Шольц заявил о «консенсусе» с Зеленским в вопросе ударов по России

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о договоренности с Владимиром Зеленским о том, что переданное Украине западное оружие не будет применяться по территории России. Об этом пишет РИА Новости.

Шольц заявил о «консенсусе» с Зеленским в вопросе ударов по России

Шольц заявил о «консенсусе» с Зеленским в вопросе ударов по России

2023-02-05T10:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«На этот счет существует консенсус», — сказал Шольц изданию Bild.

Ранее в пятницу США объявили о выделении Украине нового пакета военной помощи на 2,2 миллиарда долларов. Как сообщили в Пентагоне, в него вошли средства ПВО и ракеты большой дальности для HIMARS.

Штаты оставляют на усмотрение Киева возможность использования дальнобойных снарядов для ударов по Крыму, который Украина и страны Запада не признают российской территорией.

Накануне зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что за удары по Крыму последует возмездие — «запылает вся Украина».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Anshe 5 февраля 2023 года в 10:12
Зарекалась свинья(с)… то есь ливерная колбаса.
4
Pro_Men 5 февраля 2023 года в 11:03
Всего-то заголовок написать полностью, а не выдирать то, что хочется. "Канцлер Германии Шольц заявил о консенсусе с Зеленским по отказу от ударов по России" и можно дальше не читать.
возможность использования дальнобойных снарядов для ударов по Крыму, который Украина и страны Запада не признают российской территорией.
Именно поэтому предлагают обстреливать якобы свои территории? Почему бы хохлам не пострелять и по другим своим территориям, например по западной украине? А Берлину по Баварии и Саксонии, например. Вашингтону по Техасу и Калифорнии? Вполне неплохие варианты.
2
beztormozov. 5 февраля 2023 года в 12:22
Цитата
Pro_Men:

хохлам не пострелять

Потому что Берлина нет в составе Украины по мнению Конституции Украины…очевидно же, не?
-3
Pro_Men 5 февраля 2023 года в 12:42
Цитата
beztormozov.:

Потому что Берлина нет в составе Украины по мнению Конституции Украины…очевидно же, не?
Где я предлагал им стрелять по Берлину? Ткните.
1
beztormozov. 5 февраля 2023 года в 13:27
Цитата
Pro_Men:

Где я предлагал им стрелять по Берлину? Ткните.
Пардон. С утра с телефона криво прочел. Приношу извинения
1
Professsor L. 5 февраля 2023 года в 15:21
Цитата
beztormozov.:

Потому что Берлина нет в составе Украины по мнению Конституции Украины…очевидно же, не?

На учениях они попадут куда не надо… ждём новостей с полигонов…
1
nickan 5 февраля 2023 года в 20:40
не будет применяться по территории России


по факту стреляют же постоянно.
1
beztormozov. 5 февраля 2023 года в 21:05
Цитата
nickan:

по факту стреляют же постоянно.

другим оружием вроде
0
Василий72 6 февраля 2023 года в 12:34
фсё зашкварился фриц
нашёл с кем договариваться … с лжывым хохляцко-еврейским пи…ом
теперь по всем раскладам дойчляндия и всё ее население должно пожизненно , раз уроки не выучили
2
Pro_Men 6 февраля 2023 года в 14:12
Цитата
Василий72:

раз уроки не выучили
Тем, кто выучил и помнит, недобитые рот затыкают.
2