Володин заявил о подготовке повышения налогов для уехавших из страны

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает правильным отменить преференции и ввести повышенные налоги для уехавших из РФ. О том, что это будет справедливо, Володин написал в своем Telegram-канале, передает «Интерфакс».

Володин заявил о подготовке повышения налогов для уехавших из страны

Володин заявил о подготовке повышения налогов для уехавших из страны

2022-12-25T12:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Глава парламента сообщил, что ведется работа «над соответствующими изменениями в законодательство».

«Совершенно понятно, почему они сбежали. Тот, кто осознал, что совершил ошибку, уже вернулся. Остальные должны понимать: подавляющая часть общества не поддерживает их поступок — считает, что они предали свою страну, родных и близких», — отметил Володин.

Однако, по словам Володина, есть и такие, «кто считает, что необходимо давать преференции и льготы покинувшим нашу страну, чтобы они вернулись обратно».

Это, по его мнению, неправильно.

Ранее опасения, что после повышения ставки НДФЛ уехавшие из страны налоговые резиденты перестанут платить налоги где-либо вообще, высказывал Минфин. В свою очередь «Блумберг» сообщил, что покинувшие Россию укрепили экономики Грузии, Армении и Таджикистана.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
280 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
kor23 25 декабря 2022 года в 14:38
Ранее опасения, что после повышения ставки НДФЛ уехавшие из страны налоговые резиденты перестанут платить налоги где-либо вообще, высказывал Минфин.


Не понял о чем речь?
Если человек наемный работник, за него налоги в России платит работодатель. Если работодатель - российское юр.лицо, то ему деваться некуда, будет платить в российский бюджет. Если работодатель иностранное юр.лицо, и сам работник проживает за бугром, то это уже их личное дело, как там по законодательству положено, сам он должен платить или работодатель, в любом случае они должны платить той стране, в которой работают.
Если человек сам на себя работает, то опять же, если объемы таковы что проще в белую дела вести, то будет платить там, где зарабатывает. Как и полагается. А если он какие-то копейки в черную на хлеб и воду сшибает в интернете, то вообще плевать на него, доить его запаришься, даже если бы он жил в России по месту прописки. А ведь он непойми где за бугром сидит.
1
Professsor L. 25 декабря 2022 года в 15:59
Цитата
kor23:

А если он какие-то копейки в черную на хлеб и воду сшибает в интернете, то вообще плевать на него, доить его запаришься, даже если бы он жил в России по месту прописки. А ведь он непойми где за бугром сидит.

Вы чего не знаете Володина… Этот неуловимый любитель иностранной недвижимости будет ещё думать о попытках наказать несогласных…
0
Kepler 25 декабря 2022 года в 18:29
Весьма странно слышать от Володина рассуждения о справедливости…

И опять же: "повышение налогов"! Что у "них" мозг только в одном направлении работает? Может тем, кто остался, лучше их снизить?
1
Fantom® 26 декабря 2022 года в 03:33
Как это будет выглядеть? Повышенный налог на оставшуюся недвижимость?
1
Professsor L. 26 декабря 2022 года в 07:00
Цитата
Fantom®:

Как это будет выглядеть? Повышенный налог на оставшуюся недвижимость?

А неплохая идея, особенно когда знаешь что, большинство гигантов промышленности нефтяники и т.д. числятся на Кипре или в лондонских офшорах… Ещё бы пощипали "инвесторов" на рынке недвижимости - уверен, что больше 50% квартир сразу попадут на рынок для продажи… ибо москвичам такие токсичные инвестиции не нужны… Ну а цены на жилье станут реальными, а не взятыми по ветру…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях