В России призвали закрепить написание слова «Холокост» с большой буквы

Российский еврейский конгресс (РЕК) призвал изменить в словарях русского языка и закрепить написание слова «Холокост» с большой буквы, сообщает газета «Взгляд».

В России призвали закрепить написание слова «Холокост» с большой буквы

В России призвали закрепить написание слова «Холокост» с большой буквы

2023-03-09T15:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Слово «Холокост» (с большой буквы — прим. Uralweb) предлагается закрепить как единственно допустимую орфографическую норму. Официальное обращение РЕК направлено в Орфографическую комиссию Российской академии наук (РАН) и Институт русского языка им. В. В. Виноградова РАН, передает ТАСС.

В РЕК считают, что это позволит избежать размывания самого понятия, когда Холокостом называют почти любое негативное событие, что «оскорбляет память 6 млн погибших евреев», а также принижает подвиг Праведников народов мира и воинов Красной армии.

Поскольку рассмотрение и утверждение новой формы написания слова может занять много времени, РЕК призывает СМИ и различные организации уже сейчас писать слово «Холокост» с большой буквы и использовать это слово только в его прямом значении.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: холокост
153 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Киану08 9 марта 2023 года в 15:54
Евреи панически боятся повторения, и видят то, чего нет (и почему-то не видят там, где оно есть). Но кто мне объяснит, как эти чувствительные к памяти люди, ничего не страшась, понеслись в конце 80-х жить в Германию?
3
Professsor L. 9 марта 2023 года в 18:31
Цитата
Киану08:

как эти чувствительные к памяти люди, ничего не страшась, понеслись в конце 80-х жить в Германию?

Ничего личного бизнес…
Как и переезд на территорию, охваченную постоянной войной с местным населением…
ЗЫ. Если бы РЕК запретил военно-промышленному комплексу США зарабатывать на смерти поставляя оружие на Укоаину, в Ливию, Ирак, Афганистан и т.д. - то это было бы уважающей их идеей…
Но они скупают акции этих компаний и тем самым помогают смерть нести в регионы всех стран, где США "защищают" свои интересы…
2
Василий72 9 марта 2023 года в 19:55
Эти евреи задолбали
На каждом шагу выпрыгивают со своей трагедией
А то кроме них никто не голодал и с голоду не пух 100 лет назад ?
Ущемляли их …
Не удосужились посчитать сколько народу сгинуло и было ущемлено , чтоб интересы евреев соблюсти ? Чтоб их , по приказу Когана , вывезти с барахлом из Ленинграда и других окупированых городов европейской части СССР , а после вернуть типа с почестями блокадников , при этом ущемляя , по всем показателям , коренных и тех кто выжил в блокаду без эвакуации ?
Они ваще какого , свой хавальник иноагентский разевают ?
4
ZigmytF 10 марта 2023 года в 09:41
Ну а теперь пройдёмся по нескольким доказательствам о обратном.
Robert-Faurisson Aitken (1929-2018).
РАЗУМный и ЗДРАВОмыслящий еврей РОДом из Франции. Писатель и литературовед. Посвятил, без мАлого, 50 лет своей жызни на изследование, как в итоге выяснилось, лохокоста. Лично посещял "лагеря смерти" и фиксировал послевоенные скороспешные перепланировки внутрених и наружных частей зданий, предварительно имея или позже находя, хоть и мАлую, но к 1950-1960-ым сохранившуюся планировку объектов. Ездил в США, что бы воочию понаблюдать за полным цыклом казни в газовой камере и узреть какие приборы, механизмы, условия, действия и сколько времени для умерщвления всего лишъ одного человека даным газом требовалось. Ежели не ошыбаюсь, не менее 8-ми часов. При том, опослЯ этого времени тело выносили в защитных костюмах и затем сжыгали полностью всю одёжку, вплоть до лейкопластыря на пальце, вместе с трупом, разумеется. Но мало того, камера для казни была герметична, как подводная лодка, и перед пуском в неё газа из неё откачивали часть воздуха, понижая давление на случай разгерметизации, выигрывая тем самым время на случай утечки. Дале, в дело вступала современейшая, тогда (начало 1950-ых), система очистки воздуха из камеры. И только спустя сутки, предварительно проведя в ней тщятельную уборку "инвентарём" и в одежде, кОи тоже сжигались, в неё можно было зайти без средств защиты. В конце он приклал к труду официальную фотографию фашиста вбрасывающего с крыши в люк абсолютно негерметичного здания, с обычными стеклянными окнами и деревянной дощатой дверью с щелями, уже подожёную в руках фашыста дымящуюся ёмкость, как-бы, с крайне-опасным для Человека веществом. И на нём не было даже марлевой повязки ! В общем, рекомендую для исследования. В двух словах такой большой труд не изречь, посему как направлений, кОим Роберт уделил внимание, множество, и ещё больше деталей из них исходящих.

Едем дальше. Без мАлого, все рукой-водящие рейхом были евреями-сионистами, вплоть до евы браун - дЕвки гитллера (шикльгрубера), кой и сам был с прожыдью по линии матери. А то, как у иудеев вОдится, еврей значит правильный. зюсс, лей, эйхман, геббельс, гейдрих и т.д.

Пока немного поумЕрю и выкладу пуру-тройку свидетельств "хуцпЫ". Не знаю только хватит или нет величины максимально допустимого разрешения фото, при размещении на форуме, что бы разглядеть написаное. Плохо что нет возможности увеличить до начального размера.
1
ZigmytF 10 марта 2023 года в 09:42
0
ZigmytF 10 марта 2023 года в 09:44
2
ZigmytF 10 марта 2023 года в 09:46
1
ZigmytF 10 марта 2023 года в 10:30
Что такое "ор-авнер" ? Это школа для ультраортодоксальных иудеев чтЯщих книженцию "ликутей-амарим (тАния)" - хасидИзм. Что такое "ликутей-амарим (тАния)" - это более жёсткая версия "каббаллы" и "талмУда". Что такое "каббалла" - это более жёсткая трактовка "тОры". Что такое "тОра" - это приблизительно тоже, что и "ветхий завет". "ветхий завет" доступен для прочтения каждому, и в нём написано, как себя вести по отношению к неиудеям. Прочтёте - поймёте. Что такое "новый завет" - это вариант для гОев (привИтие РАБолепия). Что такое "хабад любавич" - это направление хасидИзм. А кто такие хабАдники ? Так вот они, по правую руку от саркози.
0
ZigmytF 10 марта 2023 года в 10:51
Многие изследователи сошлись в мнении, изходя из фактов, что было не 6 000 000, а от 200 000 до 600 000 ! И те-многие умерли от тифа, чахотки и сопутствующих холоду и голоду, при войне, болезней, от недостатка лекарств и питания ещё. Соответствено, тех и приходилось сжигать, уже умершых (от болезни), дабы не склеили ласты все осталные. Но компенсацию ежегодно и исправно от Людей Германии получают по мифическому числу. А вот, например, о погибших от 30 000 000 до 45 000 000 с Руси, никто брызгая слюной не горлопАнит, требуя мзду, посему как это и была цель - уничтожыть как возможно больше Русичей. Что сей час произходит и в Окраине.

жыдовская хАнука в Московии (18-26 декабря 2022)
2
ZigmytF 10 марта 2023 года в 11:02
зЕля с ТОРой в окружении своей "крышы", пока он им будет нужен.
1
Pro_Men 10 марта 2023 года в 15:11
Цитата
Василий72:

Эти евреи задолбали
На каждом шагу выпрыгивают со своей трагедией
А то кроме них никто не голодал и с голоду не пух 100 лет назад ?
Ущемляли их …
Потому что создали себе шикарную и пожизненную кормушку и усердно её поддерживают, что бы вдруг все не забыли. И ничего, что столько лет прошло, ничего, что тех, кто пострадал тогда, почти никого не осталось. Главное - напоминать регулярно. Есть и у нас на сайте такой экземпляр, прошедший многократно все круги ада, но не сломленный судьбой, но вечно на неё жалующийся.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях