СВР: США готовят исламских боевиков для совершения терактов в России

США обратились к исламистским экстремистам для планирования терактов в России и других бывших советских республиках, заявила в понедельник Служба внешней разведки (СВР). По данным СВР, для этого группа террористической направленности уже проходит обучение на базе в Сирии, передает RT.

СВР: США готовят исламских боевиков для совершения терактов в России

СВР: США готовят исламских боевиков для совершения терактов в России

2023-02-13T17:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Военные США активно вербуют боевиков из джихадистских группировок, связанных с «Исламским государством"* (*запрещенная в РФ террористическая организация) и «Аль-Каидой"* (*запрещенная в РФ террористическая организация), для совершения терактов на территории России и стран СНГ», — заявила СВР.

По данным СВР, США завербовали 60 террористов, ранее занятых в боевых действиях на Ближнем Востоке. Они проходят обучение на американской военной базе Аль-Танф в Сирии, где учатся изготавливать и применять самодельные взрывные устройства, добавили в ведомстве. Их действия будут нацелены на «дипломатов, государственных служащих, сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих».

«Мы видим, что спецслужбы США утратили все моральные принципы… Одержимые безумной идеей „обескровить Россию“, вашингтонские стратеги считают допустимым прямое использование террористов в своих грязных целях», — говорится в сообщении СВР. — «Подобные действия ставят Вашингтон в один ряд с крупнейшими международными террористическими группировками».

Ранее после публикации журналистом Сеймуром Хершем расследования о подрыве США российских газопроводов китайская пресса написала, что у них «мурашки по коже» от осознания того, что из себя представляют Соединенные Штаты.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
416 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Аноним 13 февраля 2023 года в 17:36
Шайтаны дырявые👽
3
Professsor L. 13 февраля 2023 года в 19:50
Если знаете и есть доказательства, то почему эта база случайно не взорвалась… Даже дети джихадистов опасны для мира, в и.ч. и Сирии…
3
senegal 13 февраля 2023 года в 20:28
как эти заряженные твари сюда попадут?
-1
Людмила Буторова 13 февраля 2023 года в 20:49
С трудом верится. Иначе бы такого бардака не было в автобусе. Обычно хожу пешком. Тут срочно надо было уехать обратно. 81 маршрут набили до отказа. И садили, садили людей. Дважды водитель резко тормозил, чтобы народ ещё скучился. Я возмутилась-какое вы имеете право сажать столько народа?В ответ хамство. И некоторые - хоть как, но лучше ехать. Разве можно так себя не любить?Вот где опасность. И сторона и народа много. Я больше не поеду. И здесь вышла. Не хочу быть бараном.
1
Professsor L. 13 февраля 2023 года в 20:50
Цитата
senegal:

как эти заряженные твари сюда попадут?

А вот тут без проблем: что Таджикистан, что Узбекистан, что Азербайджан - даже помогут добраться до центра нашей страны…
3
2023 13 февраля 2023 года в 22:25
Пи9арасы.
-1
Тафутэка 13 февраля 2023 года в 22:36
Цитата
Professsor L.:

А вот тут без проблем: что Таджикистан, что Узбекистан, что Азербайджан - даже помогут добраться до центра нашей страны…

Если б можно было закрыть для них границу…
Так ведь они уже здесь, на всех рыках, стройках, в маршрутках.
По тому, как нагло они себя у нас ведут, слово им не скажи, на замечания резко реагируют.
Им Оттуда дадут команду, денег дадут, и они что угодно могут сотворить
0
Василий72 14 февраля 2023 года в 07:54
таким образом реакция будет следующая - закрыть границу для всех мигрантов , как следствие рассёр с соседями и параноя на тему врагов вокруг
Считаю правильным ответный ход среди африканских и латиноамериканских стран воспитание не нависти к пиндосам - пусть американсы параноят на своих соседей и собственных граждан негров
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях