Правнук Сталина попросил Путина реабилитировать вождя

Правнук советского вождя Иосифа Сталина обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой реабилитировать прадеда. Открытое письмо Селим Бенсаад планирует направить в администрацию президента, сообщает издание NEWS.ru.

Правнук Сталина попросил Путина реабилитировать вождя

Правнук Сталина попросил Путина реабилитировать вождя

2022-12-22T10:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«После смерти И. В. Сталина против него была развернута настоящая информационная война — «расчеловечивание», создание образа «кровавого диктатора» и «тирана», — говорится в письме Бенсаада.

По мнению правнука Сталина, посмертную травлю организовал советский лидер Никита Хрущев, он же передал Украине Крым и амнистировал бандеровцев.

Ранее партия «Коммунисты России» предложила вернуть останки вождя в Мавзолей на Красной площади. Свое предложение руководитель «Коммунистов России» Сергей Малинкович приурочил к 143-летию с дня рождения Сталина, отмечавшемуся 21 декабря, и обосновал его тем, что большинство россиян признают его заслуги перед страной, сообщает РИА Новости.

Согласно опросам, уровень одобрения правления Сталина достиг исторического максимума. Более половины россиян относятся к вождю с восхищением, уважением и симпатией, сообщает «URA.RU».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
panacea 22 декабря 2022 года в 10:10
Правнук советского вождя Иосифа Сталина Селим Бенсаад

Неисповедимы пути господни, чесслово!
6
amonal 22 декабря 2022 года в 10:35
За что его реабелитировать? За то что взял аграрную страну а отдал атомною ? За то что массово строил заводы и поднял престиж страны до немыслемых высот?За то что он принес пользы СССР больше чем Горбачев Ельцин и Путин вместе взятые? зато что не дал фашизму уничтожить СССР и не дал уничтожить медицину и не дал уничтожить промышленность и не давал расхищать страну? и как его можно реабелитировать если наше правительство поступает с точностью наоборот!
2
krisp-2 22 декабря 2022 года в 12:00
Цитата
panacea:

Неисповедимы пути господни, чесслово!

Сталину вообще не повезло с потомками. Это существо - Крис Эванс, дочь Светланы Аллилуевой (внучка Сталина)
2
Aleks Aleks 22 декабря 2022 года в 12:31
Цитата
amonal:

За что его реабелитировать? За то что взял аграрную страну а отдал атомною ? За то что массово строил заводы и поднял престиж страны до немыслемых высот?

И это все он один сделал!?
А народ в сторонке стоял!?
Можно подумать Россия раньше вообще не развивалась до революции, до Сталина!
-1
amonal 22 декабря 2022 года в 12:55
Цитата
Aleks Aleks:

Цитата amonal:
За что его реабелитировать? За то что взял аграрную страну а отдал атомною ? За то что массово строил заводы и поднял престиж страны до немыслемых высот?
И это все он один сделал!?
А народ в сторонке стоял!?
Можно подумать Россия раньше вообще не развивалась до революции, до Сталина!
Нет конечно! но если группа туристов отличные ходоки и очень выносливые но все равно без хорошего проводника они не куда не придут!
3
afk3 22 декабря 2022 года в 13:19
Цитата
Aleks Aleks:


Можно подумать Россия раньше вообще не развивалась до революции, до Сталина!


До 1861 года крепостных мужиков на собак меняли, да в карты проигрывали целые деревни, очень сильно "развивалась" страна. В Лондоне в 1863 подземку построили, а в царской России при лучине в деревнях сидели пока Ленин через 60 лет ГОЭЛРО не придумал.
1
Aleks Aleks 22 декабря 2022 года в 16:25
Цитата
afk3:

В Лондоне в 1863 подземку построили

Не смешите, это была не подземка, а пути, уложенные в заглублениях, в рвах. И тяга была паровозная, а не электрическая, как вам кажется!
И там была необходимость что то делать, так как в Лондоне проживало 3 млн, а в Петербурге и 500 тыс не насчитывалось.
И если бы не революция , устроенная Лениным при содействии тех же англичан, то вполне возможно, что масштабная электрофикация страны еще раньше началась бы!
0
Professsor L. 22 декабря 2022 года в 18:18
Цитата
Aleks Aleks:

И если бы не революция , устроенная Лениным при содействии тех же англичан, то вполне возможно, что электрофикация страны еще раньше началась бы!

Не началась, потому что при дворе служила масса помещиков, которые защищали свой бизнес… Как и строительство железных дорог было отложено на 60 лет, только потому что "эта бессовская машина будет сводить с ума людей… А куда девать десятки тысяч кучеров…".
Так было и с планом строительства электростанций: зачем они темным мужикам, они этак читать начнут запрещённые книги…
Прошло больше 100 лет, а до сих пор газ, горячая вода и отопление на газу, канализация только избранным в Подмосковье можно, а а Сибири - трудно и очень много денег нужно… И ответ тот же самый - а чем будут заниматься шахтеры и дровосеки, это же какая безработица будет колоссальная…
-1
afk3 22 декабря 2022 года в 18:50
Цитата
Aleks Aleks:


И если бы не революция , устроенная Лениным при содействии тех же англичан, то вполне возможно, что электрофикация страны еще раньше началась бы!


А кто же мешал до революции электрофикацию начинать? Тоже Ленин с англичанами?
1
Aleks Aleks 22 декабря 2022 года в 19:50
Цитата
afk3:

Цитата Aleks Aleks:

И если бы не революция , устроенная Лениным при содействии тех же англичан, то вполне возможно, что электрофикация страны еще раньше началась бы!

А кто же мешал до революции электрофикацию начинать? Тоже Ленин с англичанами?

А с чего вы взяли, что электрофикация не проводилась до революции!?
Она в России началась еще в конце 19 века, умник!
-1
afk3 22 декабря 2022 года в 21:35
Прочитай еще раз что сам нацарапал: "И если бы не революция , устроенная Лениным при содействии тех же англичан, то вполне возможно, что масштабная электрофикация страны еще раньше началась бы!" балбес.
0
Professsor L. 23 декабря 2022 года в 06:44
Цитата
Aleks Aleks:

А с чего вы взяли, что электрофикация не проводилась до революции!?
Она в России началась еще в конце 19 века, умник!

Перечитайте историю своей страны - царь Николай отверг планы российских инженеров по электрификации… И даже из-за этого большая часть эмигрировала в Европу, потому что Сименс или другие сообразили, что им открытия русских учёных принесут прибыль - взять хотя бы освещение Парижа, сделанное инженером Яблочковым. В Петербурге в это время жгли масляные фонари…
0