Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин в очень жёсткой форме ответил губернатору Свердловской области Куйвашеву

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на ранее сказанные слова губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в котором он сказал Пригожину «стряпать котлеты и варить макароны» и не лезть в региональную политику.

Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин в очень жёсткой форме ответил губернатору Свердловской области Куйвашеву
Фото: скрин с видео

Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин в очень жёсткой форме ответил губернатору Свердловской области Куйвашеву

2023-02-24T18:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Сталин таких, как ты и Беглов (губернатор Санкт-Петербурга), попросту расстреливал. Думаю, скоро мы снова к этому придем. Уверен, что не за горами время, когда народ дойдет до точки кипения и поднимет на вилы тебя и таких, как ты. Вокруг тебя — сплошные либеральные и ЛГБТ-скандалы. Мобилизованные, услышав твое имя, плюются в твою сторону. Любой боец ЧВК «Вагнер», приехавший из свердловской колонии, может лучше управлять регионом, чем ты, — написал в своем Telegram-канале глава ЧВК «Вагнер».

Далее Пригожин пишет, что «перестал быть бизнесменом 24 февраля 2022 года, когда стране стало тяжело».

—  А ты, как многие трусы-бюрократы, остался сидеть в теплом кабинете, тратя блага народа, который тебя содержит. [ ] Рекомендую тебе либо отправиться на фронт и доказать, что ты не полное ничтожество, либо засунуть свой язык туда, где ты сможешь его контролировать.

Несколько дней назад Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил администрацию Свердловской области в том, что она «откровенно гадит» и не поддерживает СВО. По словам Пригожина, «власти считают себя хозяевами на данной территории» и отказываются с почестями хоронить погибших бойцов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев жестоко ответил Пригожину на обвинения.

Так, в конце января в Свердловской области родственникам погибшего на СВО бойца ЧВК «Вагнер» отказали в прощании с почестями: родители Ивана Савкина хотели похоронить сына в Камышловском районе, где он родился, окончил начальную школу, а потом отбывал наказание за кражу. Однако чиновники отказались выделить местный Дом культуры.

Подобный случай произошел чуть позже: на Урале военкомат отказал в воинских почестях еще одному погибшему бойцу ЧВК «Вагнер».

Узнав о случившемся основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пообещал сделать все для того, чтобы дети чиновников попали на фронт. Кроме того, Пригожин обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой на законодательном уровне запретить распространять информацию (негативную) о прошлом «вагнеровцев».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
3897 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Professsor L. 24 февраля 2023 года в 20:19
Пригожин, ну вы трусы оденьте или крестик снимите: перестал он быть бизнесменом… Да просто понял,что котлетки и макароны столько прибыли не принесут,как формирование частной армии - сколько можно заработать на погибающих солдатах, пока "военноначальник" в соцсетях сидит…
Взялся за оружие - не болтай, а воюй… И не с бабами, типа нашего Куйвашева, а возьми покрепче противника - Демина или Рамзана… Слабо…
0
senegal 24 февраля 2023 года в 20:51
а где весь спич? там много интересного
-1
senegal 24 февраля 2023 года в 20:56
полностью тут: https://t.me/Prigozhin_hat/2721

интересная цифра:
Теперь заруби себе на носу: сотни тысяч солдат, которые **** на фронте, до 24 февраля 2022 года были слесарями, поварами учителями и коммерсантами.


тут либо факты. либо кто-то статью себе набивает
3
senegal 24 февраля 2023 года в 21:12
-4
Зевс 24 февраля 2023 года в 21:34
Молодец Пригожин! Так и нужно этому зажравшемуся Куйвашеву. Год идет спецоперация, а он молчит никак свою гражданскую позицию не проявляет. Хитрровывернутый. Такие еще опаснее. Развел в области либерасню и Ельцин центр. Нашли кому поклонятся! Хоть Ельцин и умер давно, но оказался моральным уродом, со своим "Боже, храни Америку!" Вот и пожинаем сейчас по полной. Куйвашева в отставку!
2
beztormozov. 24 февраля 2023 года в 22:14
Сотни тысяч? Как интересно…
-1
Aleks Aleks 24 февраля 2023 года в 22:25
Цитата
Зевс:

Молодец Пригожин! Так и нужно этому зажравшемуся Куйвашеву. Год идет спецоперация, а он молчит никак свою гражданскую позицию не проявляет. Хитрровывернутый. Такие еще опаснее. Развел в области либерасню и Ельцин центр. Нашли кому поклонятся! Хоть Ельцин и умер давно, но оказался моральным уродом, со своим "Боже, храни Америку!" Вот и пожинаем сейчас по полной. Куйвашева в отставку!

Ты кто такой!? От куда вы вылазите!?
Но точно не Зевс!
-6
Aleks Aleks 24 февраля 2023 года в 22:29
Человек с полукриминальной деятельностью что то еще втирать пытается.
Сегодня он воюет на стороне России, завтра на стороне тех, кто больше заплатит. Вот и все, что нужно знать о наемниках!
-5
beztormozov. 24 февраля 2023 года в 23:36
Цитата
Aleks Aleks:

что то еще втирать пытается

Пытается занять место под солнцем. Получается не очень
2
Георгий 25 февраля 2023 года в 00:55
Губер, господин хороший, вы плохо кончите.
Есть хорошая русская пословица - "не буди лихо, пока оно тихо"
Музыканты шутить не любят. И никогда ничего зря не говорят.
1
Aleks Aleks 25 февраля 2023 года в 00:59
Цитата
Георгий:

Губер, господин хороший, вы плохо кончите.
Есть хорошая русская пословица - "не буди лихо, пока оно тихо"
Музыканты шутить не любят. И никогда ничего зря не говорят.

Бред какой то! Лечиться надо
-6
Василий72 25 февраля 2023 года в 01:24
Цитата
Георгий:

Губер, господин хороший, вы плохо кончите.
Есть хорошая русская пословица - "не буди лихо, пока оно тихо"
Музыканты шутить не любят. И никогда ничего зря не говорят.

Музыканты , как их все называют , будут играть тем кто больше заплатит , аналогию полагаю продолжите сами …
Сегодня их приравнивают и восхваляют , пока это выгодно - пока им по пути , условно завтра могут приравнять к банде и НВФ , спустив на них всех собак , стоит им лишь чуть изменить "тональность музыкальных нот" , подобно махновцам , как было ранее в нашей истории
0
afk3 25 февраля 2023 года в 08:36
Господин губернатор показал, что не умеет держать удар. Скоро матом будет общаться, на большее серого вещества не хватает.
4
Людмила Буторова 25 февраля 2023 года в 11:25
Цитата
senegal:

полностью тут: https://t.me/Prigozhin_hat/2721

интересная цифра:
Теперь заруби себе на носу: сотни тысяч солдат, которые **** на фронте, до 24 февраля 2022 года были слесарями, поварами учителями и коммерсантами.

тут либо факты. либо кто-то статью себе набивает
2 года короны под страхом. Уже сделали из людей, многих не адекватными. Я понимаю, что важно их довести до точки. Но психическое здоровье не вернётся ко многим. Вам это зачем? Ну, хорошо. Подмести могут и больные люди. Но ведь нужно много других дел делать. Кто этим займётся?
-3
senegal 25 февраля 2023 года в 16:32
Цитата
Людмила Буторова:

Вам это зачем?

мне что?
0