Пригожин заявил, что прекращает операцию «Бахмутская мясорубка» из-за нехватки снарядов

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что 10 мая выведет своих бойцов из Бахмута. Пригожин записал видеообращение, адресованное министру обороны РФ Сергею Шойгу, начальнику Генштаба РФ Валерию Герасимову, верховному главнокомандующему РФ Владимиру Путину и всему народу России, сообщает агентство ЕАН.

Пригожин заявил, что прекращает операцию «Бахмутская мясорубка» из-за нехватки снарядов

Пригожин заявил, что прекращает операцию «Бахмутская мясорубка» из-за нехватки снарядов

2023-05-05T17:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Пригожин заявил, что его бойцы пришли на выручку армии, когда весной прошлого года СВО пошла не по плану, и были брошены на самый прочный укрепрайон противника — в городе Попасная. Чтобы дать армии передышку в октябре «после ее бегства из Изюма и Красного Лимана» «вагнеровцы» начали операцию «Бахмутская мясорубка».

Успехи, которых добивалась ЧВК, пришлись не по вкусу, поэтому был искусственно создан снарядный голод, считает Евгений Пригожин. «А когда мы объявили, что возьмем Бахмут к 9 мая, с 1 мая они полностью прекратили наше снабжение боеприпасами», — говорит он в видеообращении.

Из-за отсутствия боеприпасов потери в ЧВК растут каждый день в геометрической прогрессии. При этом «Вагнеру» осталось взять в Бахмуте 2,5 кв. км из 43.

«Не давая нам снаряды, вы лишаете победы не нас, вы лишаете победы народы России», — заявил Пригожин.

Фрагмент обращения Евгения Пригожина. Фото: Telegram-канал Кепка Пригожина

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
840 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
Cthut2008 5 мая 2023 года в 17:42
Почему не дают снаряды, сейчас должен выступить министр обороны со своей свитой позади
6
Аноним 5 мая 2023 года в 18:07
Ох, как же они любят прикрываться Народом…
3
Professsor L. 5 мая 2023 года в 18:15
А может кто-то стреляет больше чем надо… Начни с того, что просто палить по пустой улице не нужно - вроде как и мирные жители ещё на освобождаемой территории встречаются…
-2
Людмила Буторова 5 мая 2023 года в 22:30
Ещё как-то понятно обращение к власти. А к народу - не понятно. И кто они? Недаром в детской книжке говорится, что делом должен заниматься только профессионал.
-5
Kepler 5 мая 2023 года в 23:13
Цитата
Людмила Буторова:

Ещё как-то понятно обращение к власти. А к народу - не понятно. И кто они? Недаром в детской книжке говорится, что делом должен заниматься только профессионал.

Т.е. народ по вашему к войне не имеет никакого отношения?
2
Kepler 5 мая 2023 года в 23:29
Цитата
Professsor L.:

А может кто-то стреляет больше чем надо…

Ну, вот он и говорит, что просят в 5-6 раз меньше снарядов, чем требуется по расчетам. Причем эти заявки удовлетворяются на 30%.
(со второй минуты смотреть)
0
Джузеппо 5 мая 2023 года в 23:50
Артист, вам тут все военные секреты расскажет , бойцы туда, снаряды сюда
1
Людмила Буторова 5 мая 2023 года в 23:58
Цитата
Kepler:

Цитата Людмила Буторова:
Ещё как-то понятно обращение к власти. А к народу - не понятно. И кто они? Недаром в детской книжке говорится, что делом должен заниматься только профессионал.
Т.е. народ по вашему к войне не имеет никакого отношения?
я нет. Я мирный человек. Всегда стараюсь решить все мирно. Договориться.
-3
Джузеппо 6 мая 2023 года в 00:19
Цитата
Kepler:

Цитата Anshe:
Цитата Kepler:
Это что вообще за х…?
А это как первая чеченская, когда армию предали и подставили.
Именно!

Попахивает дискредитацией СВО, вы чего тут сравниваете? Есть армия, есть главнокомандующий, есть частник , финансируемый не знамо кем, чего он там рассказывает - поди проверь.
1
Professsor L. 6 мая 2023 года в 00:23
Цитата
Джузеппо:

Есть армия, есть главнокомандующий, есть частник , финансируемый не знамо кем, чего он там рассказывает - поди проверь.

типичная попытка выставить себя победителем… Но ничего не произошло на фронте - ВДВ давно параллельным курсом идёт и освобождает оставшиеся кварталы…
А повару стоит вернуться к плите, раз не понимает, что отдельные участки не могут опережать всю линию обороны или наступления… Иначе фланги будут открыты для образования котлов…
-2
Джузеппо 6 мая 2023 года в 00:25
Цитата
Professsor L.:

Цитата Джузеппо:
Есть армия, есть главнокомандующий, есть частник , финансируемый не знамо кем, чего он там рассказывает - поди проверь.
типичная попытка выставить себя победителем… Но ничего не произошло на фронте - ВДВ давно параллельным курсом идёт и освобождает оставшиеся кварталы…
А повару стоит вернуться к плите, раз не понимает, что отдельные участки не могут опережать всю линию обороны… Иначе фланги будут открыты для образования котлов…

Диванные стратеги рванулись в бой
1
Professsor L. 6 мая 2023 года в 00:27
Цитата
Джузеппо:

Диванные стратеги рванулись в бой

это давно известная история… Еще когда в марте Шойгу жестко ответил Пригожину кто и где должен командовать армией…
-1
Джузеппо 6 мая 2023 года в 00:30
Цитата
Professsor L.:

Цитата Джузеппо:
Диванные стратеги рванулись в бой
это давно известная история… Еще когда в марте Шойгу жестко ответил Пригожину кто и где должен командовать армией…

Да ладно, считаю что в медиа пространстве нам просто скармливают то, что мы должны скушать. Серьёзно думаете что во время боевых действий будут писать всенародно о нехватке боеприпасов или бойцов?
2
Anshe 6 мая 2023 года в 00:38
Цитата
Джузеппо:

Серьёзно думаете что во время боевых действий будут писать всенародно о нехватке боеприпасов или бойцов?

Да вполне может и "дуру гонят", ктото из древних китайских полководцев говорил, что обмануть и запутать противника, то есть вынудить его на ожидаемые действия и есть искусство ведения войны, а не только лоб в лоб биться.
5
Василий72 6 мая 2023 года в 07:17
Вооооот о чем и было говорено ранее
Следом можно ожидать признания ЧВК вне закона , " батьку Махно" под арест , участников оркестра в кадровую армию с сохранением выслуг и наград , либо в турьму с лишением всего , ну или на гражданку с забвением
1
Людмила Буторова 6 мая 2023 года в 10:18
Цитата
Kepler:

Цитата Людмила Буторова:
Цитата Kepler:
Т.е. народ по вашему к войне не имеет никакого отношения? я нет. Я мирный человек. Всегда стараюсь решить все мирно. Договориться.
Вот ты гнида **…ная!
это вы о чем? Откуда такая ненависть к незнакомым людям? Проявите терпение. Да, люди имеют разные взгляды. Вы в старости не знали об этом? Я действительно стараюсь все решать мирным путем. Я даже на сумасшедших реагирую спокойно. Единственно, когда мне портят жизнь сумасшедшие, тут да-досада.
-2
Professsor L. 6 мая 2023 года в 17:43
Цитата
Джузеппо:

Серьёзно думаете что во время боевых действий будут писать всенародно о нехватке боеприпасов или бойцов?

Ну Пригожин зарабатывает не только военными операциями, но и на инфоповодах, кидаемых в пространство против военного руководства страны… Думаю, что все согласны, что в эшелонах власти найдутся люди, которые будут всеми силами порочить Шойгу…
1
Pro_Men 6 мая 2023 года в 23:30
Цитата
Джузеппо:

Серьёзно думаете что во время боевых действий будут писать всенародно о нехватке боеприпасов или бойцов?
Не так давно он же бахвалился, что захватили склады с оружием. Что его хватит вооружить миллионную армию. И тут же - караул помогите, воевать нечем. Как-то большие расхождения в словах получаются.
2
Anshe 7 мая 2023 года в 05:30
Цитата
Pro_Men:

склады с оружием

Дак он вроде про снаряды говорил.
0
Василий72 7 мая 2023 года в 05:48
Цитата
Anshe:

Цитата Pro_Men:
склады с оружием
Дак он вроде про снаряды говорил.

Звиняйте, у меня отразилось только ахрененное количество лёгкого стрелкового оружия времён ВОВ , про снаряды не помню
0
Professsor L. 7 мая 2023 года в 08:45
Цитата
Anshe:

Дак он вроде про снаряды говорил.

Ему и не давали их - вся артеллерия в руках ВДВ или армии ДНР…
0
Pro_Men 7 мая 2023 года в 17:23
Цитата
Anshe:

Цитата Pro_Men:
склады с оружием
Дак он вроде про снаряды говорил.
Ну так он и не рассказывал подробно, что там есть. И где брала снаряды до этого его ЧВК? Покупала у хохлов? При желании по нему очень много абсолютно противоположных данных. Где настоящая правда - большая загадка.
2
Pro_Men 7 мая 2023 года в 17:29
Евгений Пригожин заявил, что Минобороны РФ пообещало дать ЧВК "Вагнер" столько вооружений, "сколько требуется для продолжения боевых действий". Газета.Ru
Взаимодействием между ЧВК «Вагнер» и Минобороны РФ будет заниматься генерал армии Сергей Суровикин. Readovka News
«На фланге будет выставлено все, чтобы нас не подрезал противник. Нам говорят, что мы можем действовать в Артёмовске так, как считаем нужным», – сказал Пригожин. Профиль
Также Пригожин заявил об отказе командиров и бойцов ЧВК «Вагнер» перейти в другие воинские формирования. Национальная служба новостей
1