Президент Чехии заявил, что его страна исчерпала силы для помощи Украине

Чехия исчерпала силы для помощи Украине, заявил чешский президент Петр Павел.

Президент Чехии заявил, что его страна исчерпала силы для помощи Украине

Президент Чехии заявил, что его страна исчерпала силы для помощи Украине

2023-03-23T09:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Чехия помогла Украине с поставками оружия, как могла, но у нее больше нет для этого возможностей», — сказал президент Чехии в интервью немецкой газете Suddeutsche Zeitung.

Он сообщил, что Чехия могла бы предоставить Украине боеприпасы и системы ПВО, однако для их производства не хватает рабочей силы, передает «Коммерсантъ».

«Здесь трудно найти рабочую силу. Но возможности есть, например — пригласить рабочих с Украины», — сказал Петр Павел.

По данным Минобороны, Чехия передала Украине оружие на сумму € 2,3 млрд. Чехия не раскрывает оружие, которое поставляется на Украину.

Ранее сообщалось, что на фоне экономических ухудшений в Праге проходят многотысячные манифестации против продолжения помощи Украине.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Professsor L. 23 марта 2023 года в 10:12
Да ладно заливать… Сейчас контракт подпишите на деньги из европейского "фонда мира" и продолжите изготавливать новые снаряды… А чем заниматься иудам…
3
Pro_Men 23 марта 2023 года в 10:33
Во ВМВ чехия поставляла вооружение и солдат для войск Германии и не жаловались на проблемы. Что опыт потеряли или решили под шумок дополнительных финансов поиметь*?
4
panacea 23 марта 2023 года в 11:03
Правильно! Пора сельхозработами начинать заниматься, рабочие руки нужны на полях и в садах.
3
Людмила Буторова 23 марта 2023 года в 11:37
Цитата
Professsor L.:

Да ладно заливать… Сейчас контракт подпишите на деньги из европейского "фонда мира" и продолжите изготавливать новые снаряды… А чем заниматься иудам…
зачем развивать ненависть между людьми?Вчера меня спросили - как относятся к русским в Испании. - Хорошо. Ну правда нет никакой вражды. Ни разу никто не высказал моей дочери, что она русская. Что её ненавидят. Украинцы просят помочь в переводе. И хотя моя дочь похожа внешне на француженку, но говорит то она По-русски. И всем говорит, что русская. Нет ненависти, никакой. Все, все понимают.
-2
Professsor L. 23 марта 2023 года в 12:37
Цитата
Людмила Буторова:

зачем развивать ненависть между людьми?

Это заявление всех чехов? Или депутатов коллективное заявление?
Это чистой воды коммерческий проект по зарабатыванию денег от Евросоюза… И в таких вопросах этика и любовь к ближнему не используется…
2
Киану08 23 марта 2023 года в 13:20
Мне кажется просто производство снарядов - работа довольно тяжелая, черная. Местные на нее не ломятся. Поэтому он и намекает - кому снаряды надо тот пусть и делает.
2
Тафутэка 23 марта 2023 года в 21:08
Цитата
Киану08:

Мне кажется просто производство снарядов - работа довольно тяжелая, черная. Местные на нее не ломятся. Поэтому он и намекает - кому снаряды надо тот пусть и делает.

Ага, а украинцы сейчас побегут на тяжелую и чёрную работу.
Они лучше беженцами будут. И будут требовать, чтобы их кормили, одевали
4