 2022 года в 18:35
Цитата
ncuxo:

А что за бутылки?

Это Колесников тратит на уборку влажную подъездов, а списывают с каждой квартиры по 6-10 кубов… С дома за месяц точно цистерна накапает ему в карман…
1
ncuxo 18 декабря 2022 года в 19:14
Цитата
Professsor L.:

Это Колесников тратит на уборку влажную подъездов, а списывают с каждой квартиры по 6-10 кубов… С дома за месяц точно цистерна накапает ему в карман…

Есть же надзорные органы. Даже наша бардачная УК себе такого не позволяет.
-1
Pro_Men 18 декабря 2022 года в 19:21
Цитата
ncuxo:

А что за бутылки?

Professsor L. ответил. Это вода, которую подвозят уборщикам в доме в 5-ти литровых бутылях. Итого 50 литров. Единственно, что видел эти бутылки только у одного среднего подъезда из трёх у дома. У каждого подъезда не видел ни разу. Могу предположить, что эта вода будет не на один, а на все три подъезда. Тогда навар ещё в три раза круче.
Цитата
Professsor L.:

списывают с каждой квартиры по 6-10 кубов
Так там же норматив утверждён дебилами из РЭК - 40 литров на метр квадратный, от него и пляшут. Четыре ведра воды, чтобы помыть квадратный метр!!!
4
Pro_Men 18 декабря 2022 года в 20:15
Цитата
ncuxo:

Есть же надзорные органы. Даже наша бардачная УК себе такого не позволяет.
А Колесников, как и большинство подобных, зря что-ли депутатствует? И просто так имеет бригаду братков для убеждения непонятливых? Да и надзорные сидят в одном зале с ним. Как и куча Старокожевских компашек. Создают всё новые и ничего им не делается. Сидят не там, где должны.
3
senegal 18 декабря 2022 года в 22:20
Цитата
Pro_Men:

40 литров на метр квадратный

а какая регулярность при таких расходах, грязи должно быть дециметр не меньше.
тариф на год, а взимают регулярно
1
Ladse 18 декабря 2022 года в 22:59
Эх, откат сорвался.
1
Киану08 18 декабря 2022 года в 23:32
Если не затрагивать тему строительства храма, то Москвин путает теплое с кислым. Время "икспертов" прошло, на кой их вообще включили в совет неравнодушных граждан? Чтобы "приручить", как анонимные телеграм-каналы, похоже. Такие как Москвин могут отталкиваться от существующего. Лекции это хорошо, но мало. А вообще, странный он человек, будто выпавший из времени.

Если бы пересажали всех наглых УКашников - это был бы лучший подарок к 300-летию. Но они, похоже, уверены, что держат своего сатану за козлиную бородку. Мафия бессмертна. Мытьё подъездов это боль.
3
Pro_Men 19 декабря 2022 года в 02:21
Цитата
senegal:

а какая регулярность при таких расходах, грязи должно быть дециметр не меньше.
тариф на год, а взимают регулярно
Это на месяц. И моют 1-2 раза в неделю, да и то не везде. Вариант - на этажах раз в неделю, на 1-м этаже чаще. Значит на раз по тарифу "используют" ведро воды на "квадрат". Если мыть ежедневно, то всё равно почти 1,5 литра воды. Любой кот завидовать должен.
1
Professsor L. 19 декабря 2022 года в 05:05
Цитата
Pro_Men:

Это на месяц. И моют 1-2 раза в неделю, да и то не везде. Вариант - на этажах раз в неделю, на 1-м этаже чаще.

Ну вы буржуи… Колесников давно уже один раз в месяц делает влажную уборку, а один раз подметает… Говорит, что если бы платили ему больше (Колесникову с его 2 млн. зарплаты) он бы чаще убирался и даже ремонт в подъезде сделал за 20 лет впервые… Но это тогда бы был не Колесников, а другой воришка…
1
Pro_Men 19 декабря 2022 года в 11:48
Цитата
Professsor L.:

Ну вы буржуи…
Были. Теперь мы - олигархи. У нас другой дом, другое УК и на самом деле моют по графику и убирают. И даже с хлоркой. Коврики в подъезде аналогично меняют регулярно.
2
Professsor L. 19 декабря 2022 года в 16:27
Цитата
Pro_Men:

Ну вы буржуи… Были. Теперь мы - олигархи. У нас другой дом, другое УК и на самом деле моют по графику и убирают.

И сколько доплачиваете сверх тарифа… Колесников в каждой квитанции напоминает, что мы ему должны. Но зная, сколько он тратит на зарплату себе и своим помощникам по воровству - даже мысли не хочу допускать, чтобы увеличить расходы на содержание дома.
Остаётся только пинать периодически членов банды, чтобы главарь им по шапке иногда заезжал… Иначе у него могут возникнуть неприятности, он это усвоил уже…
1
Pro_Men 19 декабря 2022 года в 19:15
Цитата
Professsor L.:

И сколько доплачиваете сверх тарифа
Меньше, чем раньше.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях