В Госдуме вновь предложили изменить количество выходных в майские праздники

Фракция «Новые люди» выступила в Госдуме с инициативой соединить выходные с 1 по 9 мая за счет сокращения новогодних каникул. Об этом, как пишут «Известия», сообщил первый замглавы фракции, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

В Госдуме вновь предложили изменить количество выходных в майские праздники

В Госдуме вновь предложили изменить количество выходных в майские праздники

2023-04-05T17:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Логика депутатов заключается в том, чтобы в мае граждане отдыхали больше. Так, согласно идее, на май перенесется четыре выходных дня, которые исключат из новогодних, передает агентство ЕАН.

По словам Даванкова, если Госдума сработает быстро, то длинные выходные ждут россиян уже в 2023 году.

«А в следующем году и дальше январские праздники будут с 1 по 3 января, плюс Рождество (7 января), а майские — без перерывов, с 1 по 9 мая», — пояснил инициативу депутат.

По его мнению, «лучше поехать в дополнительные выходные в весенний лес на шашлыки, чем сидеть дома зимой с салатами».

В связи с ранней и сухой весной власти Свердловской области готовятся ввести противопожарный режим и призывают жителей отказаться от поездок на природу, отмечает ЕАН.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Pro_Men 5 апреля 2023 года в 18:02
«лучше поехать в дополнительные выходные в весенний лес на шашлыки, чем сидеть дома зимой с салатами».
Шашлыки как раз запретят к этому времени. Но садоводы будут довольны. Пойду съем салатик в межсезонье, между праздниками.
4
Professsor L. 5 апреля 2023 года в 18:16
Цитата
Pro_Men:

Шашлыки как раз запретят к этому времени.

вот это как раз и удивляет: что депутаты не знают о том, что уже 60% территории под запретом отдыхать… так и хочется спросить: вы на кого работает "Новые люди" - на турфирмы Турции, Египта и Тайланда????
3
panacea 5 апреля 2023 года в 18:43
соединить выходные с 1 по 9 мая за счет сокращения новогодних каникул.

Идея не новая, но всегда проваливается.
И кстати, не все зимой сидят дома с салатами. Не надо по себе всех людей мерить )))
5
amonal 5 апреля 2023 года в 18:49
Цитата
panacea:

соединить выходные с 1 по 9 мая за счет сокращения новогодних каникул.
Идея не новая, но всегда проваливается.
И кстати, не все зимой сидят дома с салатами. Не надо по себе всех людей мерить )))
Вы правы! только зимой можно друг к другу ходить в гости! а в остальные времена года разбредаются все по своим участкам и всем некогда
5
Cthut2008 5 апреля 2023 года в 18:51
Сделайте зимой и в мае
4
Professsor L. 5 апреля 2023 года в 18:59
Цитата
Cthut2008:

Сделайте зимой и в мае

они не могут так предложить… Новые люди лоббируют т.е. продаются за идеи только сокращения выходных дней и увеличения количества рабочих… Сами то они устроились на непыльную работу и потому вряд ли поймут, что такое 6 дней по 12 часов работать, а потом лечиться и восстанавливать здоровье в единственный выходной день…
2
Pro_Men 5 апреля 2023 года в 23:51
Цитата
panacea:

И кстати, не все зимой сидят дома с салатами. Не надо по себе всех людей мерить )))
Так они по себе и не меряют. Сами Новый год встречают на Багамах, Сейшелах, Таиланде и так далее, под пальмами.
5
Тафутэка 6 апреля 2023 года в 00:39
Цитата
Pro_Men:

Так они по себе и не меряют. Сами Новый год встречают на Багамах, Сейшелах, Таиланде и так далее, под пальмами.

Да и в майские праздники они не в огород едут копать землю под картошку
5
cntgfirf 6 апреля 2023 года в 03:08
Они слуги народа
2
Professsor L. 6 апреля 2023 года в 06:50
Цитата
cntgfirf:

Они слуги народа

И поэтому больше отдыхать должны? Что-то в этой схеме лишнее…
1
2023 6 апреля 2023 года в 10:28
Интересно, если я у себя на работе начну проталкивать всякие бестолковые инициативы, которые в коллективе нафиг не нужны, мне тоже будут индексировать зарплату по 30% вверх? или вниз?
4
Gallka 6 апреля 2023 года в 14:23
[cit]
Цитата
Professsor L.:

вот это как раз и удивляет: что депутаты не знают о том, что уже 60% территории под запретом отдыхать… так и хочется спросить: вы на кого работает "Новые люди" - на турфирмы Турции, Египта и Тайланда????[/cit Им в их куршавелях плевать на всех]
2